content/news/images/66413/ANT_62441_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:22, 08.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Тройной праздник отметят жители Княжпогостского района 13 августа

В Княжпогостском районе 13 августа пройдет празднование 96-летия Республики Коми. В рамках праздничных мероприятий местные жители также отметят День Княжпогостского района и День города Емва. В этот день для жителей и гостей города будет подготовлена большая программа.

Тройной праздник отметят жители Княжпогостского района 13 августа
Фото Николая Антоновского

Как сообщила администрация муниципалитета, начнется праздник с проведения «Парада невест» организованного молодежным советом Княжпогостского района. В параде могут принять участие все девушки от 18 лет, уже сейчас идет регистрация участниц. Для них будут подготовлены различные конкурсы, а также организовано катание по городу. Кроме традиционного наряда «невесты» участницы могут проявить креативность и создать образ невесты-зомби или невесты-вампира, все идеи для нарядов «невест» будут ограничиваться лишь полетом их фантазии.

В это же время на площади будет организована торговля продуктами питания и праздничными сувенирами. Местные и приезжие мастера прикладного искусства организую выставку-продажу своих изделий. Не останутся в стороне и сельхозпроизводители Княжпогостского района. На площади планируется организовать работу палатки с продажей и дегустацией молочной продукции местных производителей. Со своими экспозициями и стендами на праздник выйдут районный историко-краеведческий музей и центральная библиотека. Будет организована работа палатки здоровья, а МФЦ расскажет жителям и гостям города о том, что Госуслуги - это проще, чем кажется.

Помимо этого, гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах, проводимых на площади. Здесь они научатся плести различные косы, рисовать аквагрим и крутить куклу-оберег из ткани.

В ходе торжественной части праздничных мероприятий пройдут поздравления предприятий и организаций района, которые в 2017 году отмечают юбилейные даты. Организаторы праздника подведут итоги конкурсов на лучшую дворовую территорию и лучший дачный участок.

Для любителей современной народной песни в этот день выступит ансамбль «Ивушки» со своим концертом «В краю березового ситца…», затем пройдет концерт творческих коллективов Емвы. Завершится этот праздничный день дискотекой.

2262

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • а еще
    08 авг. 2017 г., 8:45:45
    Ответить
    надо День княжпогостского огурца учредить
    • Емва
      08 авг. 2017 г., 13:46:26
      Ответить
      Ага, а праздновать будем в один день с новым Сереговским санаторием!
  • чел
    08 авг. 2017 г., 9:00:03
    Ответить
    А ещё и День физкультурника 12 августа...
  • Вопрос
    08 авг. 2017 г., 10:45:14
    Ответить
    На фотографии новая здание ж.д станции?
  • Зов
    08 авг. 2017 г., 12:04:35
    Ответить
    Все праздники в один! Экономно
  • отож
    08 авг. 2017 г., 13:53:21
    Ответить
    образ невесты-зомби или невесты-вампира,
    В чем креативность-то? У Голливуда сперли образы из фильмов -ужастиков. Поберегите "образы" до Хэллоуина в октябре раз вам так дороги пиндосовские праздники.
    Офигели в корень