17:40, 11.12.2010 / ОБЩЕСТВО

C човского моста упала фура (Видео)

;

Сегодня в 7 утра на трассе Эжва - Сыктывкар водитель грузовика не справился с управлением, и машина упала с моста. Водитель скончался на месте.

 

 4.jpg

Фото Алексея Абрамова 

 

Водитель, наверное, уснул, точно пока не установлено, – прокомментировали в дежурной части ГИБДД Сыктывкара.

 

 2.jpg

 

В результате аварии образовалась пробка, спасатели и автоинспекция частично перекрыли движение. Работы на трассе, в том числе и по восстановлению ограждения, ведутся до сих пор, движение сильно затруднено в обе стороны, на мосту дежурят сотрудники ДПС. Фуру из реки планируют достать краном уже в ближайшее время.

 

 Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

1344

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • быстрая новость
    11 дек. 2010 г., 17:54:56
    Ответить
    достаточно 9 часов 20 минут
  • Вопрос
    11 дек. 2010 г., 18:04:35
    Ответить
    Чья фура?
    Жалко водителя
  • Вопросу
    11 дек. 2010 г., 18:14:35
    Ответить
    Фура говорят "Зеленецкая"
  • АниК
    11 дек. 2010 г., 18:22:39
    Ответить
    ....
    на комионлайне посмотрите
  • :-((
    11 дек. 2010 г., 19:13:05
    Ответить
    Да, причём тут сон? Дорожники с себя хотят ответственность отвести. Где эти 50 машин спецтехники? Администрацию в отставку!
  • шура
    11 дек. 2010 г., 19:28:28
    Ответить
    тебе долбообу
    Лишь бы политическую мульку кинуть урот. Соболезную близким и родным погибшего.
    Тяжело на дороге, очень! Я вообще уже два дня в машину не сажусь, а у кого-то это работа, хочешь не хочешь надо ехать. Жалко блин мужика.
    • знающая
      12 дек. 2010 г., 11:02:20
      Ответить
      50 машин спецтехники тут не причем тут дороги убирает другая организация
  • 1
    11 дек. 2010 г., 19:43:43
    Ответить
    Все останавливались и пялились. Шоу, блин..........
  • Uran
    11 дек. 2010 г., 22:12:31
    Ответить
    Авария на мосту
    Утром ехал на работу,на Човском мосту аварийка мигает,авария думал я,но подехав ближе понял что с моста (ушла)машина,первая мысль автобус,судя по повреждениям,остановился побежали с друзьями вниз,увидели фуру вверх колесами и нескольких мужчин,на вопрос где водила?услышали ответ незнаем,кабина смята,пришлось лезть в воду,пассажирская дверь не открывалась,мужик стал пинать,окно не билось,взяв лопату у мужика который прибежал из дому в Чове,разбили стекло,посветив внутрь никого не увидели,все всмятку,людей нет!мысль где водила?может выпрыгнул?в воде?под машиной?стали пытатся залесть с водительской стороны,там вообще каша из вещей,знакомый стал разгре**** тряпье пластик и прочие остатки машины,и увидел ногу,потрогав,признаков(стонов,движений)жизни нет,да и посмотрев на кабину поняли,шансов выжить небыло никаких!жаль мужика!но мы ничего не могли сделать,что у нас было?деревянная лопата,и фонарик на мобильном,но мы постарались помочь в отличие от тех кто тупо смотрел с моста,или снимал на мобильник,я бежа вниз не думал что могу испачкатся,намокнуть,я бежал и думал что может смогу помочь,но увы!сев в машину парень сказал что рука в крови у меня,приехав на работу помыл руку(порезался когда бил стекло)джинсы грязные,в крови,ноги мокрые,но все это ерунда по сравнению с человеческой жизнью,которую не вернуть!Написал это всем тем кто стоял на мосту и ПЯЛИЛСЯ,задумайтесь!!!!!!если вы попадете в беду и вам нужна будет помощь,и рядом не будет таких людей как сегодня(под мостом)то кто тогда поможет ВАМ??????
    Соболезнования близким погибшего.
    • 1
      12 дек. 2010 г., 13:32:23
      Ответить
      +10000
    • 23232
      12 дек. 2010 г., 13:54:20
      Ответить
      +1000000
      уважуха
    • коммент
      13 дек. 2010 г., 8:55:39
      Ответить
