content/news/images/66228/zuev.jpg
17:30, 02.08.2017 / СПОРТ

Пловец из Коми Николай Зуев лидировал на VIII всероссийской Спартакиаде учащихся

Николай Зуев из Сыктывкара в составе команды «Спортивной школы по плаванию «Орбита» завоевал золотую медаль на финале VIII Летней Всероссийской Спартакиады учащихся по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. Об этом сообщило министерство физкультуры и спорта республики.

Пловец из Коми Николай Зуев лидировал на VIII всероссийской Спартакиаде учащихся
Фото министерства физкультуры и спорта Коми

Финал Спартакиады учащихся по плаванию проводится в Ростове-на-Дону с 2 по 4 августа. Соревнования собрали 317 спортсменов со всей России. Республику Коми представляют десять юношей и восемь девушек.

Сегодня, 2 августа, спортсмены состязались в дисциплинах вольным стилем, на спине, баттерфляй, брасс и эстафета. Дистанцию 200 метров на спине быстрее всех проплыл сыктывкарец Николай Зуев. На втором месте Иван Вахнин из Воронежской области. Третье место занял Даниил Зайцев из Санкт-Петербурга.

- Николай Зуев активно тренировался весь сезон. На Первенстве России по плаванию в Саранске Николай завоевал два призовых места в дисциплине на спине. На дистанции 200 м он занял второе место, а на дистанции 100 м - третье место. Первое место на финале Спартакиады учащихся – это результат усердной работы парня, - рассказал директор спортивной школы по плаванию «Орбита» Артем Кирушев.

1630

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ирина
    02 авг. 2017 г., 21:59:37
    Ответить
    Поздравляем!!!
    Поздравляем Колю от всей души!!! Удачи! Дальнейших спортивных достижений! Молодец!