21:13, 11.08.2017 / ПОЛИТИКА

Глава Коми Сергей Гапликов: Создание министерства по вопросам развития Арктики - федеральная прерогатива

Глава Коми Сергей Гапликов в интервью телеканалу «Коми гор» прокомментировал перспективы создания федерального министерства по вопросам развития Арктики. Накануне об этом шла речь на встрече губернатора и представителя Коми в Совете Федерации РФ Валерия Маркова.

- Реализация политики, отработка всех механизмов решения вопросов, связанных с концентрацией всех усилий, должна включать в себя определенный федеральный орган, как, к примеру, Дальневосточный, министерства по развитию Северного Кавказа, - заявил в интервью «Вести Коми» Сергей Гапликов.

2495

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • sdf
    11 авг. 2017 г., 21:26:50
    Ответить
    правда или нет, но говорят что Марков уже на крайнем севере с лопатой ждёт команды для строительства реализации проекта
    • Абориген
      12 авг. 2017 г., 8:00:52
      Ответить
      Если бы вкладывали столько же денег в Арктику сколько вкладывают в Кавказ,то Арктика уже давно бы развилась как Канада.
      • (:- )
        12 авг. 2017 г., 11:07:09
        Ответить
        А велико ли развитие Канады
        в Арктике?
        • Экономист-популист
          13 авг. 2017 г., 9:56:13
          Ответить
          Так ведь и Канада не вкладывает в Арктику.
          • Знатоки
            13 авг. 2017 г., 9:57:46
            Ответить
            Они в пенсионеров вкладывают.
    • Я
      12 авг. 2017 г., 9:46:13
      Ответить
      Банка
      Опять банишь ! Где коменты! Цензор с верхов пальчиком грозит?
  • Арктика
    11 авг. 2017 г., 21:30:12
    Ответить
    Отличная новость!
    Возрождение с последующим развитием Арктики! Воркута в этой программе имеет шанс стать основной базой.
    • (:- )
      11 авг. 2017 г., 22:54:28
      Ответить
      Для "арктического забазирования" Воркута нужна будет только в виде пары имеющихся аэродромов и железной дороги. Чтобы эти инфраструктурные обьекты использовать и поддерживать достаточно будет населения раза в два меньше нынешнего...
      • .
        12 авг. 2017 г., 0:00:55
        Ответить
        Ну и как аэродром подскока
    • с приветом
      12 авг. 2017 г., 0:11:48
      Ответить
      из Воркуты!
      Да! У нас отличная и уже вполне обозримая перспектива разрушиться до основания, особенно когда грохнется наш дышащий на ладан водовод. То есть, на министерство деньги есть, на ремонт водовода денег нет... Вот так и будем развивать Арктическую зону. По программам!!!!!
    • Серж
      12 авг. 2017 г., 9:07:52
      Ответить
      Нью-Васюки
      Остапа понесло. "Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун."
  • Андрей Ильич
    11 авг. 2017 г., 21:31:17
    Ответить
    Отличная инициатива! В кои то веки у Воркуты перспектива стать форпостом! Потом еще Инта будет также включена в программу развития Арктики. И эти города смогут обрести новую жизнь
    • ДНР/ЛНР
      11 авг. 2017 г., 21:41:38
      Ответить
      Воркута и Инта.
      Вэлком к нам! У нас тепло и выдают сухпай бесплатно.
  • Будь проще!
    11 авг. 2017 г., 21:39:47
    Ответить
    Говори как есть!
    Из земель коми народа и через земли Республики Коми, москали будут выкачивать нефть и газ и получать за это нефтедоллары.
    А жители Коми будут получать очередные нефтераливы и новые федеральные поборы.
    • Проша
      11 авг. 2017 г., 22:11:54
      Ответить
      Будь пр
      Мы для тебя отдельный краник сделаем. С суром)))
    • (:- )
      12 авг. 2017 г., 11:10:49
      Ответить
      Вот уж не думал, что Ямал - это
      застолбленные земли коми-народа...
  • 2709
    11 авг. 2017 г., 21:40:12
    Ответить
    Арктика
    А министром назначат Герасимова, все остальные министерства он успешно развалил.
  • это
    11 авг. 2017 г., 21:43:00
    Ответить
    модно нынче? ледоколленин какой-то
    • А
      11 авг. 2017 г., 21:54:47
      Ответить
      Ятоже хочу быть председателем Совета Арктики и Антарктики! Ни хера не делать и зп нехилую получать!
      • я
        12 авг. 2017 г., 5:16:48
        Ответить
        там и без нас уже очередь до Москвы
  • ннн
    11 авг. 2017 г., 21:53:34
    Ответить
    Министерство Арктики! А еще нужно министерство неба, министерство звезд и луны! Круто, сколько чиновников появится новых, сколько бюджетных денег освоят!
    • Это
      11 авг. 2017 г., 22:09:40
      Ответить
      Вместо министерства счастья.
      Которое не прижилось как-то...
    • (:- )
      12 авг. 2017 г., 11:26:05
      Ответить
      Чтобы прижилось "Министерство счастья", надо было организовать "Министерство несчастья", либо переименовать в оное 'Минэкономразвития' - без дихотомии никак!
  • Перспектива
    11 авг. 2017 г., 22:09:28
    Ответить
    Необходимость таких решений назрела давно!
    Америкосы лезут в Арктику .Канада заложила несколько ледоколов сразу. А не получилось у них вперед нас пролезть.
  • после последних санкций
    12 авг. 2017 г., 2:04:50
    Ответить
    Про арктику сечину и миллеру можно забыть
    Иностранные технологии для освоения перекрыты для них.

