content/news/images/66543/VwoNl5KvrL8.jpg
23:04, 10.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В день рождения Эжва встанет «на колеса»

В субботу Эжвинский район отмечает 54-летие. В этом году празднование пройдет в формате квеста — загадки и логические игры по станциям с призами и подарками ждут эжвинцев и гостей праздника на множестве разноплановых площадок. Так, на Менделеева развернется технопарк, где в скорости и мастерстве посоревнуются владельцы нестандартного транспорта, а на площади перед ледовой ареной автолюбители сразятся в силе звука.

В день рождения Эжва встанет «на колеса»
Фото администрации Эжвинского района Сыктывкара

12 августа в 13.00 на картодроме по улице Менделеева откроется «Технопарк», где зрителей ждет увлекательное зрелище - фестиваль «Техномногоборье» для различных категорий транспортных средств. В час дня – самые нестандартные колёса - скейтборды, ролики, сигвеи, гироскутеры и самокаты, в два часа - два колеса – соревнования мотоциклистов, в три часа – почти обычные четыре колеса – картинги и багги.

В четыре часа «колесный» фестиваль переместится на площадь перед ледовой ареной. Здесь пройдут соревнования по автомногоборью, а также владельцы мощных акустических систем посоревнуются в силе звука. Впервые в городе судьи замерят громкость фронтальных акустических систем, установленных в передних дверях автомобилей. Каждому участнику дадут 30 секунд, чтобы оглушить публику. Регистрация стартует в 15:30.

Тех, кто предпочитает авто на радиоуправлении, ждут на площади по улице Славы в 11 утра. Здесь сразятся пилоты радиоуправляемых автомобилей, танков и даже вертолетов.

Напомним, параллельно в самом ледовом дворце пройдет первый в Коми летний чемпионат по игре в снежки. Организаторы приглашают всех желающих отметить новый прожитый Эжвой год снежными забавами. Обязательное условие — шапки-ушанки и варежки.

Небо над Эжвой с 13 часов начнут бороздить беспилотники — на улице Славы пройдет «Коптерфест», а в 15 часов ввысь взлетят бумажные самолетики. Награда ждет создателя самого большого и оргинального самолета, оценят и дальность полетов.

1708

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • хех
    10 авг. 2017 г., 23:30:08
    Ответить
    На колеса ладно.... Главное - чтоб на иглу не села.
  • Я
    11 авг. 2017 г., 6:29:14
    Ответить
    БАНКА
    А где коменты по Пажге ???
  • Коми Морт
    11 авг. 2017 г., 8:06:13
    Ответить
    Эх,а так хочется прочитать... "В день рождения Эжва встанет с колен". Но не тут -то было.