00:43, 10.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре мужчина скончался под колесами авто

Около 23 часов 9 августа в сыктывкарском местечке Нижний Чов Volkswagen сбил пешехода. От удара мужчину отбросило на «встречку», где его буквально размазал Peugeot. Как сообщил сыктывкарский отдел ГИБДД, пешеход скончался на месте.

По словам очевидцев, мужчину буквально «размазало» по проезжей части. Пешеход получил смертельные травмы головы.

Сейчас на дороге из Сыктывкара в Эжву перекрыли две полосы движения. На месте работают сотрудники ГИБДД — выясняются обстоятельства ДТП.

Также очевидцы отмечают, что на этом участке трассы уже больше недели не работает освещение.

7366

Комментарии (62)

Добавить комментарий


  • да...
    10 авг. 2017 г., 1:15:44
    Ответить
    на этом участке трассы уже больше недели не работает освещение.
    Козлов, ты виноват, и начальник ГАИ
    • Водитель
      10 авг. 2017 г., 9:24:36
      Ответить
      Основная причина смертей на дорогах лихачество, слишком быстро ездят.

      Надо ввести знак 30 или 40 км в час, около нижнего чова
      • Водитель
        10 авг. 2017 г., 9:24:55
        Ответить
        (отм.)ездят нарушают скоростной режим
        • Гена
          10 авг. 2017 г., 10:14:33
          Ответить
          Зачем 30-40, 1 км/ч..... Бабшкой то надо иногда думать..... у меня все ни как не дойдут руки скорость 80 там вернуть....
          • Водитель москва
            11 авг. 2017 г., 2:22:16
            Ответить
            тебе головой надо думать. провинциальная деревенщина.

            Сыктывкар эжва хорошо сравнить с рублево-успенским шоссе, я там часто езжу.
            Его длина 18 км, по одной полосе в каждом направлении, несколько светофоров, расстояние за 17 минут преодолевается 18 км.

            На всем протяжении обгонять запрещено, и скорость 60 км в час, местами 40 км в час около пешеходных переходов. И там ездят какие люди на люксовых иномарках, и живет там много народа, и ездят и не жалуются. И очень быстро, потому что 17 минут по московским меркам это очень быстро. По пробкам может 25-30 минут.
            • Водитель москва
              11 авг. 2017 г., 2:30:31
              Ответить
              Еще пример, Ленинский проспект ровная прямая дорога, с двух полосными дублерами по 4 полосы в каждом направлении, длина 11 км, много светофоров, каждые 600-1000 метров,
              ночью без пробок его проедешь за 15 минут, то есть средняя скорость считаем

              11 * 60 / 15 = 44 км в час.

              Как бы ты 80 км в час не ехал, каждые 500 метров светофор, и долго горит, и светофор из далека видно. Народ едет как правило не спеша. все равно одни слошные светофоры.
              • Водитель москва
                11 авг. 2017 г., 2:31:19
                Ответить
                Когда особенно из далека видно светофор, резона нет спешить...
              • Водитель москва
                11 авг. 2017 г., 2:35:01
                Ответить
                Можно даже проверить замерять таймером пути, я так замеряю, используя разный стимль вождения
                1) ехать строго по правилам 60 км в час(как ездит большиство)
                2) и ехать 80-100 км в час.

                2) будет на 1-2 минуты всего лиш быстрее, весь пусть частая стояк на светофорах ,как бы ты не пыжился, быстро не ехал, спереди светофор 2 минуты говорит, и тот кто 60 км в час едет, спокойно доедет успеет, и еще с тобой напару постоит.

                Максимум за весь пусть на 1 светофор обгонишь того кто едет 60 км в час.
        • Гена
          10 авг. 2017 г., 10:19:44
          Ответить
          Ты лучше пересядь на велосипед, а лучше на трех колсесны
          • Водитель москва
            11 авг. 2017 г., 2:38:14
            Ответить
            почитай расчеты сверху,
            поэтому в городе нет смысла почти спешить обгонять и в шашечки играть, и нарушать скоростной режим, в часы пик замерь среднюю скорость движения по сыктывкару или по москве, она порядка 20 км в час. это в лучше случае, а то бывает и 13 км в час.