    Посему ананизм это всё, для патриотического стада.
    • (:- )
      12 авг. 2017 г., 11:23:24
      Ответить
      А еще приближается очередной
      'Малый ледниковый период'...
  • Ой !
    12 авг. 2017 г., 4:44:53
    Ответить
    Какие все коменты счастливые
    И сколько вам с моего кармана платят. С..и
    • (:- )
      12 авг. 2017 г., 11:22:16
      Ответить
      Как обычно: $3 за строчку!
      • Сык
        12 авг. 2017 г., 16:06:02
        Ответить
        Вот. Сама себя спросила, сама себе и ответила.
        Молодец)))
  • 555
    12 авг. 2017 г., 5:19:33
    Ответить
    по чесноку-очередные пустые официальные должности и чины. Реально ничего решать не будут, вся работы сведется к перекладыванию и рассылке бумажек от министерства к министерству. Очередное некое передаточное звено.
    • Кулинар Томов
      12 авг. 2017 г., 16:08:33
      Ответить
      555
      Вот и чесночники запахли. И, как всегда, все обо всем и обо всех знают,
      • 555
        12 авг. 2017 г., 17:32:07
        Ответить
        кондитер, мы не слепые, а ты, паря, на кухне у правительства подвизаешься
  • Павловский С Е
    12 авг. 2017 г., 5:48:20
    Ответить
    Ну до чего же обнищала Коми земля?!
    Раз в С Ф заседает националист Марков. Выстроили "Дом Дружбы", а дружбу убили на корню. Такого национализма не было ни когда. Маркова заслуга! Отдайте детям пентагон, не смейтесь. Кто с кем дружит?! Был в Максаковке,. так старухи, почти все, снова замели, понаехали. Тошно!
    • Сыктывкар
      12 авг. 2017 г., 8:34:28
      Ответить
      Марков, Коми по национальности, а кто Вы Павловский? А то так пишете, что как будто не здесь живете, и Республика не родная.
    • Павловскому
      12 авг. 2017 г., 11:52:43
      Ответить
      Бессонница замучала? Втакую рань на бнк ошиваться? Лучше почитайте учебник русского языка. Слово "никогда" пишется слитно.
  • Павловский С Е
    12 авг. 2017 г., 5:48:20
    Ответить
    Ну до чего же обнищала Коми земля?!
    Раз в С Ф заседает националист Марков. Выстроили "Дом Дружбы", а дружбу убили на корню. Такого национализма не было ни когда. Маркова заслуга! Отдайте детям пентагон, не смейтесь. Кто с кем дружит?! Был в Максаковке,. так старухи, почти все, снова замели, понаехали. Тошно!
    • Павловскому
      12 авг. 2017 г., 10:33:19
      Ответить
      Причем здесь Марков и национализм?
      Со времен комуняк республику грабят и засерают . И это сделали понаехавшие совки шабашники навроде тебя.
      Кому нужна такая дружба ступыыми и хитромудрыми грабителями?
      • (:- )
        12 авг. 2017 г., 12:14:44
        Ответить
        Противоречиво
        Таки не понял:
        'хитрые и мудрые'
        или 'хитрые и наглые'?
    • (:- )
      12 авг. 2017 г., 11:20:37
      Ответить
      "Ступыые и ХитроМудрые грабители" -
      это как "впихнуть невпихyeмое"...
      • всё логично
        12 авг. 2017 г., 11:34:14
        Ответить
        И впихуемо
        Тупые всегда компенсируют свою безмозглость хитростью и наглостью. ;-)
  • Ттт
    12 авг. 2017 г., 8:43:01
    Ответить
    Сыктывкару
    А что,по фамилии не понятно,кто такой Павловский, и что из себя представляет?
    • Сыктывкар
      12 авг. 2017 г., 8:53:34
      Ответить
      Видимо человеку не нравится 418000 тыс. кв. км., вот он пишет всякие гадости о коренном народе и их лидерах. И никакого национализма в Республике НЕТ, больше такие глупости не пишите.
      • павлоскому
        12 авг. 2017 г., 21:16:16
        Ответить
        Из положительных качеств у тебя только «резус-фактор».
  • Отдельный погран отряд
    12 авг. 2017 г., 8:47:54
    Ответить
    Воркута сейчас имеет шанс опять возвратить себе себе статус и функции
    Центра освоения Арктики.Географически расположена равноудаленна от восточного и западного секторов освоения. Наличие железной дороги и аэропортов многократно увеличивают значение Воркуты в арктической программе. По мере освоения , влияние программы будет расширяться. Так как Инта находится недалеко, возникает большая вероятность вовлечения города в арктическую ррограмму.
    • (:- )
      12 авг. 2017 г., 11:14:56
      Ответить
      06.06.2010!?
    • Предложение
      13 авг. 2017 г., 9:59:23
      Ответить
      Всех Воркутинских пенсионеров включить в состав Арктического погранотряда и увеличить им пенсию в три раза.
  • нашудивизию
    12 авг. 2017 г., 9:40:12
    Ответить
    это сейчас в кадре вещает?

