21:13, 07.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Как мы хозяина тайги встретили»

В Удорском районе медведь заинтересовался страйкболом, состязания устроил в лесу местный клуб «Тайга». Встречу с хозяином леса описал Константин Андреев.

Видео страйкбольного клуба «Тайга»

«Собрались мы как обычно, в воскресенье, нашим страйкбольным клубом - Удорской местной общественной организацией «Страйкбольный клуб «Тайга» - на игру. По мере того, как позволяет погода, стараемся собираться каждые выходные. Полигон у нашего клуба находится в 3 км от Кослана.

Собрались, отыграли пару раундов, пошли на небольшой отдых и перезарядку. В ходе горячего обсуждения игровых моментов заметил в лесу движение. Присмотревшись, был слегка в недоумении: собака? Почему такая большая? Рассмотрев объект, понял, что это медведь. Годовалый, небольшой, подошел вплотную к нашему полигону. Говорю ребятам: медведь в лесу. Все мигом направили взоры в то направление, куда смотрел я. Девушки слегка испугались, мы же - мужчины - решили подойти ближе и рассмотреть.

Включил камеру, стали подходить к медведю, а он встал и смотрит на нас, слушает. Подходим тихонько ближе и ближе, тот все рассматривает нас, любопытный. Интересно было наблюдать сие животное, этого хозяина тайги: морда широкая, поза настороженная, глядит-высматривает.

Развернулся медведь, побрел по своим делам тихонько, мы продолжили движение за ним. Тот это заметил и побежал. Пробежал метров 15, снова остановился в надежде, наверное, что мы прекратим его преследовать. Обернулся медвежонок, опять увидел настырных людей и снова побежал, теперь уже с концами в лес».

1896

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Серёга
    07 авг. 2017 г., 21:23:22
    Ответить
    Я такого
    могу вывалить штук 7-8 а то и покруче
  • Ус
    07 авг. 2017 г., 23:15:37
    Ответить
    мда, автор явно в неадеквате и остальные. зачем пугали медвеженка? "крутыми" себя почувствовать? шушера городская, только психику зверью портите. ваше место на свалке, в лес таких пускать нельзя
  • Dx
    08 авг. 2017 г., 5:56:29
    Ответить
    Надо было мамку позвать и статья была бы о другом.
  • Туз
    08 авг. 2017 г., 7:58:26
    Ответить
    Страйкбол-карманный бильярд
  • Васек
    08 авг. 2017 г., 10:49:44
    Ответить
    с
    карабином "Сайга" любой себя крутым почувствует. Попробуй голыми руками подойди...