content/news/images/66582/FQV55QP12BI_mainPhoto.jpg
17:11, 11.08.2017 / ПОЛИТИКА

Елена Ермолина освобождена от должности министра национальной политики Коми

Елена Ермолина освобождена от должности министра национальной политики Коми. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава Коми Сергей Гапликов, сообщила пресс-служба губернатора.

Елена Ермолина освобождена от должности министра национальной политики Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Распоряжение Главы Республики Коми от 11 августа 2017 года № 226-р

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» освободить Ермолину Елену Викторовну от должности министра национальной политики Республики Коми по собственному желанию.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

7953

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    11 авг. 2017 г., 17:29:55
    Ответить
    Кто следующий?
    Или семяшкин убирает шлагбаум, или убирают Семяшкина!
    • Рочь
      11 авг. 2017 г., 18:30:28
      Ответить
      Такое министерство излишне,в России национальностей несоизмеримо больше,а министерства нет.Видно в Коми лишние деньги.
    • ?
      11 авг. 2017 г., 20:27:41
      Ответить
      Павловский, шо, на тебя Илья шлагбаум опустил? Голова цела, голова- кость?
      • Павловский С Е
        12 авг. 2017 г., 6:55:14
        Ответить
        Трусу!
        Не может шлагбаум упасть кому либо на голову, по стольку установлен вдоль дороги. Пока не товано, Все ставят поперёк, а Семяшкин вдоль. Можно устанавливать в чистом поле или в тайге, ещё можно в тундре. Идея сногсшибательная. Такого нет на Белом Свете. Илья Васильевич! Патентуйте и срочно снимайте, пока вас это самое, не сняли. Ну нельзя же демонстрировать идиотизм всему городу. Вдоль дорог шлагбаумы не ставят!
      • Павловский С Е
        12 авг. 2017 г., 6:55:14
        Ответить
        Трусу!
        Не может шлагбаум упасть кому либо на голову, по стольку установлен вдоль дороги. Пока не товано, Все ставят поперёк, а Семяшкин вдоль. Можно устанавливать в чистом поле или в тайге, ещё можно в тундре. Идея сногсшибательная. Такого нет на Белом Свете. Илья Васильевич! Патентуйте и срочно снимайте, пока вас это самое, не сняли. Ну нельзя же демонстрировать идиотизм всему городу. Вдоль дорог шлагбаумы не ставят!
  • Павловский С Е
    11 авг. 2017 г., 17:29:55
    Ответить
    Кто следующий?
    Или семяшкин убирает шлагбаум, или убирают Семяшкина!
    • а говорят она к нам в ухту едет
      11 авг. 2017 г., 17:32:55
      Ответить
      толи мером, толи замом
      а ты дорогой читатель БНК глядя на эту фото скажи - это мер или заместитель? или может ещё кто на ум придёт...?
      • ага щаз
        11 авг. 2017 г., 19:00:53
        Ответить
        На администрацию ее газпром не согласует
        • Ухта
          11 авг. 2017 г., 19:20:02
          Ответить
          Во первых, кто их спрашивает, а во вторых, им Ухта как город пофигу.
          • .
            11 авг. 2017 г., 19:38:44
            Ответить
            Кто их спрашивает??? Ну-ну.... ты из какойй деревни, знаток?)))
            • Деревенскому
              11 авг. 2017 г., 20:01:30
              Ответить
              Учите матчасть. Газпрому Ухта, да и республика - до лампочки. Не их уровень. Никто не будет согласовывать с генералами вопросы назначения замдиректоа сортира.
              • ГТГ
                11 авг. 2017 г., 20:16:46
                Ответить
                Газпромтрансгазу не интересны провинциальные разборки городского уровня. "Чем бы дитя не тешилось..."
    • Мыз
      13 авг. 2017 г., 0:52:31
      Ответить
      Семяшкин толковый. Не звезда, но и зазведился. Когда мы к нему обратились лично - вопрос решил. А вот к его подчинённым есть претензии. Тяжело общаться
