content/news/images/66395/BOB_3044_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:20, 07.08.2017 / ПРАВО

В Ухте перед судом предстанут двое подростков-угонщиков

Следователями Ухты завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних подростков, обвиняемых в трех эпизодах угона автотранспортных средств. По версии следствия, пьяные подростки поочередно угнали из гаража в поселке Водный автомобили Chevrolet и ВАЗ-21150, а также скутер.

В Ухте перед судом предстанут двое подростков-угонщиков
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, в ночь на 1 апреля 2017 года подростки, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь в состоянии алкогольного опьянения, трижды совершили угон автотранспортных средств, находящихся в одном из гаражных боксов поселка Водного Ухтинского района.

Гараж находился в совместном пользовании родителей одного из подростков и их родственников, в связи с чем у несовершеннолетнего имелся доступ в помещение гаража.

В одном случае автомобиль Chevrolet был припаркован возле ворот гаража. Ключи от автомобиля подростки нашли в гараже, завели двигатель и дважды совершили столкновение с воротами гаража. После этого автомашину вручную переместили от ворот гаража и бросили.

В гараже ими был обнаружен скутер, который подростки завели ключами, находившимися в замке зажигания, и поочередно управляя скутером, передвигались по улицам поселка Водного.

В том же гараже находился автомобиль ВАЗ-21150. Подростки вручную вытолкали машину из гаража, проникли в салон и запустили двигатель ключом, находившимся в замке зажигания. Передвигаясь по улицам поселка Водного, они совершили дорожно-транспортное происшествие, после чего бросили автомобиль и скрылись с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщило региональное Следственное управление.

1382

Комментарии (0)

Добавить комментарий