    ну нельзя же так для тех кто не смотрит зомбоящик, что это в кадре?

    кто юрганоом заведует нынче? есть профессиональные стандарты, едите налоги - ешьте правильно
    • (:- )
      12 авг. 2017 г., 11:16:54
      Ответить
      Ну да, а потом иные удивляются, почему люди пишут отвратные комментарии...
    • ОЛЬГА
      12 авг. 2017 г., 12:29:14
      Ответить
      Красота
      Я всегда думаю, почему у нас так все не красиво, куда бы рука не притрагивалась, все не красиво, вывески, оформления и так далее, взглянув на вещающую девушку, я поняла ... я даже не про формы, я про одежду, пока не пригляделась - не поняла ,где вырез заканчивается. Грустно.
      • колхозницабезрабочего
        12 авг. 2017 г., 14:40:01
        Ответить
        там сурово всё, вкл игривое декольте, хрену (зачернуто) весла не к нему хватает. но главное про подвиг главы, он там опять кукурузу сеет и снег гребет в феврале за 9 лимонов

        ну и в кадр принято сажать изящных девиц, не надо так пугать тех кто смотрит телек
        • Шура
          12 авг. 2017 г., 15:33:49
          Ответить
          Колхоз и красота.
          Кто о чем , а голодный...о кукурузе и деньгах...
          • Фермер
            13 авг. 2017 г., 10:00:24
            Ответить
            Доите Шура, доите, коровы то золотые.