      • Морт
        13 авг. 2017 г., 11:09:07
        Ответить
        Илья нормальный мужик и один из немногих нормальных чиновников. Свое дело крепко знает и рулит толково.
  • Ухтинец
    11 авг. 2017 г., 17:31:23
    Ответить
    Я правильно понимаю, что переезд дамы в Ухту озночает только одно, что Османов скоро нас покинет. Вопрос в каком качестве он всплывет в Сыке?
    • Ухтинцу
      11 авг. 2017 г., 21:06:24
      Ответить
      Не-а, придется вам к Османову надолго привыкать.
  • 72
    11 авг. 2017 г., 17:34:13
    Ответить
    Странно! Назначена Савтенко, уволена Ермолина.
    • .
      11 авг. 2017 г., 17:42:40
      Ответить
      Девушки иногда меняют фамилию. Не связана ли отставка со сменой фамилии?
      • Неее
        11 авг. 2017 г., 20:19:12
        Ответить
        ДЕВУШКИ фамилию не меняют -))
    • Марина
      11 авг. 2017 г., 18:46:53
      Ответить
      Тоже думаю, вроде Савтенко назначали)))
  • Перемены
    11 авг. 2017 г., 18:02:17
    Ответить
    Началось
    • ага началось
      11 авг. 2017 г., 22:31:14
      Ответить
      начали девочек менять
      а скоро и само заведение прикроют
      • Или?
        11 авг. 2017 г., 23:05:37
        Ответить
        Сегодня в газете "трибуна" не только о ней... Чемоданы пачкают многие. Максимова и др. Только на кого Гапликов менять будет? Ну может олимпийцев своих Морозова с РеЗедой министрами сделает....
        • -))
          12 авг. 2017 г., 10:14:29
          Ответить
          Хорошая оговорка-опечатка:
          "Чемоданы ПАЧКАЮТ многие" -)
        • патриот
          12 авг. 2017 г., 11:16:13
          Ответить
          На кого менять? Что у нас Коми такая тупая республика. Можно подумать правительство поменяют и назначить некого. Да есть люди без кумовства, блата и покровительства, их то не видно. Лезут как муравьи из щелей Блатники, вот и довели республику до ручки
  • ООО
    11 авг. 2017 г., 18:12:52
    Ответить
    Молодая жена. Расставила приоритеты в пользу семьи.
    • ну да
      11 авг. 2017 г., 18:16:02
      Ответить
      Без работы, зато с приоритетами.
    • Точно
      11 авг. 2017 г., 18:52:20
      Ответить
      И в Ухту, подальше от семьи :)
      • Дама
        11 авг. 2017 г., 19:07:37
        Ответить
        вот-вот в декрет уйдет. Так что ничего толкового в Ухте она не сделает
        • Ух ты
          12 авг. 2017 г., 8:45:25
          Ответить
          Но Ухту жалко. И Османова тоже. Теперь на него стучать фейсам будет. Да и на остальных тоже.
  • Всевидящий
    11 авг. 2017 г., 18:17:58
    Ответить
    Продолжение следует
    Какая (отм.) и (отм.) (отм.).За какие заслуги получила должность министра?
    • хех
      11 авг. 2017 г., 18:47:33
      Ответить
      Об этом известно, но не принято говорить вслух
  • колбаса
    11 авг. 2017 г., 18:47:34
    Ответить
    Валерку Маркова назначит
    • Морт
      11 авг. 2017 г., 19:16:56
      Ответить
      Он через оленей плохо прыгает и с врагами народа водится.
    • Сыктывкар
      11 авг. 2017 г., 19:22:05
      Ответить
      Марков, отличный вариант.
      • Гыыыы
        11 авг. 2017 г., 19:28:07
        Ответить
        Обойдется -))
      • Дайте
        12 авг. 2017 г., 12:23:47
        Ответить
        Уже Маркову на пенсии пожить спокойно. А товсе в работе и в работе. А отдыхать когда?
  • Началсь тасовка
    11 авг. 2017 г., 20:32:16
    Ответить
    Газета «Трибуна» сообщила о возможной отставке правительства Коми
    Среди тех, кто может потерять должность, «Трибуна» называет первого заместителя председателя правительства Ларису Максимову и двух вице-премьеров — министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Николая Герасимова и министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Константина Лазарева.

