content/news/images/66379/ANT_5789_preview_610_mainPhoto.jpg
10:39, 07.08.2017 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре в «Ночь кино» покажут комедию и исторические фильмы

27 августа в сыктывкарском Центре досуга и кино «Октябрь» пройдет всероссийская акция «Ночь кино-2017». По итогам интернет-голосования для показа были выбраны три фильма: «Кухня. Последняя битва», «Время первых» и «28 панфиловцев».

В Сыктывкаре в «Ночь кино» покажут комедию и исторические фильмы
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Традиция вечерних киносеансов была заложена в прошлом году в рамках празднования Дня российского кино и проходит в том же формате, что и акции-предшественницы «Ночь в музее» и «Ночь искусств». На этот раз акция пройдет почти на двух тысячах площадок, организаторы - Фонд кино совместно с министерством культуры России.

Как рассказали БНК региональные организаторы из ЦДК «Октябрь», сейчас программа мероприятия в Сыктывкаре находится на стадии формирования. Известны только фильмы, которые можно будет бесплатно посмотреть на акции: «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев». Картины были отобраны путем всероссийского интернет-голосования.

Для юных зрителей будет организован показ мультфильма «Снежная королева-3: Огонь и лед», который стал лидером голосования среди отечественных анимационных картин.

Вход на все показы свободный.

1866

Комментарии (0)

Добавить комментарий