content/news/images/66231/deAL7l01F_g_mainPhoto.jpg
18:43, 02.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы в соцсетях поделились последствиями сильного ливня

Сегодня днем в столице Коми прошел сильный дождь: за полчаса выпало 15 мм осадков. По информации регионального управления МЧС, обошлось без происшествий. БНК представляет подборку последствий ливня, опубликованных сыктывкарцами в соцсетях: потоп на центральных улицах, водопад в подъезде жилого дома и катание на ватрушке по залитому водой тротуару.

Сыктывкарцы в соцсетях поделились последствиями сильного ливня
Фото Дмитрия Кузнецова

Видео Инессы Орёл:

Ливень вызвал потоп на некоторых центральных улицах города, например, на перекрестке улиц Ленина и Куратова, в сотне метров от региональной администрации. Фото Дмитрия Васильева:

Dmitry_Vasilyev.jpg

Дождь спровоцировал небольшой водопад в одном из подъездов дома №136 по Октябрьскому проспекту. Видео Ольги Иванюк:

Некоторые сыктывкарцы использовали сильный дождь как повод для развлечений. Видео Сергея Мишарина:

По информации регионального управления МЧС, в результате природного явления подтоплений зданий и сооружений в Сыктывкаре не наблюдалось. Обращений от граждан по факту сильного дождя в ведомство не поступало.

5191

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Водопад в подъезде
    02 авг. 2017 г., 18:52:18
    Ответить
    это пять!
    посмотрите на работу вашей ук. ужас!
    • Ваня
      03 авг. 2017 г., 5:39:28
      Ответить
      Видели бы что на Колхозной творилось. Глубина была около 50 см.
      • видели
        03 авг. 2017 г., 8:47:04
        Ответить
        я там даже
        проехал.
      • вв
        03 авг. 2017 г., 9:15:06
        Ответить
        Колхозная, Морозова, Кировский .... вода стекает вниз - это нормально. Ведь ливневая канализация на дорогах отсутствует.
  • Грут
    02 авг. 2017 г., 18:58:40
    Ответить
    А в Максаковке дождя не было..
  • а гапликов
    02 авг. 2017 г., 19:31:00
    Ответить
    в это время
    тусил с синеполосатыми в Корткеросе вместо того чтобы заставлять работать бездельников по благоустройству столицы коми и ремонту ливневок
    • Первого
      02 авг. 2017 г., 20:13:53
      Ответить
      Бездельника - это тебя надо было выгнать на улицу, черпать воду ведрами и выливать в реку. Ну что у нас люди за д****ы. Вы инженер по образованию? Нет? Тогда заткнитесь.
  • а
    02 авг. 2017 г., 22:10:43
    Ответить
    набережную не смыло?
    • ха
      02 авг. 2017 г., 23:07:57
      Ответить
      Если смыло по вашему наверное украли, а если не смыло? Песок писали не тот. А может тот и не то писали?
  • Да ужж
    02 авг. 2017 г., 23:03:48
    Ответить
    15 мм..
    а когда эти ваши 15 мм стекаются со всего города в одну точку- это сколько мм будет? МЧС считать умеет?... 500-600-800 мм- это как? Надо точно? Завтра измерим... отметка есть..
    • так кому верить то?
      03 авг. 2017 г., 8:48:13
      Ответить
      мчс или синоптикам. и те и те врут и не краснеют.
  • А
    03 авг. 2017 г., 14:46:21
    Ответить
    ГИБДД наверное годовой план по нарушениям ПДД выполнило за неделю!