            И когда средняя скорость 13 км час, рассказывай сказки что 60 км в час ограничение будет как-то мешать
      • Гена
        10 авг. 2017 г., 10:41:30
        Ответить
        Если ты такой умный, то хотя бы задумайся, о тех людях, которые ездят с эжвы в город и обратно, на работу. Им что по твоему умному решению придется вставать в 5 утра, чтобы успеть на работу, и в лучшем случае в 8 вечера приезжать в эжву????
        • Водитель
          10 авг. 2017 г., 15:38:52
          Ответить
          Считаем для пути 18 км
          50 км в час. 18/50 =0.36 ×60 =21 минута.

          Для скорости 80 км в час 18/80 = 13.5 минут.

          Экономится 7 минут. А это смешно просто.

          Так что ты (отм.) учи матчасть. Физика 9 класса.

          20 минут по московским меркам смешное время.

          Страсть спешить от дибилизма. Слабоуминия. Не умения считать
          • Водитель
            10 авг. 2017 г., 15:42:48
            Ответить
            У кого дорогая машина и есть бортовой компьютер знает что таклк средняя скорость. Она всегда небольшая
          • Водитель
            10 авг. 2017 г., 15:46:43
            Ответить
            Но я тебе бы часовую лекцию прочитал и убедил бы что ты бы больше 3-4 в принципе не сэкономил.

            Один светофор всю твою среднюю скорость очень испортит.
            • Водитель
              10 авг. 2017 г., 15:47:26
              Ответить
              Больше 3-4 минут никак не сэкономишь. А в реальности 1-2 минут.
            • гена
              10 авг. 2017 г., 18:35:10
              Ответить
              Перед зеркалом сядь почитай, на себя посмотри
          • Водитель
            10 авг. 2017 г., 15:49:52
            Ответить
            Главное что таких слабоумных большинство.
            Деревеские что поделать. Провинциалы
            • Гена
              10 авг. 2017 г., 18:36:40
              Ответить
              Ты то откуда нарисовался, к колхоза светлый тупик ильича или с колхоза 30 лет без урожая??? Не нравится город, сам знаешь, котомочку собрал и дернул, туда откуда прибыл
              • Водитель москва
                11 авг. 2017 г., 2:52:03
                Ответить
                Давно уже и уехал. От таких деревенских подальше.
                Которые даже физику 9-го класса не знают.

                Про рублевку сверху писал,
                А как-то приближался к сыктывкару, 90 км в час ехал, началась деревня. все обгоняют, стесняются медленно ехать.

                Прокатись на ЦКАД в московоской области, где тоже 90 км в час, почти никто не обгоняет. Нет смысла, люди умнее.
                • Водитель москва
                  11 авг. 2017 г., 2:54:17
                  Ответить
                  А дачники московские вообще очень редко обгоняют.

                  А на автобане, где можно ехать 110 км в час, то есть 130 км в час, и камер мало.

                  Люди массово едут не более 110, а 40-50% едут и вовсе 100 км в час, подумай своей тупой башкой.

                  Люди деньги умеют считать, 100 км в час безопаснее, и бензина меньше тратиться.
          • Гэна
            10 авг. 2017 г., 18:34:27
            Ответить
            что ты там считаешь теоретик..... ты видать только на автобусе и ездишь.... ты посчитай пропускную способность светофора, когда машина проезжает перекресток и когда она начинает трогаться на перекрестке.... что ты тут москалей приплетаешь??? ты где живешь в сыктывкдыре... вот и там и считай... комяки очень любят трогаться на светофоре плавно.... никто ни куда не торопится.... шанс появления дтп, на скорости 30 км в час на много вероятней, ибо, как ты наверное видел из окна большой машины с большим мотором, водитель начинает скучать и отвлекаться на свои дела.....
            • Водитель москва
              11 авг. 2017 г., 2:58:51
              Ответить
              А так и должны трогаться плавно.
              Зачем спешить.

