content/news/images/66227/IMG_9359_mainPhoto.jpg
17:11, 02.08.2017 / ОБЩЕСТВО

День десантника в Корткеросе снова прошел без парашютных прыжков

После официальных мероприятий у памятника воинам-интернационалистам в столице Коми празднование Дня десантника по традиции переместилось на аэродром в селе Корткерос, где к 12 часам дня собралось до трех тысяч человек. Вместе с другими участниками праздника направился туда и глава Республики Коми Сергей Гапликов.

День десантника в Корткеросе снова прошел без парашютных прыжков
Празднование Дня «Войск Дяди Васи» собрало в Корткеросе около трех тысяч человек. Фото Марии Шумейко

К полудню площадка под Корткеросом была полностью готова к продолжению мероприятия. Для детей здесь был развернут обширный детский городок, включающий в себя всевозможные надувные горки, батуты, карусели и другие аттракционы. Для взрослых натянули семь тентов в виде парашютных куполов, поставив под ними обширные столы. Развернули точки выездной торговли. Организовали жарку шашлыка.

IMG_9188.jpg

- Сегодня в День воздушно-десантных войск, в День «Войск Дяди Васи», я сердечно поздравляю всех вас с этим праздником. Желаю мирного неба над головой. Чтобы всегда парашюты лежали в запасе. Мы их будем перебирать только для того, чтобы они оказались в нужный момент в боевой готовности, - сказал, открывая праздник, глава Республики Коми.

IMG_9262.jpg

Обращаясь с трибуны к десантникам, Сергей Гапликов был облачен в тельняшку, так как ему самому довелось служить в десантных войсках.

- Мы всегда были примером подрастающему поколению. Каждый из нас, получая приписное свидетельство, с придыханием смотрел, в какие войска его могут командировать. И когда получал соответствующее назначение в десантные войска, не было пределов его радости. Но только пройдя тяжелый, сложный путь, и огромное количество прыжков, можно было с гордостью носить берет и тельняшку, - отметил глава региона.

IMG_9259.jpg

Сергей Гапликов пожелал десантникам и их семьям здоровья, любви и счастья, а Республике Коми и всей России - процветания, после чего вручил руководителям ветеранских общественных организаций республики благодарственные письма.

IMG_9269.jpg

- В десятый раз встречает сегодня Корткеросская земля самых сильных, волевых, бесстрашных ребят. Тех ребят, которые являются примером для молодежи, для всех мужчин, как можно любить Родину, как можно смело ее защищать. У десантников славные традиции. И сегодня, отмечая праздник, вы еще раз подтверждаете это своим братством, своим сплочением и единением. Хочется пожелать вам хорошего праздника, хорошей погоды, чтобы вы почувствовали себя счастливыми людьми, - сказал в свою очередь руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко.

IMG_9312.jpg

Природа прислушалась к его пожеланиям. Над праздничной поляной в это время выглянуло яркое солнце и лица присутствующих озарились радостными улыбками.

IMG_9256.jpg

К сожалению, как и годом ранее, прыжков с парашютом на корткеросском аэродроме сегодня так и не увидели. Зато в остальном праздник удался. Еще не закончились поздравительные речи с трибуны, как многие участники праздника уже выстроились в очередь у полевой кухни, чтобы отведать традиционную гречневую кашу.

IMG_9299.jpg

Многие приняли участие в обширной соревновательной программе. Здесь можно было пострелять в тире, покидать в мишень нож, попробовать себя на разборке автомата Калашникова, в армрестлинге, в поднятии гири, метании на меткость автомобильной покрышки и других самых разнообразных состязаниях. Представительницы прекрасной половины смогли принять участие в конкурсе «Материнский пирог - на десантный стол».

IMG_9345.jpg

Продлится празднование Дня десантника в Корткеросе до восьми часов вечера. До этого времени для удобства его участников организованы бесплатные автобусные перевозки до Сыктывкара.

