content/news/images/66255/I3Xvzumbbdu0b5-800x600_mainPhoto.jpg
12:09, 03.08.2017 / ПРАВО

Полицейские Ухты задержали участника поножовщины благодаря его собаке

В Ухте полицейские по горячим следам задержали мужчину, который в ходе распития спиртного поругался со своим собутыльником и ударил обидчика ножом. Разыскать злоумышленника, скрывшегося в лесу, помогла его же собака.

Полицейские Ухты задержали участника поножовщины благодаря его собаке
Фото пресс-службы МВД по Коми

Во время несения службы автоэкипаж группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии Ухте получил сообщение от дежурного, что у дома по улице Гоголя произошел конфликт между мужчинами, в результате которого один из них получил ножевое ранение.

Полицейские Росгвардии незамедлительно отправились на место происшествия, где по прибытию увидели, что инспекторы дорожно-патрульной службы полиции Ухты оказывают пострадавшему первую медицинскую помощь. Мужчина сообщил стражам порядка приметы своего обидчика, указав, что с ним была собака. Сотрудники вневедомственной охраны передали информацию в дежурную часть ухтинской полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве возле реки Чибью полицейские заметили черную собаку, которая и привела их к разыскиваемому гражданину. Мужчина не стал отрицать своей вины в содеянном.

Для дальнейшего разбирательства ухтинец был доставлен в дежурную часть полиции. Злоумышленником оказался ранее не судимый местный житель.

Установлено, что при распитии спиртного в ходе внезапно вспыхнувшего конфликта ухтинец нанес своему приятелю проникающее ножевое ранение в область грудной клетки, резаные раны живота, шеи, кистей рук, после чего скрылся.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, потерпевший госпитализирован в больницу.

Расследование продолжается.

2330

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Собака
    03 авг. 2017 г., 13:47:04
    Ответить
    Сдавака)))
  • 12378
    03 авг. 2017 г., 14:52:49
    Ответить
    Когда выйдет
    В первую очередь он будет думать как приготовить эту собаку ))) варить или жарить )))
  • Кореец
    03 авг. 2017 г., 16:08:16
    Ответить
    (отмод.) ...
  • (:- )
    03 авг. 2017 г., 16:35:06
    Ответить
    Собачку поставить на довольствие МВД.
    Впредь именовать "Паша Морозов".
  • Павловский С Е
    04 авг. 2017 г., 6:18:20
    Ответить
    Не кажется странным?
    Мне кажется, что в предыдущей информации, о доблестях работы с обращениями граждан к властям, даже не предоставили жителям выматериться. БНК! Ну кому нужна лживая информация. ИЗ 10 писем, ни на одно к конкретного ответа, одни отписки
    Вот Зам министра Злдравохранения собщил мне, "Серёгово" введут в 3-м квартале 2019 года, через неделю приходит письмо, с той же конторы, но отвечает Министр, "финансирования предусмотрено", но о вводе ни слова, хотя именно о вводе и спрашивал.
    Ни кто не хочет признаться, что НАДО ВАЛИТЬ ГЛАВНЫЙ КОРПУС! иначе и не здадите и побьёте отдыхающих, если найдёте "Берлагу". Нашли крайнего Петрова. Виноват Гайзер, отказавший туркам снести и за те же деньги и быстрее ввести санаторий А еврей, который тырил годами миллиарды, где он?!
    • Павловскому
      04 авг. 2017 г., 7:08:13
      Ответить
      Тебе же говорят, вали к себе на родину, там и спрашивай, вынюхивай и т. д.