content/news/images/66216/Glava_Mikhalchenkova-07_mainPhoto.jpg
12:49, 02.08.2017 / ПОЛИТИКА

В Республике Коми выполнено поручение Президента России по повышению зарплаты педагогам дополнительного образования детей

С 1 июля текущего года увеличены размеры повышения окладов педработникам системы дополнительного образования детей: за наличие первой квалификационной категории - с 20 до 45%, за наличие высшей - с 30 до 60%. Об этом главе Коми Сергею Гапликову доложила заместитель председателя правительства - министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова, сообщает правительственная пресс-служба.

В Республике Коми выполнено поручение Президента России по повышению зарплаты педагогам дополнительного образования детей
Фото rkomi.ru

«В рамках исполнения указов Президента России и Вашего поручения, Сергей Анатольевич, заработная плата педагогов дополнительного образования детей должна быть доведена по итогам текущего года до 95%, а в 2018 году - до 100% от средней заработной платы учителей, которая сегодня составляет около 43 тысяч рублей. Соответствующая работа была проведена, и уже с началом нового учебного года педработники учреждений допобразования получат ощутимую прибавку к зарплате», - сообщила Наталья Михальченкова.

Для решения поставленной задачи постановлением Правительства Республики Коми от 17 июля 2017 года №387 внесены изменения в постановление Правительства Республики Коми от 22 октября 2007 года №241 «Об оплате труда работников государственных образовательных организаций Республики Коми». В соответствии с этими изменениями с 1 июля 2017 года заработная плата у педагогов первой категории увеличится в среднем на 21%, высшей категории - на 23%.

«Это существенная финансовая поддержка для людей, которые посвятили свою жизнь работе с детьми, развитию их творческих способностей, духовному воспитанию. Это также дополнительная мотивация для педагогов, которые заинтересованы в повышении уровня квалификации. Системная работа по повышению зарплат работников бюджетной сферы в соответствии с поручениями Президента России Владимира Владимировича Путина безусловно будет продолжена», - отметил глава республики Сергей Гапликов.