IMG_9302.jpg

IMG_9311.jpg

IMG_9381.jpg

IMG_9198.jpg

IMG_9308.jpg

4206

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 501
    02 авг. 2017 г., 17:20:34
    Ответить
    СЛАВА ВДВ!!!
  • Не служил
    02 авг. 2017 г., 17:54:31
    Ответить
    С праздником, мужики!
  • ?
    02 авг. 2017 г., 18:06:59
    Ответить
    "Войска дяди Васи"???? Это они обычно после литра водки в лицо у дяди Васи служить начинают? ??
    • желтобилетный
      02 авг. 2017 г., 19:29:38
      Ответить
      молчать!!!
  • вова
    02 авг. 2017 г., 18:21:19
    Ответить
    14 ОБрСпН
    Это в каком городе?
    • В Хабаровске сейчас
      02 авг. 2017 г., 18:37:02
      Ответить
      В Уссурийске раньше была
  • ?
    02 авг. 2017 г., 18:25:10
    Ответить
    А Емеля с Савтенко и Михальченковой почему не в тельняшках?
    • Михальченковой
      02 авг. 2017 г., 20:18:36
      Ответить
      Осталось работать два с половиной понедельника, а она все веселится. Что она там потеряла напару с емелей. Вот же два бездельника. Нагулялись, а зп за день нехилая прилетела.
    • Вася
      03 авг. 2017 г., 4:14:07
      Ответить
      В натуре и это в рабочий день)))

      Жулики, да еще и на работу не ходят
  • Ха !
    02 авг. 2017 г., 18:33:44
    Ответить
    Смешно
    • несмешно
      02 авг. 2017 г., 19:30:05
      Ответить
      то что ты откосил от армии
  • Грут
    02 авг. 2017 г., 19:04:26
    Ответить
    Всех с праздником. За ВДВ!!!
  • Мария
    02 авг. 2017 г., 19:14:39
    Ответить
    наконец-то чиновники-министры на втором плане на фотографиях, а впереди настоящие мужчины с орденами и медалями!
  • Дед
    02 авг. 2017 г., 20:49:07
    Ответить
    Всех десантников с Днем ВДВ! Всем здоровья, удачи и оптимизма!!!
  • Стирают комментарии
    02 авг. 2017 г., 21:34:04
    Ответить
    Но я все же спрошу, в каких войсках служил мажор Емельянов?
    • Дядя Вася
      02 авг. 2017 г., 22:18:58
      Ответить
      В совершенно лживой "википедии" о "товарище" Гапликове(ныне пока Глава РК) говорится следующее:"С 1988 по 1989 годы проходил службу в спецназе Главного разведывательного управления[8], в Воздушно-десантных войсках, в роте разведки. С 1988 по 1989 годы проходил службу в спецназе Главного разведывательного управления[8], в Воздушно-десантных войсках, в роте разведки отдельной десантно-штурмовой бригады[9]. Демобилизовавшись в звании гвардии старшина[9], восстановился в вузе[10].[9]. Демобилизовавшись в звании гвардии старшина[9], восстановился в вузе[10]". Вопросы:1. Почему человек ,призванный в армию после первого курса ВУЗа, служил только один год. А НЕ ДВА ,КАК ВСЕ ТОГДА.???2.КАК ОН ЗА ГОД СЛУЖБЫ УСПЕЛ ПОЛУЧИТЬ ЧЕТЫРЕ(4) ЗВАНИЯ:МЛАДШЕГО СЕРЖАНТА,СЕРЖАНТА,СТАРШЕГО СЕРЖАНТА,СТАРШИНЫ???3.КАКИМ ОБРАЗОМ "ОТДЕЛЬНАЯ ДЕСАНТНО-ШТУРМОВАЯ БРИГАДА " СТАЛА ВДРУГ "спецназом Главного разведывательного управления"???Вам не кажется, что здесь столько лжи, что впору разбираться военной прокуратуре???
      • Разведос
        02 авг. 2017 г., 22:51:57
        Ответить
        Разведка ВДВ, ГРУ вещи вполне совместимые, СпН ГРУ могут под любой род войск подстраиваться, разведка и ДШБ абсолютно разные направления и специфика подготовки и работы, все равно что снайпер и сапер, если сломался выпрут сапоги топтать с позором, видимо здоровье позволяло бегать и бровадить пока служба не закончилась, даже на берет не сдал. Спецназу Тэ Разведке Слава!!! 29 августа не за горами!
        • Гюрза
          02 авг. 2017 г., 23:20:24
          Ответить
          Ради интереса посмотрите как сдают на голубой берет и краповый либо зеленый (разведка) ВВ МВД, соотношение в коми 100-1 не каждый голубой берет сдаст. Бравады меньше эффективность больше.
        • КонтрРазведка
          03 авг. 2017 г., 1:45:01
          Ответить
          Как за короткое время, не участвуя в боевых действиях, можно быстро получать звания? А разве это для кого-то секрет? Из личного опыта: Я когда служил срочную после окончания института, в батальоне было под конец службы 3 старшины срочника. Все знали что 2 из них
          • КонтрРазведка
            03 авг. 2017 г., 1:53:20
            Ответить
            100 % были шептунами у замполита. Вычислили, пуская каждому разную дезу.
            • старшина срочник
              03 авг. 2017 г., 4:19:56
              Ответить
              да я помню
              был у наст такой рыжеватый 27 лет, после института, мы его пинками полы мыть заставляли т.к. считал что если он по возрасту старый то и полы ему мыть не положено, всё кричал - "да в (отм.)...
              мне уже 27 лет!!!" после воспитательной работы драил взлетку как миленький. теперь вот крысится в сети. обидели его.

