content/news/images/66426/PSV_3482_mainPhoto.jpg
12:01, 08.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар расширит маневренный фонд жилья за счет здания в Максаковке

В начале 2018 года в Сыктывкаре будет введено в строй еще одно здание маневренного жилого фонда для переселения граждан. Об этом на брифинге после городской планерки сообщил мэр столицы Коми Валерий Козлов.

Сыктывкар расширит маневренный фонд жилья за счет здания в Максаковке
Фото Сергея Васильева

По его словам, муниципальное здание в Верхнем Чове по улице Промышленной, 15, где расположен маневренный фонд, сегодня требует ремонта.

- На объект выезжала рабочая группа с представителями общественных организаций и депутатов города. Ситуация там не столь критична, как подается иногда в средствах массовой информации. Есть проблемы с тем, что ряд жильцов этого дома регулярно занимаются самозахватом. Мы провели ревизию незаконно занятых комнат. Они опечатаны. Мы провели эту работу совместно с участковыми полиции, - заметил мэр Сыктывкара.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос о возможности смены управляющей компании.

- Но, поверьте, крайне непросто в Верхнем Чове найти управляющую компанию, которая бы взяла на себя достаточно сложный маневренный фонд. У нас появилось здание в Максаковке, которое мы планируем до начала следующего года привести в готовность. В здании будет вахтер, что также поспособствует тому, что в помещениях будет порядок, - заметил Валерий Козлов. – В новое здание будет предложено переехать некоторым жильцам с Промышленной,15.

PSV_3454.jpg

Также Валерий Козлов прокомментировал ситуацию с утилизацией в районе указанного дома опасных отходов. По его словам, там ведет деятельность ООО «Чистый город», в уставных документах данной организации есть строчка по сбору и утилизации отходов.

- Проверка деятельности данной организации, как показывает практика, - процесс непростой. Для того чтобы провести внеплановую проверку, необходимо согласовать ее с органами прокуратуры. Сейчас работа по согласованию ведется. Параллельно, чтобы не терять времени, в адрес компании направлено письмо с просьбой прокомментировать вопрос об утилизации опасных отходов. В ближайшие дни на объект выйдут специалисты управления ЖКХ, которые оценят деятельность организации, которую она ведет на этой территории, - заключил градоначальник.

2286

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    08 авг. 2017 г., 12:45:22
    Ответить
    Козлову!
    Как всегда не повторим. Был на набережной, 1 против 100, что в половодье "уплывет". Надо сегодня что то делать, СПАСАТЬ!
    А сам поедешь жить в этот фонд, а в твою вселим погорельцев? Поедешь торгаш пампасами и прокладками!
    • Пазорскому
      08 авг. 2017 г., 22:26:25
      Ответить
      Завидуешь)))!!!
  • Ну
    08 авг. 2017 г., 13:03:15
    Ответить
    Все, держись общага в Максаковке! (отм.) как (отм.) на Промышленной.
  • Республика Коми
    08 авг. 2017 г., 14:12:45
    Ответить
    Самая богатая республика а людям общагу в маневренный фонд заселят!!! Стыдно должно быть правительству!!!
  • 456
    08 авг. 2017 г., 16:42:07
    Ответить
    Что вы к Мэру привязались?Не слышали,что кроме него кто то думал о ремонте в маневренном фонде.
  • Просто чел
    09 авг. 2017 г., 9:05:29
    Ответить
    Житель дома № 69 в м. Дырнос
    Что же у вас так все трудно господин хороший. А людям жить легко? Слышали, в Москве "хрущевки" сносят? А нас заставляют взносы на кап. ремонт оплачивать за сгнившие, изъеденные крысами деревяшки в Дырносе, в которых по 30-40 лет ни ремонтов, ни дорог. Придите, посмотрите, не ждите разрешений и вынесите решение вопроса на федеральный уровень, ведь наверняка даже вы уверены,что никто в нашей Богом забытой дыре не дождется никакого кап. ремонта. А пока, огромная просьба, пусть нам сделают дорогу (первый поворот направо за водобудкой) или хотя бы расчистят ее от растительности,на треть заросла, потому как денег на джипы нет, а на худой машинке уж и не проехать. Уж сколько раз обращались,да видать не туда или мы люди не того сорту вот и Вас беспокоим, просим помочь.