content/news/images/66433/montenegro-1028751_640_mainPhoto.jpg
14:55, 08.08.2017 / ПРАВО

Мошенники сдали в аренду жительнице Коми вымышленное жилье в Черногории

В полицию Сосногорского района обратилась местная жительница 1977 года рождения, сообщив, что под предлогом аренды жилья в Черногории неизвестные похитили у нее более 10 тысяч рублей.

Мошенники сдали в аренду жительнице Коми вымышленное жилье в Черногории
Фото pixabay.com

Как пояснила заявительница, в начале года в социальной сети «Вконтакте» она стала подыскивать варианты для отдыха в европейской стране. Просмотрев множество групп, женщина остановила свой выбор на одной и вступила в переписку с администратором под ником «Антон Чернецов».

Страница пользователя не вызывала подозрений, так как не содержала в себе никакого негативного контекста. Отзывы и комментарии были положительными. В ходе переписки заявительница изъявила желание забронировать жилье. После на ее электронную почту пришел договор об оказании услуг, а также реквизиты счета для оплаты 30% от стоимости проживания.

Жительница Сосногорска внесла на указанный счет 10 тысяч рублей с комиссией в 150 рублей. Затем в соцсети женщине поступил ответ, что деньги поступили, а также пришел окончательный вариант договора по электронной почте.

В июне заявительница написала администратору, что приобрела авиабилеты на август и обозначила точную дату приезда, однако ответа не последовало. Потерпевшая зашла на страницу «Антона Чернецова», на тот момент аккаунт еще был активен, но его владелец не заходил в соцсеть несколько дней. Забеспокоившись, женщина стала искать отзывы о данном пользователе и узнала, что риелтора с таким именем в Черногории нет.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

1526

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ну
    08 авг. 2017 г., 21:20:08
    Ответить
    10 тысяч - это фигня. Я б за такие деньги даже не стала бы позориться. У тетки ума явно нет. И виноватых не найдут.