content/news/images/66298/bass_1_mainPhoto.jpg
12:15, 04.08.2017 / СПОРТ

Спорткомплекс с бассейном в Микуни откроют 10 августа

В Коми построен новый спорткомплекс с бассейном в Микуни. Об этом губернатору Сергею Гапликову доложил министр спорта региона Николай Бережной по итогам своей рабочей поездки на объект для контроля хода завершающих работ. Открытие спорткомплекса «Северная волна» в Микуни намечено на 10 августа.

Спорткомплекс с бассейном в Микуни откроют 10 августа
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы Коми, новый спортивный объект в республике - результат социального партнерства региона с компанией «Газпром трансгаз Ухта».

Строительство объекта велось с 2015 года. В здании установлены два бассейна: большой (25 на 11 метров с 6 дорожками, с пропускной способностью 48 человек) предназначен для тренировок и проведения соревнований, малый (12 на 6 метров с пропускной способностью 20 человек) - для занятий с детьми. Трибуны - на 126 мест, также предусмотрены 2 места для маломобильных категорий граждан. Принять первых посетителей готов также зал для фитнеса и силовых упражнений. Еще в одном помещении установлены тренажеры «Тележка» для работы пловцов вне бассейна - сухое плавание.

- Работа ведется в текущем режиме, в ходе проверки были выявлены незначительные нарушения, связанные с благоустройством административно-бытовых помещений, душевых кабин и прочее. К открытию, назначенному на 10 августа, бассейн будет функционировать в полном объеме, - заверил Николай Бережной.

- Значимость объекта для района очевидна. И внимание техническому оснащению и системе обеспечения безопасности должно быть не меньшим, чем олимпийским спорткомплексам. Особенно учитывая, что главными посетителями станут дети. Поэтому все что связано с исполнением требований строительных, пожарных, санитарно-эпидемиологических норм и правил – должно быть выполнено неукоснительно. Занятия здесь должны приносить удовольствие и идти на пользу. Обратите на это внимание, - поручил глава Коми Сергей Гапликов отметив, что лично проверит готовность спорткомплекса во время рабочей поездки в Усть-Вымский район.

2160

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Александрас
    04 авг. 2017 г., 12:35:33
    Ответить
    БЕДА
    Очень интересуюсь запланированными расходами на содержание и обслуживание данного объекта. Будут ли субсидии из бюджетов? Инженерия таких сооружений очень затратная с учётом наших тарифов, а вопросами оптимизации затрат, по моему опыту, занимаются юристы и экономисты - это в лучшем случае, а в основном функционеры без специального образования. Стыдно и Больно
  • Бассейн
    04 авг. 2017 г., 12:37:12
    Ответить
    С ума прыгнуть! Отделочные работы в спортивном зале которого нет, просто нет. Или я слепой, или тот кто пишет эту информацию с дуба рухнул.
    • Зал
      04 авг. 2017 г., 13:08:33
      Ответить
      Да, спрыгнул ты, приходится констатировать. Есть спортзал, кроме бассейна.
  • Бывалый
    04 авг. 2017 г., 13:22:39
    Ответить
    Вот и будут микуньцы, когда очередной раз воды нет, приходить в бассейн помыться.
    • если
      04 авг. 2017 г., 16:22:36
      Ответить
      денег
      хватит
  • Анна
    04 авг. 2017 г., 14:16:36
    Ответить
    Да хватит уже брюзжать по всякому поводу !!! Бассейн - это замечательно! Только я не поняла - только спортивная направленность или будет возможность местному населению просто прийти и поплавать часок? Но даже если этого не будет, дети и молодежь смогут со смыслом и пользой проводить время, а не болтаться по подворотням или тупо сидеть за играми в компе. Такие бассейны должны быть в каждом райцентре, в идеале и в селах, но это уже из разряда мечтаний. Молодцы что построили! Пусть таких комплексов будет побольше !
  • Бе-бе-бе
    04 авг. 2017 г., 15:31:32
    Ответить
    А в Емве бассейн круче!!!
    • :)
      04 авг. 2017 г., 16:53:38
      Ответить
      Это который в теплице)))))