08:30, 06.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Набережная Сыктывкара станет гоночной трассой для дронов

Сегодня в столице Коми на набережной в Кировском парке пройдут уникальные состязания дронрейсеров. Гоночные беспилотники покажут фигуры высшего пилотажа.

Показательные выступления дронрейсеров станут промо-акцией фестиваля высоких технологий «Коптерфест», который пройдет 12 августа в Эжве. Сыктывкарцы увидят гоночные беспилотники во всей красе - организаторы продумали трассу для коптеров на нижнем ярусе столичной набережной. Дроны не только посоревнуются в скорости прохождения дистанции, но и покажут настоящие фигуры высшего пилотажа.

- Drone Racing – это «Формула-1», но в небе. Коптеры пролетят низко над землей, при этом развивая скорость хорошего гоночного автомобиля. При определении победителя счет будет идти на доли секунд, - рассказал БНК организатор «Коптерфеста» Олег Кнутов.

Квалификациооные заезды сегодня станут первым шагом к формированию в Коми республиканского клуба внешних пилотов гоночных беспилотных летательных аппаратов.

8lx5E7AKP2o.jpg

Следующий шаг - «Коптерфест» 12 августа, приуроченный ко Дню Эжвы. На фестивале высоких технологий навыками управления своими коптерами и мастерством полета померяются любители и профессионалы. Пилоты дронов преодолеют полосу препятствий и поборются за призовые места. Главной целью проведения фестиваля является формирование профессиональной команды по дронрейсингу (гонки на беспилотных летательных аппаратах), которая будет отстаивать честь Республики на федеральном, а честь России - на международном уровне.

Гостей «Коптерфеста» ждет яркое зрелище, хорошая музыка, фотосеты, конкурсы, праздничная атмосфера и незабываемые впечатления.

Гонка дронов на столичной набережной стартует сегодня, 6 августа, в 13:00, а 12 августа на улице Славы в Эжвинском районе с 13:00 развернется «Коптерфест». Подробности на сайте и в группе.

1915

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • чел
    06 авг. 2017 г., 8:42:46
    Ответить
    МЧС участвует? А то без них - никак!
  • бгг))
    06 авг. 2017 г., 9:59:52
    Ответить
    Сегодня в столице Коми на набережной в Кировском парке пройдут уникальные состязания дронрейсеров
    При полном отсутствии зрителей.)))
  • Здорово.
    06 авг. 2017 г., 10:12:07
    Ответить
    Но погода сегодня не летная.
  • Нестор Петрович
    06 авг. 2017 г., 13:22:42
    Ответить
    Отличная идея, вложении не требует ни каких,рай для чиновников