              Пробки из-за таких (oтм. )как ты.

              Когда проезжает больше машин за единицу времени, чем установлено расчетым значением, то увеличивается допуск автомобилей к дороге, которая следуется за светофорам, а это в свою очередь может привести к пробке.

              Один и способов борьбы с пробками, ограчение доступа к дорогам. Например на автомагистрали, не двух полосные съезды, а узкие однополосные съезды, чтобы машин съезжало дозированно.

              Светофор несет такую же функцию, дозировано выпуская автомобилей на дороги следующие за светорофом.
      • Водитель москва
        11 авг. 2017 г., 2:21:28
        Ответить
  • ...
    10 авг. 2017 г., 1:31:46
    Ответить
    Какая страшная смерть...соболезнования родным((
    • чел
      10 авг. 2017 г., 5:18:42
      Ответить
      страшна?
      Наоборот. Не мучался покалеченный в больнице
  • Пешеход
    10 авг. 2017 г., 6:35:27
    Ответить
    Нафиг выходить на дорогу, когда несётся по ней машина. Скорее всего пешеход видел ее, а вот водитель в машине мог и не заметить пешехода. А светоотражающие элементы были у пешехода. Если нет, то он сам виноват.
    • пешик
      10 авг. 2017 г., 6:44:08
      Ответить
      или
      Если был на переходе, то посчитал себя сохраненным.
      • Пешеход
        10 авг. 2017 г., 7:09:38
        Ответить
        Сохранённым кем зеброй что ли?
    • тоже пешик
      10 авг. 2017 г., 7:39:27
      Ответить
      пешик если вы не знаете пдд, нечего обвинять
      Светоотражающие должны присутствовать на пешеходе вне населённых пунктах
      • вопрос
        10 авг. 2017 г., 8:10:18
        Ответить
        Трасса между Сыктывкаром и Эжвой таковой не считается?
        • Меня не зовут
          10 авг. 2017 г., 9:02:01
          Ответить
          Эжва - это район Сыктывкара. Дорога между центром города и Эжвой внутригородская.
          • Водитель
            10 авг. 2017 г., 9:26:49
            Ответить
            Надо по всей длине сделать ограничение скорости не более 50 км час, а около пешеходных переходов, то и вовсе 20-30 км, и искуственные неровности
            • Гена
              10 авг. 2017 г., 10:19:05
              Ответить
              Так вот дружок, если она внутрегородская, то там должен быть тротуар..... а что у администрации нет денег.... это головняки администрации .... там постоянно ходят и днем и ночью... и трезвые и бухие..... куда менты то смотрят??? чего предписание не выпишут администрации за отсутствие тротуара????
              • наконец-то !!!!!!!!!!!
                10 авг. 2017 г., 13:06:05
                Ответить
                вот тут ты, Гена
                прав на 100500 %.

                За тротуары в городской черте давно пора мэра (и прошлых, и будущих) привлечь....
                • гена
                  10 авг. 2017 г., 14:45:28
                  Ответить
                  Ну я согласен.... потому как реально, хорошо, есть автобусные маршруты, до всех районов..... но нет тротуаров.... тот перекресток с в НЧ.... это мелочи..... а вот дырносские дачи, когда начнет темнеть и идти дождь..... а синим море по колено они прут до сык пива.... до выльгорта не дойти пешком нормально, до затона частенько стали тоже ходить.... я не против, хай ходят, но создайте условия..... пусть они там хоть в уматину пьяные бредут.... но чтобы не было возможности выйти на проезжую часть.... пока в кочепоне мамашку с ребенком не сбили, администрация тоже не понимала, что нужен тротуар..... но тут как в пословице, пока гром не грянет мужик не перекрестится.... Активней жители трясити администрацию.... пусть делают, и делают ограждения тротуара от проезжей части, чтобы пешеногие не могли где вздумается вылезти на дорогу.... так будет и проще и безопасней
      • Ивашка
        10 авг. 2017 г., 9:45:45
        Ответить
        Дак это и было вне населенного пункта
    • Ивашка
      10 авг. 2017 г., 9:44:41
      Ответить
      Ивашка
      Да ни что на нем не было. Ещё одет весь в чёрное
  • Пешеход
    10 авг. 2017 г., 7:50:49
    Ответить
    На том участке дороги нет никакого пешеходного перехода. И света нет. Так что пешеходов там никто не ждет.
  • фыв.
    10 авг. 2017 г., 8:38:39
    Ответить
    .
    "Также очевидцы отмечают, что на этом участке трассы уже больше недели не работает освещение."

