content/news/images/66500/Sport_Gurgan_27.06_6_mainPhoto.jpg
08:45, 10.08.2017 / КУЛЬТУРА

Жителей Коми призывают поддержать народные проекты, участвующие во всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования, организуемый Комитетом гражданских инициатив, стартовал в апреле. В мероприятии принимают участие два проекта, реализованные в 2017 году в рамках республиканской программы «Народный бюджет»: «Этнофестиваль «Обряды народов Республики Коми» в селе Подчерье» и «Строительство детской спортивной площадки в местечке Гурган села Койгородок». Жителей республики призывают поддержать эти проекты.

Жителей Коми призывают поддержать народные проекты, участвующие во всероссийском конкурсе
Фото организаторов проекта

По данным администрации главы республики, проект Вуктыла был активно поддержан жителями города (101 житель проголосовал за него на собрании) и является уникальным для российских практик инициативного бюджетирования как проект в области этнокультурного развития народов.

Sport_Gurgan_27.06_7.jpg

Народный проект по строительству детской спортивной площадки в селе Койгородок также поддержали жители не только своими голосами (201 подпись), но и непосредственным участием в ходе работ по реализации проекта. Помимо установки спортивного оборудования, приобретенного за счет средств республиканской субсидии, активисты установили горку, две качели, столбы для волейбольной сетки, скамейки и огородили территорию ярким забором. Всего в реализации проекта участвовало более 30 человек.

Sport_Gurgan_zaverscheno2.jpg

30 июля также силами местных жителей при поддержке депутатов сельского поселения было организовано торжественное открытие с участием сказочных персонажей и праздничным концертом.

Жителей республики приглашают принять участие в проведении первого этапа конкурса и поддержать проекты из Коми.

1463

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    10 авг. 2017 г., 10:17:00
    Ответить
    Участие в проектах
    Именно вот так нужно добиваться финансирования обустройства своих населённых пунктов. Увы, никто так просто уже не будет строить детские и спортивные площадки в действующих населённых пунктах, особенно в деревнях и сёлах, хотя налоги берут так же как и раньше. Участвуйте, и выигрывайте, тогда и у вас что то будет.
  • Гурган
    10 авг. 2017 г., 12:12:19
    Ответить
    Как с могу выразить свое одобрение?
    С удовольствием поддержку! Но как выйти на организаторов конкурса?
  • 000
    11 авг. 2017 г., 6:55:52
    Ответить
    Да Вы посмотрите строят площадку, а рядом стоит жилой дом без оконных рам и не жилой, оглянитесь вокруг себя!