4918

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • чел
    02 авг. 2017 г., 12:56:31
    Ответить
    откуда деньги?
    С кого сняли или обделили?
    • Алекс
      02 авг. 2017 г., 14:27:19
      Ответить
      Отняли у санитарок Кочпонского детдома
    • это
      02 авг. 2017 г., 14:40:45
      Ответить
      значит жди повышение цен
  • Борщевик
    02 авг. 2017 г., 13:00:39
    Ответить
    "увеличены размеры повышения окладов" кто-нибудь, расшифруйте
    • Косильщик
      02 авг. 2017 г., 13:25:53
      Ответить
      Борщевику
      Тебе- бесполезно. Потому, как (отм.).
      • Борщевик
        02 авг. 2017 г., 15:14:06
        Ответить
        А по делу есть, что сказать, жертва ЕГЭ?
    • На оклад добавят
      02 авг. 2017 г., 19:51:32
      Ответить
      НА остальные выплаты и премии убавят. То на то и выйдет. Лимиты заработных плат доведены в бюджете, их превышать не будут. Это мифические надбавки.
  • Таня
    02 авг. 2017 г., 13:06:17
    Ответить
    Так и хочется дать в бубен за "педработников". у
  • Педобаз
    02 авг. 2017 г., 13:08:44
    Ответить
    Круто! Было 15, станет 18 тысяч руб
    • Завхох
      02 авг. 2017 г., 13:18:06
      Ответить
      Педу
      Так откажись.
    • Пастух
      02 авг. 2017 г., 13:18:15
      Ответить
      Пора подкормить отару овец и баранов.
      • Смайл
        02 авг. 2017 г., 13:22:54
        Ответить
        Пас
        Петух ты, а не пастух)))
        • Пастух
          02 авг. 2017 г., 13:34:28
          Ответить
          опущенный Смайл
          Что же ты, (отм.), так возбудился?
  • Педагог
    02 авг. 2017 г., 13:21:54
    Ответить
    Указы Президента нужно выполнять!
    И в срок. Гапликовым исполнено. Зачет.
  • Новенький
    02 авг. 2017 г., 13:29:42
    Ответить
    Ура, товарищи! Как не крути, Гапликов молодца. Все исполнил и в срок!
    • Педа_гог
      02 авг. 2017 г., 13:35:25
      Ответить
      Голосуем за Путина! Он наш кормилец!
      • Учитель 1 категории
        02 авг. 2017 г., 13:38:03
        Ответить
        Ой, как хорошо. И Гапликов молодец и Владимир Владимирович. Теперь буду голосовать за Путина. Он нас в обиду не даст.
        • Педагог ВК
          02 авг. 2017 г., 13:40:18
          Ответить
          Согласна с коллегой. Владимир Владимирович наш президент! И нам подкидывает, и пенсионеров не забывает. Будем голосовать сердцем.
          • ВВ
            02 авг. 2017 г., 14:08:10
            Ответить
            Дай бог ему быть президентом еще много лет!
            • Спасибо
              02 авг. 2017 г., 15:34:45
              Ответить
              за мир во всем мире за повышение зарплаты!!! Ура-аааа
          • Вопрос
            02 авг. 2017 г., 16:02:21
            Ответить
            Это сарказм или маразм ?!
      • Педа..гогу
        02 авг. 2017 г., 13:40:27
        Ответить
        Какую сиську сосать будешь?
  • Педахох
    02 авг. 2017 г., 14:01:31
    Ответить
    "увеличены размеры повышения окладов" - вы сами то себя читаете?
  • Житель
    02 авг. 2017 г., 14:02:48
    Ответить
    Власть очередной раз играет на публику, выборы впереди. Кинули кости собакам, из 15 будет 18, при этом сами получают по 300-800 тыр.
    • Врач
      02 авг. 2017 г., 14:09:40
      Ответить
      А когда же нам повысят? По майским указам я должен получать 200% от средней по региону у нас средняя 43000,т.е. я должен получать 86000р.,на одну ставку,а я получаю 43000 на двух работах
      • Тов.Сталин
        02 авг. 2017 г., 14:34:37
        Ответить
        Рабы капитализма,должны работать в Коми медицине на 4 ставки-----вы же сами создаёте такую ситуацию....
        Как то один (отм.) из Коми сказал:сами врачи хотят работать не выходя из больниц
  • Тов.Сталин
    02 авг. 2017 г., 14:14:15
    Ответить
    Пир во время чумы
    РФ по уровню МРОТ находится даже ниже стран бывшего Советского блока,опережает только Украину и то не намного...
    • Статистика
      02 авг. 2017 г., 15:03:01
      Ответить
      Сталину
      Зачем врете? С чем сравниваете? МРОТ только у нас)))
      • Тов.Сталин
        02 авг. 2017 г., 15:08:24
        Ответить
        "ЗРИ В КОРЕНЬ"-Козьма Прутков
        • Статистика
          02 авг. 2017 г., 16:51:54
          Ответить
          Сталину
          Зрю. И вижу- вы, тов. Сталин, трындите не по детски.
  • Смешно
    02 авг. 2017 г., 14:18:39
    Ответить
    А лично в нашем центре доп-го образования с 1 сентября урезают пед.часы.Так что никакой разницы мы не ощутим!
    • Смешно, но
      02 авг. 2017 г., 15:11:26
      Ответить
      А в среднем-то, в среднем?
      И денег лишку не потратят, и зарплату подтянут до майских указов.
      И никакого мошенства!
  • Алекс
    02 авг. 2017 г., 14:21:33
    Ответить
    Михальченкова устроилась на 0,1 ставки в центр доп образования детей, вот и средняя зарплата увеличилась. Ловкость рук и мошенничество с цифрами?
    • Юстас
      02 авг. 2017 г., 15:04:25
      Ответить
      Алексу
      Напишите заявление в прокуратуру.Неибойтесь.
  • странно, что эта дама
    02 авг. 2017 г., 15:04:59
    Ответить
    отчет по Пажге новый не пишет? очередную сказку для детей
  • ,
    02 авг. 2017 г., 15:06:22
    Ответить
    Михальченковой
    Наташа, не гони порожняк!
  • кому?
    02 авг. 2017 г., 15:28:28
    Ответить
    Тема не раскрыта, написано все поверхностно, кому? конкретика где? - воспитателям? Центры творчества??? В общем очередной прогон!!!!
  • А которые без категории?
    02 авг. 2017 г., 15:29:09
    Ответить
    Повышается только 1 категории и высшей, которые и так больше получали. А педагоги без категории не работают что ли? Или они меньше ответственности и забот несут на своих плечах, а может у них обязанностей меньше? Почему они никакого повышения не увидят за ту же самую работу? Причем, получение этих категорий - абсолютно бесполезная, крайне объемная и никому не нужная деятельность. Нужно бросить свою основную деятельность и заниматься исключительно этими категориями, чтобы получать их. Т.е. чтобы больше получать, надо работать не на благо детей, а для того, чтобы получить категорию.
  • 3
    02 авг. 2017 г., 15:50:12
    Ответить
    Ухыты какая симпотичная у нас министр, видно много времени в спа проводит.
  • Анна
    02 авг. 2017 г., 19:50:40
    Ответить
    Нам уже объявили, что надбавку добавят, а премию убавят. Больше получать все равно не будем.
  • Пупкин
    03 авг. 2017 г., 13:56:56
    Ответить
    Педагоги первой и высшей категории и так неплохо получали.
    А вот ниже и младших воспитателей опять поди забыли, а ведь они тоже трудятся, не меньше чем педагои, а бывает и больше.
    • Вася
      04 авг. 2017 г., 14:57:08
      Ответить
      Где же педагоги высшей категории получают нормально. В центрах доп обр точно нет. Уберите , пожалуйста,стимулирующие вовсе,все одно их никто не видит,кроме администрации. Везде львиная часть зарплаты это премия. А повышать надо оклад, в первую очередь,до него никакое начальство не дотянется. Деньги получают хорошие кто угодно в центрах,но никак не педагоги.
  • татьяна
    12 окт. 2017 г., 18:26:05
    Ответить
    зарплата учителей
    Интересно, кто из учителей получает такую зарплату (43 тыс рублей) 15-20 тыс-вот реальная зарплата педагога. Учителя находятся на грани полной нищеты,учитывая нынешние цены на продукты и тарифы ЖКХ