    На должность вице-премьера Коми журналисты газеты прочат министра образования, науки и молодежной политики республики Наталью Михальченкову.
    • Гений
      11 авг. 2017 г., 20:53:48
      Ответить
      Штааа? Михальченкову? Это побочный эффект борщевика?
      • Должен быть
        11 авг. 2017 г., 21:02:33
        Ответить
        Должен быть Порядин
        • В.в.
          11 авг. 2017 г., 21:10:33
          Ответить
          Может и неплохо было бы, но он сейчас на своем месте. Руководитель администрации сейчас де факто второе лицо в республике.
          • Второе лицо
            11 авг. 2017 г., 23:38:12
            Ответить
            Ну и был бы вторым лицом в лиые председателя правительства
          • Фи
            12 авг. 2017 г., 17:43:12
            Ответить
            Второе? Насмешили!!!! Это лицо мягко говоря , развалил всю администрацию.
            • Не морщитесь
              12 авг. 2017 г., 19:30:12
              Ответить
              Это портит ваше личико. Мягко говоря, работу и в администрации и в прочих структурах очень успешно саботировали некоторые дамы. Не будем пока называть имен.
      • коллега
        12 авг. 2017 г., 11:25:48
        Ответить
        Вице-премьером назначить Герасимова Н.Н. мужик он порядочный и честный. А Михальченкова, в точку-побочный эффект борщевика, У нас ведь как. Накосячат и сразк на повышение. Убрать Михальченкову, чтобы даже духу не было
        • местный
          12 авг. 2017 г., 12:52:54
          Ответить
          Он и так вице. Только толку никакого. Геолог он может и хороший был, но как министр- дурак дураком. То Минприроды под себя отожмет, то все проекты прогадит.
          Ну а Михальченкова вообще несчастный случай. Короче, один поэт, вторая - певица караоке. Коми - дуэт. С Емельяновым вместе - трио.
    • Инсайдеры (отмод.)
      11 авг. 2017 г., 21:00:15
      Ответить
      И какие грибы ел инсайдер? Хотя может борщевик тоже так действует...
  • Иван
    11 авг. 2017 г., 22:35:10
    Ответить
    Интересно было бы знать чем этот коми министр занимался?
    • $$$
      12 авг. 2017 г., 0:20:57
      Ответить
      Как чем занимался? - Национальной политикой. Может, без политики обойдемся? Сэкономим и ограничимся культурой и экономикой. Национальной. ❓
      • Коми
        12 авг. 2017 г., 6:53:41
        Ответить
        Здравое предложение. Бюджетные деньги на изучение коми языка осваиваются через Мин.образование, бюджет на сохранение культуры традиций коми - идёт через Мин.культуры. Функция МинНаца в чём? Художественная самодеятельность? Распределять деньги на местные праздники, куда ездит на командировочные поводить хоровод только правительство?
        • вот вам зачем
          12 авг. 2017 г., 7:20:00
          Ответить
          этот кулдык-мулдык, минобраз, блонда крашенная в леопарде - 700 тр в месяц- ответить не может за сирот, путевки сперли на море как обычно.

          язык коми живет,у меня другие, но если говорят на нем, я понимаю и простой разговор поддержать могу, русская - творчествокуратова не обсуждают, не срослось
    • Чем занималась?
      12 авг. 2017 г., 8:48:20
      Ответить
      Стучала и сливала везде где могла. И на каждом углу этим хвалилась и гордилась.
  • а это еще кто?
    12 авг. 2017 г., 6:35:14
    Ответить
    коми? у нас населения меньше чем в пригороде любого мегаполиса, а чиновников - как репейника.

    почему-то все курпулентные такие? вечно беременные, мужчины в - первую очередь. голодали раньше, очевидно, наелись с зарплаты? на президента посмотрите - втяните щеки и живот.

