content/news/images/66302/PSV_3171_mainPhoto.jpg
13:08, 04.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре завершились соревнования лучших расчетов добровольных пожарных дружин среди нефтепроводчиков

В столице Коми подвели итоги финальных соревнований на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины» среди организаций ПАО «Транснефть».

В Сыктывкаре завершились соревнования лучших расчетов добровольных пожарных дружин среди нефтепроводчиков
Фото Сергея Васильева

По итогам мероприятия, проходившего 2 и 3 августа, в числе лучших расчетов добровольных пожарных дружин ПАО «Транснефть» были определены хозяева соревнований – спортсмены АО «Транснефть-Север». В общекомандном зачете они завоевали серебро.

PSV_3080.jpg

На первое место вышла команда АО «Транснефть-Сибирь», бронза - у спортсменов ООО «Транснефть-Порт Козьмино». К слову, представители именно этих команд чаще всего поднимались на пьедестал почета в различных номинациях.

Соревноваться участникам пришлось в непростых условиях. В первый день во время этапа по преодолению 100-метровой полосы препятствий шел проливной дождь, во второй день погода им также не благоволила.

PSV_3027.jpg

- В неблагоприятных погодных условиях, пожалуй, самым сложным было испытание по преодолению двухметрового забора. Дождь лил как из ведра, ребята поскальзывались, не обошлось без ссадин и синяков, но все свою задачу выполнили, - отметил главный судья соревнований - начальник отдела пожарной безопасности департамента охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности ПАО «Транснефть» Сергей Морозов.

Так, участники команды АО «Транснефть-Север» заняли все призовые места в личном зачете на стометровке с препятствиями, в командном зачете они стали первыми в теоретической подготовке, взяли серебро в эстафете 4х100 м и бронзу - в соревнованиях на боевое развертывание от пожарного автомобиля.

На церемонии закрытия соревнований также были отмечены победители в других номинациях. Так, лучшим «тушилой» был назван представитель команды «Транснефть-Сибирь» Вячеслав Буторин, лучшим водителем пожарной машины стал представитель команды компании «Транснефть-Приволга» Тагир Гапуров.

PSV_3056.jpg

- Все решали доли секунды. Очень приятно находиться на таких соревнованиях, но очень волнительно и ответственно. Мы, вероятно, из-за волнения сегодня на последнем этапе потеряли 5-6 секунд в боевом развертывании. Возможно, именно этого времени не хватило, чтобы подняться на самый верх, - поделился своими впечатлениями от соревнования водитель пожарной команды НПС Чикшино АО «Транснефть-Север» Алексей Кириллов.

По словам тренера представителей АО «Транснефть-Север» Александра Китова, спортсмены показали хороший результат.

PSV_3002.jpg

- Наша команда отработала на 100%. Большой заслугой в успехе сборной является отношение к ее подготовке руководства предприятия, которое позаботилось о создании качественных условий для тренировок спортсменов», - отметил он.

PSV_3090.jpg

Довольны своим третьим местом остались и участники команды ООО «Транснефть-Порт Козьмино».

- Мы живем в самой южной точке России. В Сыктывкар самолетами добирались почти сутки с пересадкой в Москве. Заранее знали, что это будет тяжелый перелет, и подготовились к нему заранее. В этом году мы неплохо пробежали эстафету и хорошо отработали боевое развертывание. Будем стремиться, чтобы в следующем году выступить еще лучше. Всегда настроены на победу, другого не ждем. В число призеров мы шли 8 лет, - прокомментировал участие в соревнованиях начальник отдела промышленной безопасности ООО «Транснефть-Порт Козьмино» Александр Шумейко.

PSV_3159.jpg

- Соревнования завершились. Это были два дня упорных состязаний, два дня напряжения нервов и физических сил, но участники показали высокий профессионализм и упорство. Общее впечатление от подготовки и проведения мероприятия - отличные. Объективно отработала судейская коллегия, слаженно взаимодействовали все службы, занимающиеся обеспечением, - подчеркнул, подводя итоги мероприятия, главный судья Сергей Морозов.

2031

Комментарии (0)

Добавить комментарий