13:14, 14.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Сотрудник спецприемника в Сыктывкаре привлечен к ответственности за избиение хулигана

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении сотрудника специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Милиционер подозревается в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия или с угрозой его применения (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ). Об этом сообщило региональное следственное управление СКП РФ по Коми.

 

По данным следствия, подозреваемый превысил свои должностные полномочия в отношении мужчины, доставленного в спецприемник в ночь на 23 ноября 2010 года за мелкое хулиганство. В частности, на требование потерпевшего вернуть брючный ремень милиционер нанес ему не менее двух ударов рукой в область головы, после чего без предупреждения произвел загиб руки за спину. Действиями подозреваемого потерпевшему причинена закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, ушибленная рана лица, которые квалифицируются легкий вред здоровью.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

 

811

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ТОЖЕ МНЕ НОВОСТЬ. СПЛОШЬ И РЯДОМ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ.
    14 дек. 2010 г., 13:25:25
    Ответить
    И сколько же дадут "сотруднику спецприемника". Или сначала уволят задним числом, типа не наш, не знаем. Потом условно годик...
    Но
    Я не прав?
    • причем здесь "уволят задним числом, типа не наш"
      14 дек. 2010 г., 14:11:16
      Ответить
      читай внимательней и думая что пишешь
      286 - это должностное преступление... Дело уже возбуждено в отношении конкретного должностного лица - сотрудника спецприемника для лиц, задержанных в административном порядке... Сплошь не беспредел, а безграмотномть какая-то, или нежелание думать..., илил не умение... Не знаю как еще это назвать...
  • Артур
    14 дек. 2010 г., 13:30:54
    Ответить
    вот г*****!
  • Дм
    14 дек. 2010 г., 13:42:27
    Ответить
    А что они еще могут то?. Только с калашниковым против пьяного русского мужика втроем глумиться. А по одиночке бояться выйти в собственный двор. Одно слово к нему подходит УРОД. Которого постоянно опускали до службы в МВД.
  • 676767
    14 дек. 2010 г., 14:15:17
    Ответить
    Этот доставленный-конченная мразь. На нем пробу ставить негде..а впряглась в это дело-другая мразь-Мазок.
  • :<(
    14 дек. 2010 г., 14:26:55
    Ответить
    "Нет повести печальнее на свете...". Появляется рассказ о том, как два нехороших человека встретились в нехорошем месте...
  • Туфта всё это
    14 дек. 2010 г., 14:46:15
    Ответить
    Просто мент попал в немилость, вот и решили публично наказать.
    Сколько п-здят менты, всегда отказной, постоянно факты не подтвердились. А тут на слово поверили , да ещё хулигану! И свидетели из числа сотрудников сразу нашлись!
    • xxx
      14 дек. 2010 г., 20:09:28
      Ответить
      интресно...
      Интресно как часто мы совершали грабежи и как часто твою фотку раздавали нарядам в качестве ориентировки, задержать - особо опасен, может при себе иметь оружие и оказать вооруженное сопротивлени...??? Мы же ВСЕ ТАКИЕ ДОБРЫЕ, ТАКИЕ ПУШИСТЫЕ... У НАС ДАЖЕ ПРЕСТУПНОСТИ В СТРАНЕ НЕТ... Потому что мы ВСЕ ПУШИСТЫЕ....:-)))
    • Михаил
      15 дек. 2010 г., 13:43:00
      Ответить
      Просто мент попал в немилость, вот и решили публично наказать. Сколько п-здят менты, всегда отказной, постоянно факты не подтвердились. А тут на слово поверили , да ещё хулигану! И свидетели из числа сотрудников сразу нашлись!
      Да какая немилость? Обнаглели менты в корень...........
  • 676767
    14 дек. 2010 г., 15:22:05
    Ответить
    Там камеры стоят.Все видно как было.И было все отнюдь не так как пишет БНК.
    • Любопытный
      14 дек. 2010 г., 16:28:22
      Ответить
      А как все было расскажите?
  • А что удивительного-такие мусора и "трудятся"