    натуральный коми - поджарый и злой, пока кофе не сварит
    • Екарный Бабай
      12 авг. 2017 г., 8:11:37
      Ответить
      Шо там про беренных министров? Прелагаешь мининистра культуры сделать беременным и в декрет отправить? Мысль правильная, однако.
      • .
        12 авг. 2017 г., 8:50:02
        Ответить
        Коми и кофе - понятия диаметрально протмвоположные.
        • да ладно
          12 авг. 2017 г., 9:11:19
          Ответить
          арабика свежего помола, медная турка, кодитай!
    • Зумыш Парма
      12 авг. 2017 г., 8:59:07
      Ответить
      У нас не мегаполис, а Республика. Не нужно это забывать.
      • зумышу
        12 авг. 2017 г., 9:19:48
        Ответить
        давно не республика, очередной передел собственности, чем они дальше - тем веселее.

        мало нас - погуглите, любой пригород многочисленней, а чиновников как борщевика. но вот пока мы будем считать себя биомассой, гумусом, навозом - если хотите, так и будут глумиться,

        глава не родит, ставлю цент!
        • Зумыш Парма
          12 авг. 2017 г., 9:40:35
          Ответить
          Нам все известно, но Вы своими комментариями, подрываете суверенитет Республики. Отличных выходных!
          • Борель
            12 авг. 2017 г., 10:10:01
            Ответить
            Суверенным является федеративное государство, частные государства, из которых состоит единое государство, с юридической точки зрения, не являются государствами и имеют ограниченный суверинетет
      • Все проходит, все меняется
        12 авг. 2017 г., 10:03:03
        Ответить
        Была Республика - будет Край.
        • Зумыш Парма
          12 авг. 2017 г., 10:10:57
          Ответить
          Все проходит, все меняется. Это зависит от того как и о чем Вы думаете. Бур Туй)))
  • Местный я
    12 авг. 2017 г., 6:38:33
    Ответить
    министр национальнй политики
    Правильное решение по поводу освобождения должности! Жаль упущенное время, тот период который она рабоала и не решала вопросы коренных жителей коми с которыми к ней обращались. Пустое место, а не министр.
    • Коренной житель
      12 авг. 2017 г., 7:14:51
      Ответить
      А какие вопросы у коренных жителей? Вот живу я здесь и единственное желание, чтобы везде работали Законы РФ. А уж для того, кому чери нянь испечь или какой сарафан надеть - разве нужно отдельное министерство?
      • в том то и дело
        12 авг. 2017 г., 9:09:45
        Ответить
        нет вопросов, жкх задрали донельзя, некто гапликов получает 9 млн. г... и ветки, извините. приехал заработать - свисти тише, молчи в клеточку, не топчи чужую землю
        • Ага
          12 авг. 2017 г., 19:37:27
          Ответить
          Мы здесь жили тихо, воровали пока давали, понемножечку, пахали не сильно, а тут приехал гусь какой-то, в конвертиках зарплату перестал давать, работать заставляет. Мою землю, типа, боярышником политую, топчет!
      • Коммивояжер
        12 авг. 2017 г., 9:12:40
        Ответить
        Думайте глубже и наперёд, и Вы поймёте, что все для блага жителей Республики, а чери нянь и сарафаны это картинка, от слабого министра.
  • Есть идея
    12 авг. 2017 г., 8:38:22
    Ответить
    Предлагаю провести мирную акцию протеста (а может, поддержки) под лозунгом "Министра культуры- в декретный отпуск!"
  • сосед
    12 авг. 2017 г., 11:12:29
    Ответить
    Уйдите еще министра образования РК - зам.председателя правительства рк. засиделась девушка в девках,
    • Ерш
      12 авг. 2017 г., 12:56:09
      Ответить
      С чего это - девка? Вполне при муже, семейная, просто дура.
  • шабаш
    12 авг. 2017 г., 11:43:49
    Ответить
    Господи, куда катимся?!
  • ?
    13 авг. 2017 г., 5:02:06
    Ответить
    ТОЖЕ ПОСАДЯТ?
    • ...
      13 авг. 2017 г., 11:03:13
      Ответить
      Дык куда сажать, в Чове все места заняты. Очередь.