content/news/images/66463/Shukiny_semia_Sosnogorsk.jpg
10:13, 09.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Многодетная семья Щукиных из Сосногорска победила во Всероссийском конкурсе «Семья года»

В мае этого года семья Щукиных из Сосногорска стала лауреатом премии правительства Коми лучшим многодетным семьям региона. Победой во Всероссийском конкурсе «Семья года» семейные достижения Щукиных получили признание и на уровне страны.

Многодетная семья Щукиных из Сосногорска победила во Всероссийском конкурсе «Семья года»
Фото предоставлено пресс-службой министерства труда, занятости и социальной защиты Коми

Как сообщила пресс-служба министерства труда, занятости и социальной защиты Коми, на конкурс поступило 322 заявки из всех регионов России. Отбор проводился по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций» и «Сельская семья». Семью Щукиных из Сосногорска признали в числе лучших семей России в номинации «Многодетная семья».

В семье Щукиных 9 детей: шестеро несовершеннолетних, в том числе ребенок с ограниченными возможностями, и еще трое взрослых, достигших 18-летнего возраста. Супруги Щукины считают семью приоритетом своей жизни и уделяют большое внимание воспитанию и развитию детей.

Отец Валерий Алексеевич трудолюбивый и хозяйственный, он настоящая опора супруге и детям, любит готовить, участвует в районных спортивных соревнованиях, является победителем районного конкурса «Супер-папа». Мать Лариса Владимировна - активная участница общественной жизни Сосногорска, возглавляет женский клуб общения «Рябинушка», деятельность которого направлена на сохранение преемственности поколений, пропаганду семейных ценностей и традиций.

При ее участии проводятся мероприятия, посвященные социально-значимым датам и тематические встречи с представителями различных организаций города. Лариса Владимировна - член Ассоциации многодетных семей Сосногорского района и инициатор создания Сосногорской ассоциации матерей, имеющих детей с инвалидностью при Сосногорской городской организации Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов. Воспитательные заслуги супругов Щукиных отмечены различными благодарностями.

Взрослые и дети в семье Щукиных трудолюбивые, талантливые и с разносторонними интересами. Родители заинтересованы в занятости детей, раскрытии их способностей, поддерживают их начинания во всем - будь то поход с классом или посещение музея, выступление детей на сцене Дома культуры или конкурс творческих работ. Валерий Алексеевич и Лариса Владимировна стремятся показать детям красоту страны, поэтому каждый год семья путешествует по городам России.

За достойное воспитание детей супруги Щукины имеют много благодарностей. В мае этого года эта семья стала лауреатом премии правительства Коми лучшим многодетным семьям региона. Победой во Всероссийском конкурсе «Семья года» семейные достижения Щукиных получили признание и на уровне страны.

Подведение итогов Всероссийского конкурса «Семья года» и награждение победителей состоится в ноябре 2017 года в Москве. Кроме того, история семьи Щукиных, как и других семей-победителей, войдет в почетную книгу «Семья года», которая будет издана по итогам проведения конкурса.

Нужно отметить, что Щукины не первая семьям из Коми, о которой напишут в этом издании. Семья Вязовых из села Объячево, которая участвовала в конкурсе «Семья года» в прошлом году, была названа лучшей в России в номинации «Сельская семья».

*** Проведение Всероссийского конкурса «Семья года» предусмотрено Планом мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 года № 607-р. В 2017 году конкурс организован Минтрудом России и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3288

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • СмерШ
    09 авг. 2017 г., 10:50:44
    Ответить
    Поздравляю семью Щукиных! Дети - это смысл жизни! Здоровья всем членам семьи и благополучия! Надеюсь, руководство региона обратит на вас внимание и поможет материально!
  • В восхищении
    09 авг. 2017 г., 10:58:26
    Ответить
    Слава таким людям !
  • ника
    09 авг. 2017 г., 11:55:46
    Ответить
    9 детей . Это что, мать всю жизнь в декрете?
  • Знакомый
    09 авг. 2017 г., 15:47:21
    Ответить
    Не трогайте Щукиных . У них главная работа -делать детей
    • Лара
      09 авг. 2017 г., 20:23:19
      Ответить
      ответ
      всего то 14лет
    • Однако
      09 авг. 2017 г., 20:53:21
      Ответить
      Любители этого дела!
  • 23
    09 авг. 2017 г., 18:14:37
    Ответить
    Всем бы детям таких отцов!!! Молодец!!!
  • Молодцы !
    09 авг. 2017 г., 18:53:38
    Ответить
    Побольше бы таких семей !
  • Мама
    08 дек. 2017 г., 22:29:29
    Ответить
    Семья
    Я сама многодетная мать я очень рада за семью Щюкиных .Желаю им.счастья,здоровья,любви и удачи терпенья вам .Нам победителям конкурса семья года 2016 корзину фруктов подарили .Смешно до слез.