    сегодня же заработает и будет работать неделю и днем и ночью. как с тем пешеходом, сбитым возле заправки лукойла в доручастке...на следующий день нарисовали пешеходный переход. а через 200 метров не стали обновлять, ведь там еще никого не сбили.
  • жесть
    10 авг. 2017 г., 8:55:24
    Ответить
    какая
    Жаль и пешика,который решил,что он бессмертный и водителя,который стал невольным убийцей.Народ,не расслаб**йтесь на трассе,она бывает смертельна!
    • Водитель
      10 авг. 2017 г., 9:28:06
      Ответить
      Важно не на 1 км не превышать установленную скорость движения
  • Для БНК
    10 авг. 2017 г., 9:37:03
    Ответить
    "...где его буквально размазал Peugeot...мужчину буквально «размазало» по проезжей части." Уж не садист ли репортер?
    • Ёлка
      10 авг. 2017 г., 9:52:27
      Ответить
      Да так и было... Проезжали мимо на автобусе, чуть не вывернуло: и кишки и мозги... Уж не садюга ли я?...
    • гена
      10 авг. 2017 г., 10:27:57
      Ответить
      знаки висят для красоты, если что, чтобы хоть что то водителя развлкало
    • Сова
      11 авг. 2017 г., 17:05:04
      Ответить
      Согласна.
      Журналистская этика? Нет, не слышали...
      А ведь эти строки могут прочитать родные и близкие погибшего.
  • Житель
    10 авг. 2017 г., 9:42:13
    Ответить
    А вечером вообще проблема перейти улицу и в городе: светофоры не работают , гопьё носится по дорогам на дрындах, ГИПДД или выезжает на трупы, или проводят разовые акции - работать будут завтра 1 авг, уже сообщили, бойтесь..)
    • гена
      10 авг. 2017 г., 10:26:55
      Ответить
      вечером то это во сколько????? или слегка после полуночи????
    • Светофоры очень даже ночью работают!
      10 авг. 2017 г., 22:13:01
      Ответить
      Мы живем на оживленном перекрестке
      по дороге к храму - и всю ночь вынуждены слушать зуммер зеленого человечка. Мечтаем о нескольких ночных часах с режимом желтого света, чтобы под окнами моторы не тарахтели в ожидании "зеленой улицы".
  • Мои соболезнования
    10 авг. 2017 г., 11:13:33
    Ответить
    Жалко,что гибнут люди,никакой скоростной режим не поможет,если освещения нет в городе толкового,пешеходные переходы практически не освещены,лампочки все в небо,кому они светят, они должны быть направлены только на переход и проходящих по нему людей,не создавать видимость на столбах.
    • гена
      10 авг. 2017 г., 18:40:04
      Ответить
      У меня такое чувство складывается, что администрация выбирает участки по темнее, желательно с крутыми поворотами и подъемами, чтобы не пешеход водителя не видел ни водитель пешехода..... а не помню в каком году, когда на октябрьском кого то сбили возле 116 вроде дома на смерть... тоже не было освещения.... на следующую ночь освещение было.... на катаева вроде с октябрьским так же в темное время сбили через пару дней включили освещение....
  • водителю
    10 авг. 2017 г., 13:00:15
    Ответить
    ты (отм.)(отм.). из-за таких как ты (отм.)такие же (отм.)и вводят всякие бесполезные оганичения
    • Водитель
      10 авг. 2017 г., 16:25:27
      Ответить
      Принимаю критику.
      Все глупенькие кроме тебя. В правительстве глупенькие. В европе глупенькие что поставили 50 км в час во всех странах ЕС.