      • Дядя Миша
        03 авг. 2017 г., 15:54:14
        Ответить
        Да потому, что в 1989 году
        состоялся Горбачевский дембель, согласно которому всех призванных с ВУЗов демобилизовали для продолжения учебы.
        Старшина за год - тоже не исключение, присваивается командиром части.
  • десантники, говорите
    02 авг. 2017 г., 23:05:32
    Ответить
    какие десантники за год срочной службы?
    .
    • Дядя Вася
      02 авг. 2017 г., 23:18:48
      Ответить
      Разведка ГРУ и разведрота ДШБ(ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОЙ БРИГАДЫ) ВЕЩИ АБСОЛЮТНО НЕ СОВМЕСТИМЫЕ !?
      • ГОблин
        02 авг. 2017 г., 23:23:37
        Ответить
        ДШБ - штурм, разведка - выведать взять образцы и уйти незамеченными, разведка элита, ДШБ - мясо
        • Дядя Вася
          02 авг. 2017 г., 23:26:02
          Ответить
          Какие есть реальные документы .подтверждающие прохождение воинской службы Гапликовым С. ДА ЕЩЕ ЗА ОДИН ГОД ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ ДВУХ(ДА ЕЩЕ ОТ РЯДОВОГО ДО СТАРШИНЫ ЗА ГОД????).
          • Дядя Вася
            02 авг. 2017 г., 23:34:54
            Ответить
            Старшина за год!?
            Похоже С.Гапликов даже не может "точно вспомнить", где служил, кем служил, в каком звании, в каких войсках и даже сколько служил??? Наверное прыгал в армии с парашютом РД(рюкзак десантника).И на такие дешевые байки увы поддаются несведущие люди.
  • Однополчанин
    03 авг. 2017 г., 0:07:37
    Ответить
    Комменты
    Недовольных службой Гапликова прошу написать заявление в прокуратуру,но потом всех вас привлекут к ответственности за фальшивую клевету!
    • Дядя Вася
      03 авг. 2017 г., 1:15:22
      Ответить
      Мы недовольны не службой Гапликова, а его элементарным враньем.ЧТО ЭТО ТАКОЕ "ФАЛЬШИВАЯ КЛЕВЕТА"???Если бы Гапликов попал за стол к НАСТОЯЩИМ ДЕСАНТНИКАМ, то ему пришлось бы ответить , где служил, сколько служил и главное, кто может все это подтвердить. Если сам Гапликов не может отличить ДШБ от спецназа ГРУ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ОН СЛУЖИЛ В СТРОЙБАТЕ. ЕСЛИ ВООБЩЕ СЛУЖИЛ???
      • лесник
        04 авг. 2017 г., 17:35:08
        Ответить
        А что в стройбате не мужики служат? Я 2 года в стойбате прослужил из них 3 месяца в Грозном в первую воевал не хуже ВДВ
  • Чародей
    03 авг. 2017 г., 8:02:22
    Ответить
    не пойму вчера писали "имею право поздравить т.к. сам гвардии сержант" теперь старшина?
  • а министра-ребенка зачем пригласили???
    03 авг. 2017 г., 8:52:51
    Ответить
    в военкомат его!
    • 135
      03 авг. 2017 г., 9:28:12
      Ответить
      Для гурманов! В военкомат ему вход заказан!
  • 135
    03 авг. 2017 г., 9:37:07
    Ответить
    С праздником! Всем здоровья!
    Если есть сомнения, почему было не выяснить это на месте, а не в пустую сотрясать воздух.
    почему же вы ,прошедшие ад , так спасовали?