content/news/images/66544/ANT_6463_mainPhoto.jpg
08:13, 11.08.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми ведомства соберут макулатуру

Власти Коми озаботились проблемой макулатуры. Распоряжение об организации на территории региона на постоянной основе сбора и передачи для переработки специализированными организациями отходов, являющихся вторичными ресурсами (макулатуры), подписала первый вице-премьер правительства Коми Лариса Максимова.

В Коми ведомства соберут макулатуру
Фото Николая Антоновского

Распоряжение издано во исполнение Плана мероприятий Республики Коми в рамках проводимого в России Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, а также в целях организации эффективного обращения с отходами потребления.

Согласно документу, соответствующую работу должны организовать органы исполнительной власти региона и организации, финансируемые за счет средств республиканского бюджета, расположенные на территории Сыктывкара. При этом отчет о количестве накопленной и переданной специализированным организациям макулатуры должен передаваться в Минпром ежеквартально. Такие же рекомендации направляются в адрес органов местного самоуправления.

2108

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • .
    11 авг. 2017 г., 8:40:37
    Ответить
    Ну всё. Это уже полный аллес. ..... Вы там чего? ??? По всю голову отпилегные? ?????
    • Голос из сортира
      11 авг. 2017 г., 14:44:05
      Ответить
      За 1 кг макулатуры, хоть бы 1 рулон туалетной бумаги давали, что ли.
  • ...
    11 авг. 2017 г., 8:49:28
    Ответить
    да, нет, нормальные они. Это они архивы чистят, заранее, так сказать. А то мало ли что, пойдут вслед за Гайзером и Ко
    • .
      11 авг. 2017 г., 8:53:28
      Ответить
      Им бы лучше мозги прочистить. По факту.
  • Рацуха
    11 авг. 2017 г., 9:07:28
    Ответить
    Выгре**** можно все вчистую. Кроме макулатуры наши министерства давно уже ничего не производят.
  • (отм.)
    11 авг. 2017 г., 9:09:59
    Ответить
    Вот сейчас геморроя - то у специалистов в министерствах будет. За каждый выкинутый черновик - лишение месячной премии.))) Цирк))))
  • Паркинсон
    11 авг. 2017 г., 9:13:14
    Ответить
    Много чиновников, много 'работы', много отходов 'работы'...
    Лишь проку от всего этого мало.
  • КОМИльфо
    11 авг. 2017 г., 9:40:54
    Ответить
    Маразм крепчал
    ничего в этой стране не меняется и не изменится(((((((
    • (:- )
      11 авг. 2017 г., 14:27:22
      Ответить
      О противоречиях...
      Если "маразм крепчал", то даже в 'этой' стране что-то меняется, пусть даже маразм...
  • Так
    11 авг. 2017 г., 9:56:48
    Ответить
    Год назад Лазарев подобное указывал!
  • Раздельный сбор
    11 авг. 2017 г., 10:08:05
    Ответить
    Комментаторы, одумайтесь!!!
    То что в органах исполнительной власти образовывается макулатура - это факт. То, что она ранее попадала в мусорное ведро и на полигон - это факт. Теперь она будет попадать на переработку, т.е. уменьшиться полигонное захоронение!!!
    • (:- )
      11 авг. 2017 г., 11:23:03
      Ответить
      Мы ж не против цивилизованной утилизации вторсырья, включая бумагу, мы 'стeбaeмся' над бюрократическими обстоятельствами, порождающими эти кипы макулатуры!
      Притом что жизнь наша как-то
      не становится лучше...
  • Хи хи
    11 авг. 2017 г., 11:28:55
    Ответить
    Сначала бы свалку в Седкеркище убрали. Насмешила Максимова! Деятели.
  • Ну и ну
    11 авг. 2017 г., 11:30:36
    Ответить
    Занимают чиновников полезной работой? Заняться нечем? Пусть как пионеры макулатурупо городу собирают, борщевик рубят. Обалдеть! Вот веселят народ!
  • """"!"""
    11 авг. 2017 г., 11:33:35
    Ответить
    Премию за каждый сданный листок бумаги давать? Суергулова сейчас активизируется. Работку ей нашли.