      Вывод - мнение обычного слабоумного, вокруг которого все слабоумные. Ты даже ни один аргумент не привел. Ты лузер.
      • Водитель
        10 авг. 2017 г., 16:29:07
        Ответить
        Тобой руководствуют эмоции как у женщин, мифы, штампы, шаблоны и заблуждения, позиции слепой веры.
        Но не законы и правила. Почитал бы учебник МАДИ например.

        Что любая дорога или полоса дороги имеет максимальную пропускную способность на скорости 30-40 км в час.

        Но у слабоумных позиция слепой веры. Немного википедии почитал бы.
        • Гена
          10 авг. 2017 г., 21:23:37
          Ответить
          Это когда по одной полосе движения и ты едешь впереди??? тогда да 30-40, так тебе дай волю и 5 км в час поедем.... кто ссыться ездить, есть всегда правая полоса.... и там и надо ездить не дальше крайней правой полосы.... пусть рядом еще 6 полос.... но именно крайне правая...
          • Водитель
            11 авг. 2017 г., 1:48:58
            Ответить
            Не понимаешь ты гена.

            Правильно на светофоре надо плавно разгонятся.

            Я в москве живу давно. Спешить не смысла. Даже жалкие шашечники за час пути экономят 2-3 минуты максимум проверено. Против средней скорости не попрешь
          • Водитель
            11 авг. 2017 г., 1:58:58
            Ответить
            Пожил бы ты в москве годик и поездил бы по дорогам в разные места осознал бы что лихачи сыктывкара деревенщина глупая просто
          • Водитель москва
            11 авг. 2017 г., 2:18:16
            Ответить
            Например всегда смешно, что жители красного затона скулят, что дорога узкая. А машрут от кочпона до затона 7 км за 7 минут преодолевается, если ехать ровно 60 км в час.

            • Водитель москва
              11 авг. 2017 г., 2:19:10
              Ответить
              Ни у кого не возникает желания обогнать, все едут спокойно колонной, все равно по времени быстро доедут.
            • Водитель
              11 авг. 2017 г., 2:20:19
              Ответить
              И тут один из деревни, с зарплаптой 30 тыс. рублей, рассказывает мне, что он спешит, и у него времени нет, весь такой деловой, лишь бы правила нарушать.

              А спешит наверное телевизор смотреть, он даже незнает что такое занятые люди.
  • водитель
    10 авг. 2017 г., 16:34:28
    Ответить
    Часто езжу вечером-ночью, подтверждаю, что молодняк носится по Октябрьскому-Комунне на тазах вообще не соблюдая скорость и уважение к другим водителям. Почему это камеры не фиксируют интерерсно, почему наряды гаишников не курсируют по ночам и не отлавливают этих придурков? Нормальным гражданам надо к обочине жаться, чтоб ведро такое тебя не помяло!
    • ГЭНА
      10 авг. 2017 г., 23:10:03
      Ответить
      Камеры не фиксируют, потому что номер грязный, а так лучше 250 рублей отхаркать, чем по более. А как тебе мент померяет его скорость, если им пока радары не выдали :) Или на глазок??? Чтобы тебя такие мелочи не беспокоили, купи себе москвич, 408 подойдет лучше всего, обвесь рельсами и вперед, тебе дорогу будут сходу уступать :))))))))))))))))))))) А вот такой вопрос, как камера не уважение к другим должна зафиксировать??? :))))
  • ..
    10 авг. 2017 г., 20:04:10
    Ответить
    зато сегодня в обед там уличное освещение работало.