content/news/images/66449/nEW2kqUr-Yg_mainPhoto.jpg
08:45, 09.08.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Энергетики высадили деревья в Воркуте в рамках «Зеленой акции»

Обустраивая свою жизнь на планете, человек неизбежно наносит ущерб природе. Например, с каждым годом деревьев становится все меньше. И от этого страдают, в первую очередь, люди. Поэтому так важны сейчас экологические проекты и программы. АО «Коми энергосбытовая компания» еще год назад объявила «Зеленую акцию» по всей республике, призвав всех своих клиентов отказаться от бумажной квитанции (бумага, как известно, делается из древесины), подписавшись на электронную.

Энергетики высадили деревья в Воркуте в рамках «Зеленой акции»
Фото предоставлено «Коми энергосбытовой компанией»

Промежуточные итоги акции показали хорошие результаты. По всей республике около 40 тысяч потребителей энергоресурсов перешли на электронную форму получения счета, а в Воркуте число подписчиков увеличилось до семи тысяч. Совместными усилиями каждый месяц спасено уже не два, как это было в прошлом году, а три дерева!

В благодарность клиентам за понимание и готовность перейти на электронную квитанцию компанией было принято решение о дополнительной посадке деревьев. Зона посадки была согласована с администрацией Воркуты. Площадкой для обустройства аллеи стала пришкольная территория лицея № 1 по улице Чернова.

Сегодня сотрудники АО «Коми энергосбытовая компания» посадили 26 саженцев ели, березы, ивы шаровидной, рябинника. Многие из сотрудников компании высаживали первые в своей жизни деревья. Теперь саженцы будут набираться сил, расти и крепнуть. Через несколько лет здесь будет настоящий парк!

QO22HHI32us.jpg

- Очень приятно, что сегодня общие усилия были направлены на то, чтобы наш город стал красивее и лучше. Будем надеяться, что саженцы приживутся, а когда подрастут, будут радовать глаз жителей Воркуты, – рассказывает директор Воркутинского филиала Коми энергосбытовой компании. - На этом «Зеленая акция» не заканчивается, в каждом городе республики мероприятия по высадке деревьев будут продолжаться.

Присоединяйтесь к нашей «Зеленой акции» - давайте вместе до конца года спасем 100 деревьев!

1650

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ывивы
    09 авг. 2017 г., 8:49:02
    Ответить
    Вркута и так тайга. К чему этот бред?
    • Тут
      09 авг. 2017 г., 10:05:56
      Ответить
      (отм.)?
    • Зеленый
      10 авг. 2017 г., 9:00:35
      Ответить
      Посадил дерево - посади и коррупционера!
      Все в парк.
  • 1
    09 авг. 2017 г., 8:54:15
    Ответить
    сдавал показания счётчиков на сайте расчётного , потом за горячую перестали принимать На этом моя зелёная акция закончилась
  • :-(
    09 авг. 2017 г., 9:47:19
    Ответить
    Молодцы, конечно, зеленые насаждения Воркуте не помешают, если сажинцы приживутся, если вандалы обойдутся...
    Но... только... сильно сомневаюсь что через несколько лет у "пятой школы" будет 'настоящий парк'. Через несколько лет в этой части Воркуты будет 'Рудник'...
  • онлайн
    09 авг. 2017 г., 10:20:14
    Ответить
    Получаем счета от Комиэнерго по СБиС-он-лайн, а вдогонку они шлют еще кипы бумаг повторно почтой, дублируя себя. Учитесь у Ростелекома-там шлют счета на оплату только электронно-вот и экономят бумагу и ёлочки.
    • (:- )
      09 авг. 2017 г., 10:56:20
      Ответить
      Не все такие 'продвинутые', чтобы извлекать из 'компа' квитанцию. Бабушки предпочитают заглядывать в обычный почтовый ящик...
  • АО «Коми энергосбытовая компания» еще год назад объявила «Зеленую акцию» по всей республике, призвав всех своих клиентов отка
    09 авг. 2017 г., 10:31:20
    Ответить
    Каким это образом? Лично мне приходит квитанция в бумажном виде
    • Да
      09 авг. 2017 г., 10:32:08
      Ответить
      ростелеком - молодцы
      у нмх квитанция - электронная
      • Не только
        09 авг. 2017 г., 12:42:53
        Ответить
        КЭСК тоже электронные присылают, без дуб**жа бумажными, вот уж который год.
        Уже не помню то ли в личном кабинете подписывалась, то ли просто звонила и просила электронные присылать.

        Но! ))) Я все равно их распечатываю на черновичках, делаю отметку об оплате и храню в подшивке 3 года, срок исковой давности. Чтоб если что, быстро найти информацию.
  • Лидия
    09 авг. 2017 г., 12:43:00
    Ответить
    Особенно много в области экологии делается в районе поселков: Советский, Комсомольский, тот же Рудник, Мульда и остальные. Горы руды после закрытия шахт, Юнь-Ягинские горы вокруг микрорайона Советского. И никому нет дела, в первую очередь администрации. Интересно, а Чичерина чем занимается? Набрала себе портфелей и прячется от людей.
  • Саженцы не деревца
    09 авг. 2017 г., 12:44:06
    Ответить
    Привыкли в коми прутики втыкать, шансов выжить у которвх намного меньше, чем если б деревца уже садили.
  • Настоящий энергетик
    09 авг. 2017 г., 16:19:25
    Ответить
    Почему?
    Почему до сих пор сотрудников КЭСК называют энергетиками? Из-за присутствия слова энерго- в названии их компании? Их функция состоит в том, чтобы отправить квитанцию с киловаттами абоненту. С таким же успехом можно называть энергетиком продавца батареек в Евросети.
  • Настоящий энергетик
    09 авг. 2017 г., 16:20:13
    Ответить
    Почему?
    Почему до сих пор сотрудников КЭСК называют энергетиками? Из-за присутствия слова энерго- в названии их компании? Их функция состоит в том, чтобы отправить квитанцию с киловаттами абоненту. С таким же успехом можно называть энергетиком продавца батареек в Евросети.