      а чё это
      горбачева пишет от имени мужика?
    • Альба
      13 дек. 2010 г., 16:57:06
      Ответить
      Uran,большое человеческое вам спасибо! Побольше бы таких,а то основная масса -это те кто только может пользоваться мобилой.
  • Светлана
    11 дек. 2010 г., 22:49:21
    Ответить
    Спасибо тебе, ЧЕЛОВЕК ты настоящий!!!!!Пока такие есть никакие чинуши нас не сломят.Все же из за них,думаю,поскольку дороги никакие. Сколько уже на этой трассе людей побилось.Это случай,что он погиб,упав с моста,могло вынести на встречку.Хотели же разделительную полосу сделать!!!!
    • ААА
      12 дек. 2010 г., 15:46:07
      Ответить
      Ппц.. А еще "чинуши" виноваты, что зима наступила и снег идет. До такого-то долбо...зма доходить все же не стоит, уже не смешно.
      • ю
        13 дек. 2010 г., 12:57:21
        Ответить
        Чинуши виноваты в том,
        что у них зима всегда "внезапно". Прогноз по сильному снегопаду у Коми ЦГМС был как минимум дня за три. Подготовиться можно было.
  • Люба
    11 дек. 2010 г., 22:59:04
    Ответить
    Благодарю что есть такие люди как ВЫ,я бы поступила также.Дай вам бог здоровья.
  • Витя
    11 дек. 2010 г., 23:07:07
    Ответить
    Приношу глубокие соболезнования родным и близким. Очень страшно так внезапно терять самых близких
  • Витя
    11 дек. 2010 г., 23:07:47
    Ответить
    Приношу глубокие соболезнования родным и близким. Очень страшно так внезапно терять самых близких
  • 123
    12 дек. 2010 г., 0:35:44
    Ответить
    Uran у
    низкий поклон Вашим родителям за Вас.Пусть Бог бережет Вас от всех бед.Такие как Вы очень нужны на Земле, чтобы не забывать, что мы люди и живем в обществе где зависим друг от друга.Восхищена Вами.
  • ЗЕМЛЯК
    12 дек. 2010 г., 13:04:33
    Ответить
    ВСПОМИНАЮ ДЕТСТВО-ЗАКОН ТАЙГА:-НИ КОГО НЕ БРОСАЙ ПОМОГИ ОСОБЕННО НА ТРАССЕ ЗИМОЙ.А СЕЙЧАС ЧТО ТВОРИТСЯ??!ВСЕ КАКИЕ ТО ПЕРЕПУГАННЫЕ-ОТРЫЖКА ДЕВЯНОСТЫХ(ЭТО ТО ПОНЯТНО)НО ТУПО НАБЛЮДЕНИЕ ИЗ ИНТЕРЕСА ЗА БЕДОЙ ЧЕЛОВЕЧЕЙ,НЕ ЧО НЕ ДЕЛАНИЕ ЧТО БЫ ПОМОЧЬ,ПРИ ЭТОМ СЪЁМКА НА ВИДЕО-ФОТО(ЗАЧЕМ???)-ВСЁ ПОКАЗЫВАЕТ КАКИЕ МЫ И ЧЕГО МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ .ОДНО ДУШУ ГРЕЕТ -Н ВСЕ ТАКИЕ,ЕСТЬ НАДЕЖДА.НЕУЖЕЛИ НАДО ЧТО БЫ СУДЬБА ПОСТАВИЛА НАС ВСЕХ В ПОЗУ "ЗВЕРЬКОВ",ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ У ВСЕХ У НАС ПОЯВИЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ЛЮДЬМИ
  • татьяна
    12 дек. 2010 г., 14:59:36
    Ответить
    заснул. чушь! в 4 утра он разговаривал с женой по телефону и попросил помолиться за него. знал гололед и предчувствовал беду. как страшно потерять отца, мужа так внезапно и страшно. если вы веруюшие - помолитесь за Евгения. он был веселым и хорошим человеком.
  • 123
    12 дек. 2010 г., 16:59:21
    Ответить
    земля пусть будет пухом тебе,Евгений.Царствие небесное.
    все под Богом ходим.
  • Земляк
    12 дек. 2010 г., 17:38:55
    Ответить
    Я лично знал Дядю Женю, Это был очень опытный водитель, он мог закрытыми глазами по болтику разобрать Фуру и собрать. А про опыт в вождении просто спец. Не понимаю как это могло с ним случиться с ним, с человеком который проехал всю Россию вдоль и поперёк где намного движение сложнее. Пусть земля ему будет пухом.
  • Марго
    12 дек. 2010 г., 19:18:57
    Ответить
    Я поражаюсь над теми людьми которые включали аварийку на дороге, и тупо шли и пялились. Погиб человек, а им весело, что шоу что-ли?
    Пусть земля ему бедет пухом. Родные КРЕПИТЕСЬ.
  • Михаил
    13 дек. 2010 г., 0:28:10
    Ответить
    Вот пишут профессиональный водитель, значит, Женя точно не превысил скорость, и не уснул за рулем. Учёл дорожную обстановку (гололед), просто утром частенько вечно спешат пьяные водители и таксисты, которые возможно не справились с управлением и выехали на встречную полосу движения, и Женя просто возможно не хотел подмять под своей фурой легковушку ехавшую на встречу, и жертвуя своей жизнью ушел в кювет... Такое же тоже возможно…
