content/news/images/66201/BOB_9463_mainPhoto.jpg
07:55, 02.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Печорские спасатели помогли 58-летней женщине выбраться из леса

Утром 1 августа жительница Печоры отправилась за ягодами на левый берег одноименной реки и заблудилась в лесу. На помощь ей пришли спасатели.

Печорские спасатели помогли 58-летней женщине выбраться из леса
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в Печорском отряде «СПАС-КОМИ», 1 августа ранним утром жительница Печоры 1958 года рождения переправилась на лодке через реку и пошла за ягодами в лесной массив близ поселка Озерный.

В пасмурную погоду она потеряла в лесу ориентиры и заблудилась, после чего была вынуждена обратиться за помощью по телефону 112. Когда диспетчер единого номера экстренных служб передал сообщение в «СПАС-КОМИ», республиканские спасатели привлекли к операции своих коллег из пожарной службы поселка Кожва.

Пока спасатели вели женщину по телефону, их коллеги пожарные подавали звуковые ориентиры. Когда это не помогло, на левый берег реки на пароме вместе со служебной машиной отравились и спасатели.

Спустя четыре часа после начала спасательной операции женщину вывезли из леса и доставили в Печору. Как отмечают спасатели, она была в легком шоке, однако в целом ее состояние можно оценить как удовлетворительное.

1274

Комментарии (0)

Добавить комментарий