content/news/images/66467/BOB_4807_mainPhoto.jpg
10:54, 09.08.2017 / ПРАВО

За сутки в Коми два беспечных автовладельца лишились своего транспорта

За сутки сотрудниками территориальных подразделений МВД по Коми зафиксировано два обращения граждан по фактам угонов принадлежащих им автомобилей из Ижмы и Печоры. В обоих случаях злоумышленники воспользовались беспечностью автовладельцев, которые оставили двери автомобилей открытыми и с ключами в замках зажигания.

За сутки в Коми два беспечных автовладельца лишились своего транспорта
Фото Виктора Бобыря

Так, в полицию Ижемского района поступило сообщение о том, что на дороге Ираель-Усть-Цильма обнаружен поврежденный автомобиль LADA Granta. Позже выяснилось, что машина была угнана ранее судимым за аналогичное преступление местным жителем 1998 года рождения.

Установлено, что в ночное время молодой человек употреблял спиртные напитки, после чего целенаправленно отправился искать автомобиль, чтобы покататься. Возле одного из многоквартирных домов он обнаружил «Ладу», двери которой оказались открытыми.

Проникнув в салон автомобиля, злоумышленник воспользовался оставленными в замке зажигания ключами, завел транспорт и отправился кататься. На автодороге Ираель-Усть-Цильма нетрезвый водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

Выбравшись из машины, молодой человек решил загнать автомобиль вглубь леса, чтобы избавиться от улик. Однако колеса «Лады» были спущены и увязли в песке. Оставив разбитую машину у дороги, подозреваемый на попутке уехал домой.

Еще один факт угона зафиксирован сотрудниками полиции Печоры. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения без труда завладел транспортным средством Great Wall Hover 15, так как владелец иномарки оставил двери авто открытыми и с ключами в замке зажигания. Однако подозреваемый не успел далеко уехать и был задержан сотрудниками ГИБДД по ориентировке.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Получены признательные показания.

1941

Комментарии (0)

Добавить комментарий