content/news/images/66506/BOB_5893_mainPhoto.jpg
09:30, 10.08.2017 / ПРАВО

Генпрокуратура оценила ущерб от коррупции в России за 2,5 года в 130 млрд рублей

Коррупция в России за два с половиной года нанесла ущерб госбюджету в размере, превышающем 130 млрд рублей. Об этом в интервью «Газета.Ru» заявил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России Александр Русецкий, пишет «Коммерсантъ».

Генпрокуратура оценила ущерб от коррупции в России за 2,5 года в 130 млрд рублей
Фото Виктора Бобыря

«По статистике, доля материального ущерба от коррупционных преступлений из года в год составляет примерно 10% от суммы ущерба, причиняемого всеми видами преступлений в целом по России»,— рассказал он.

Господин Русецкий пояснил, что сумма добровольно погашенного ущерба от коррупции за два с половиной года составила около 10 млрд руб. По его словам, выявлять нарушения, связанные с коррупцией, Генпрокуратуре позволяет развитие антикоррупционного законодательства в стране.

В июле генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что коррупционных преступлений в стране стало меньше. За полгода 2017 года выявлено около 18,5 тыс. коррупционных преступлений, что на 14% меньше, чем за аналогичный период 2016-го, сказал он.

1730

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • (:- )
    10 авг. 2017 г., 9:34:38
    Ответить
    Кому ущерб, а кому-то 'прибыток'...
    • +1
      10 авг. 2017 г., 9:40:24
      Ответить
      Да не оскудеет рука дающего на виолончели!
    • Пенсионер-аналитик
      10 авг. 2017 г., 12:59:18
      Ответить
      Чо то больно мало. Всего 2 млрд долларов?
  • ?
    10 авг. 2017 г., 9:37:37
    Ответить
    почему бюджету то?
  • комментарий
    10 авг. 2017 г., 9:39:42
    Ответить
    ПОдумаешь 130 млрд. р(отм. ввиду тупости редакционных звездочек) ВОн Роснефть выдала авансов Венесуэле 6 млрд. ДОЛЛ. и ничего, на полном серьезе считают, что правильно все сделали.
    • .
      10 авг. 2017 г., 10:08:23
      Ответить
      Это кредит спасения для режима мадуры, так же как 3млрд$ для режима януковича в 2013, только это не поможет. Как только скинут мадуро,в венесуелу придут американские нефтянники,и нефть будет стоить 12$ за бочку.
      • ?
        10 авг. 2017 г., 10:16:08
        Ответить
        мечты хо хлов просты как бочка
        и что? укроина опять отделиться?
        • .
          10 авг. 2017 г., 10:20:11
          Ответить
          Я не великий УКР
          Да нет боюсь при 12 $ россия расчленится
  • Всего-то?
    10 авг. 2017 г., 9:54:26
    Ответить
    А шуму...
    • Ага
      10 авг. 2017 г., 10:23:22
      Ответить
      Все точно - как показывают в ящике
  • Коля
    10 авг. 2017 г., 10:22:30
    Ответить
    Преступлений не меньше стало - А стали больше скрывать и покрывать.
  • народ
    10 авг. 2017 г., 10:38:18
    Ответить
    совсем обнаглел,сажают,сажают,а все равно воруют.
  • Забавно
    10 авг. 2017 г., 10:38:53
    Ответить
    Коррупционеры отсчитываются о коррупции! Да там счёт на триллионы, а они копейками бренчат!
  • Хохол
    10 авг. 2017 г., 10:40:31
    Ответить
    а ведь всё знают
    доля материального ущерба от коррупционных преступлений из года в год составляет примерно 10% от суммы ущерба, причиняемого всеми видами преступлений в целом по России
  • Жулик
    10 авг. 2017 г., 10:49:24
    Ответить
    коррупционеры отдыхают
  • Мимо кассы
    10 авг. 2017 г., 10:49:33
    Ответить
    Так они Вована с Димоном и всякими ротенбергами не учитывают!
    • оно
      10 авг. 2017 г., 11:14:30
      Ответить
      если ВоВан, тогда и ДимАн
  • веселый
    10 авг. 2017 г., 11:27:31
    Ответить
    А Чайка себя с сыновьями похоже не посчитал.... раз говорит о снижениии...
    • Житель россии
      10 авг. 2017 г., 15:43:08
      Ответить
      Чайка то весь урал да сибирь летает!!!Что бы свое отдать!!!Ни в жизть!!!
  • Ващя
    10 авг. 2017 г., 13:48:07
    Ответить
    Да там один полкан ментовской 40 ярдов накорупционировал.