content/news/images/66317/Bez-nazvaniya-1_mainPhoto.jpg
17:36, 04.08.2017 / СПОРТ

Спортсмены из Коми – победители и призеры Открытого Чемпионата и Фестиваля Азии таэквон-до ИТФ в Южной Корее

Спортсмены из республики стали победителями и призерами Открытого Чемпионата и фестиваля Азии по таэквон-до ИТФ в составе сборной России. Турнир проходит в южнокорейском городе Инчхон с 3 по 5 августа. Как сообщил тренер «Детско-юношеской спортивной школы №5» (ДЮСШ №5) Владислав Олифер, в Южной Корее Республику Коми представляют пять спортсменов из Сыктывкара и Усинска.

Спортсмены из Коми – победители и призеры Открытого Чемпионата и Фестиваля Азии таэквон-до ИТФ в Южной Корее
Фото предоставил Владислав Олифер

- Из Сыктывкара в Инчхон поехали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 5: Владислав Мезин, Евгения Бурая, Владимир Юхов и их тренер – Анатолий Чиканчи. Ребята получили путёвки как лучшие спортсмены по итогу сезона 2016-2017 гг. Усинск представляют тренер Детско-юношеской спортивной школы № 1 Кирилл Андреев и его воспитанник Никита Пигулин, - рассказал Владислав Олифер, привела его комментарий пресс-служба минспорта республики.

В первый день Чемпионата, 3 августа, Никита Пигулин занял третье место в тулях (комплексах). В поединках он завоевал серебряную награду, одолев в полуфинале спортсмена из Малайзии.

Bez-nazvaniya-1.jpg

Второй день соревнований принес спортсменам Коми четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Евгения Бурая заняла первое место в комплексах и поединках. Владислав Мезин завоевал «золото» и «серебро» в комплексах. Владимир Юхов стал первым в комплексах и вторым в поединках. Кирилл Андреев стал третьим в комплексах и поединках.

Bez-nazvaniya-2.jpg

- Выезд на такой крупный международный турнир, показывает, что таэквон-до Республики Коми находится на очень высоком уровне и наши спортсмены готовы конкурировать с лучшими таэквондистами мира. Это мероприятие является подготовкой к следующему Чемпионату мира, который состоится летом 2018 года в Аргентине, – отметил Анатолий Чиканчи.

2005

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • горожанин
    04 авг. 2017 г., 19:36:23
    Ответить
    поздравляю и ребят и тренеров, дальнейших успехов !