    Приношу глубокие соболезнования родным и близким.
  • Валентина
    13 дек. 2010 г., 9:20:27
    Ответить
    Искренне соболезную
    Раечка, дорогая, прими искренние соболезнования! Просто не укладывается в голове, что Жени больше нет. Пусть земля ему будет пухом, крепись, как это ни тяжело, но надо жить дальше.
  • жили совсем рядом
    13 дек. 2010 г., 9:43:04
    Ответить
    Тетя Рая искренне соболезную Вам...крепитесь...Дядя Женя был очень хорошим человеком! Пусть земля ему будет пухом..
  • Пассажир
    13 дек. 2010 г., 11:29:51
    Ответить
    Трассу Сыктывкар-Эжва недавно один раз освящали, сейчас собираются второй раз святить. Не знаю, сколько раз нужно махнуть кадилом и сколько литров святой воды брызнуть, чтобы выровнять колеи в асфальте. При небольшом гололёде там ездить нормально уже невозможно. Может, с нормального покрытия начнём разбираться, с ответственных за дорогу, а не валить всё на уснувшего водителя и надеяться на божью помощь?
    ГИБДД, кстати расшифровывается, как Государственная инспекция по БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО движения. Безопасность этого движения начинается с обеспечения безопасной дороги...
    • .
      13 дек. 2010 г., 13:01:29
      Ответить
      У нас безопасность начинается с радаров
      перед участком с колейностью.
  • 12345
    13 дек. 2010 г., 12:22:12
    Ответить
    Пришла пора дать пендаля под зад руководителю дорожного агенства,банкир должен работать в банке,а строить дороги-хозяйственник с большим опытом,жаль что у гайзера нет нормальных друзей вот и ставит на руководящие должности бездарей,которые приносят горе простым людям
  • .
    13 дек. 2010 г., 13:12:37
    Ответить
    пендаля надо дать
    и руководству ГИБДД г. Сыктывкара за колейность у доручастка
  • котег
    13 дек. 2010 г., 15:07:47
    Ответить
    кстати
    в том районе на нижнечовском мосту есть довольно очучаемая трещина-выбоина в асфальте, даже двигаясь S=30км/ч (с любой стороны хоть из города, хоть из Эжвы), с хорошими аммо все равно почувствуешь и руль выбивает
  • земляк
    14 дек. 2010 г., 13:56:57
    Ответить
    да РЕСПУБЛИКА У НАС БЕДНАЯ! СВОЙ БИТУМ,НЕФТИ,ГАЗУ,УГЛЯ,НИЧАВО У НАС НЁТ-ВОТ.ДА И НАЛОГИ МЫ НЕ ПЛАТИМ НИ КАКИЕ. НАФИГ НАМ ДОРОГИ,НАМ ГЛАВНО НАПРАВЛЕНИЯ ДАВАЙ,А ЕСТ ДОРОГИ ИЛИ НЕТ -ОЛЕНЯМ ПОФИГ.ТАК ВОТ ПОКА МЫ БУДЕМ ОЛЕНЯМИ НЕ БУДЕТ У НАС НИ ДОРОГ,НИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ К НАМ. КТО ХОТЬ РАЗ В СУД ПОДАЛ РЕАЛЬНО.ГДЕ ДЕПУТАТЫ?ПОЧЕМУ ИНТЕРЕСЫ РЕСПУБЛИКИ ПЕРЕД ФЕДЕРАЦИЕЙ НЕ ОТСТАИВАЮТ-АСЬ?КАКОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ ЕСЛИ ФИНАНСРОВАНИЕ У ЭТОГО АГЕСТВА ПО ОСТАТОЧНУМУ ПРИНЦИПУ.В ТАТАРИИ ПО ДРУГОМУ,НА КУБАНИ ПО ДРУГОМУ.КОРОВУ НАДО ЛЕЛЕЯТЬ И КОРМИТЬ ЧТО БЫ МОЛОКО ДАВАЛА.
  • Сочувствующий
    15 дек. 2010 г., 20:39:05
    Ответить
    Дорожники уроды
    Дорожники (спецавтохозяйство)уроды и козлы. Соляру всю пропили и продали, вот и не может техника у нас вдруг в смену выходить. И песка то нет у вас бедняжек, нечем дорогу отсыпать.Под жопу вам надо натолкать кирзовым сапогом 45 размера, так чтоб сральники трещали. А теперь горе у людей из-за вас. Чтоб вам пусто было.

    А водителя - дальнобойщика очень жалко. Соболезнования родным и близким Евгения.
    У самой из рейса муж еще не приехал домой. Молюсь, чтоб ничего не случилось.
  • Сыктывкарец
    17 дек. 2010 г., 10:00:38
    Ответить
    А где обещанные камеры наблюдения вдоль дороги? Если б стояли давно установили виновников происшествия. Впору властям уже задуматься над этим
  • Соседка