    14 дек. 2010 г., 18:52:31
    Ответить
    Это те ущербные,которых с детства "опускали",а тут-ФОРМУ одел,ч.м.о.
    А было б наоборот?
  • xxxx
    14 дек. 2010 г., 19:58:53
    Ответить
    ни о чем
    При доставлении в ОВД (органы внутренних дел) у задержаных изымается все чем они могут причинить вред себе, или тому месту где они содержатся. По приказу МВД РФ изымаются зажигалки, спички - что б не подожгли, ремни, шнурки, лифчики - что бы не повесились, мобильные телефоны - если шорохнуть мобилу об стенку получаем кусок стекла от монитора которым можно перерзать вены (очки та же тема), носите линзы. А МНЕ НУЖЕН ГЕММОРОЙ КОГДА ЧЕЛОВЕК ЗА КОТОРОГО Я ОТВЕЧАЮ ПОРЕЗАЛ ВЕНЫ, УБИЛ СЕБЯ тем или иным образом??? Если хочешь покончить счеты с жизнью, отсиди что тебе судья дал, выййди из ИВС, найди самую высокую т очку и прыгай с нее без парашюта... Ну или выйди с плакатом все козлы на стефоновскую площать и перережь себе вены. ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Решай их сам и не засоряй общество своими шизодоидальными домыслами...Вот и все, в принципе.
    • ФЫЦ
      15 дек. 2010 г., 16:41:29
      Ответить
      еще надо изымать голову - чтобы не разбили, шею - чтобы не повесились или вены не перерезали, ноги - чтобы не выпрыгнули в окно, живот - чтобы не вскрыли. Тогда можно быть спокойными.
  • ты это к чему
    14 дек. 2010 г., 23:26:01
    Ответить
    ????
    я, чесно говоря, вообще ничего не понял... Лишь бы че-то написать что-ли???
    Если по теме.., то в подобных местах люди себя просто ужасно ведут... Пьяные, наглые, бестолковые... НО... ЧМТ (черепно-мозговая травма) - это уже серьезно... ладно там синяк или ссадино, но это... В Ухте СКП дело возбудило в отношение сотрудника медвытрезвителя УВД по г. Ухте: причинил доставленному телесные повреждения - тяжкий вред здоровью... Это уже очень серьезно... Как то нужно уже реагировать...
  • :<)
    15 дек. 2010 г., 1:24:50
    Ответить
    Реагировать, естественно, нужно. Даже Нургалиев говорит, что "бум меняться, бум", но не враз, а постепенно. Всех неправильных милиционеров, если не выгоним, то перевоспитаем в духе нового закона "О полиции". Но почему-то в памяти сразу же всплывает в язвительном контексте нетленка Натальи Крачковской: "И тебя вылечат, и меня вылечат".
  • ПУПСИК
    15 дек. 2010 г., 9:58:29
    Ответить
    НУ ВОТ ПИШУТ "БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПРОИЗВЕЛ ЗАГИБ РУКИ ЗА СПИНУ"А СЕЙЧАС ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ИЗВИНИ МОЛ ДРУГ,НО Я ТЕБЯ СЕЙЧАС БУДУ КРУТИТЬ РАССЛАБСЯ НЕМНОГО ЧТОБ БОЛЬНО НЕ БЫЛО!!!!!!
  • ау
    15 дек. 2010 г., 12:14:42
    Ответить
    усли пойдет на особый порядок, дадут три условно и отделается легким испугом.
  • Михаил
    15 дек. 2010 г., 13:40:22
    Ответить
    Вот такая у нас милиция...........
    гнать таких надо.....и чтобы лет пять на зоне топтап....пид....ы
  • Прохожий
    15 дек. 2010 г., 23:22:21
    Ответить
    сколько ненавести в задержанному и к так называемому "Мазку" никто не имеет право бить другого ...тем более сотрудник милиции и если этот потерпевший решил законным способом наказать этого сотрудника, то честь ему и хвала ... может именно из-за него завтра кому-то из нас повезёт не быть избитым в отделении...
  • nj;t
    15 янв. 2011 г., 17:00:38
    Ответить
    Милиционер, избивший задержанного, осужден на 3 года




    СЮЖЕТ ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря 2010 - ИА ЧелНовости.Ру. Ашинский городской суд вынес приговор в отношении милиционера Александра Похлебаева, который ночью 13 мая этого года, желая получить от задержанного признательные показания, избил его резиновой палкой.
    Он осужден по пунктам "а", "б" части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).
    Похлебаев осужден на 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Он лишен права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года.
  • ур
    17 янв. 2011 г., 18:01:34
    Ответить