content/news/images/66598/ib991CYHfpg_mainPhoto.jpg
23:36, 11.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре фургон сбил пешехода

Сегодня вечером в столице Коми произошло очередное ДТП с пешеходом. Пострадавший госпитализирован с травмой головы.

В Сыктывкаре фургон сбил пешехода
Фото ГИБДД УМВД России по Сыктывкару

- Около 22 часов водитель фургон Peugeot 1972 года рождения, двигаясь по автодороге «Сыктывкар - Ухта» со стороны Эжвы в направлении Сыктывкара, на восьмом километре совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, - сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

JUj0_bdwG2E.jpg

Пострадавший пешеход госпитализирован, предварительный диагноз - открытая черепно-мозговая травма. Молодой мужчина находится в тяжёлом состоянии. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, обстоятельства ДТП устанавливаются.

Напомним, буквально в километре от этого места в среду поздно вечером водитель автомобиля Volkswagen сбил мужчину. Пострадавший скончался на месте.

2689

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Это
    11.08.2017, 23:53:56
    Ответить
    Залёт
  • 1
    12.08.2017, 0:26:23
    Ответить
    Проезжал там уже после того как все случилось - вижу что по дороге ходит по видимому кто-то пьяный среди огней мигалок, пришлось обьезжать
  • Гот
    12.08.2017, 1:37:19
    Ответить
    Там темень,не видно ничего. Надо светофор и освещение
    • чел
      12.08.2017, 4:27:46
      Ответить
      надо
      Тормозить перед переходом до минимум скорости. А пешикам удостовериться, что их пропускают, а не считать себя бессмертными на зебре.
      • Водитель
        12.08.2017, 7:33:41
        Ответить
        Согласен. Что они бессмертны
        • а
          12.08.2017, 9:07:26
          Ответить
          твои родители или дети
          пешком не ходят? По переходу?
          • .
            12.08.2017, 9:48:20
            Ответить
            ходят
            Но без наушников и без телефона у уха. И убедятся, что машина пропускает.
      • Гена
        12.08.2017, 9:56:04
        Ответить
        Это в сыктывкаре временная такая ситуация.... я по краснодару, ростову, ночью пешики проезжаю 90-110 и по**й.... на м4 я иду 170-190..... там тоже есть пешеходники....кегля должна удостоверится, что ее пропускают.... иначе кегля может улететь за отбойник....
  • Я
    12.08.2017, 4:32:26
    Ответить
    Правильно до этого писали. Водитель обязан уступить дорогу пешеходу, а не пропустить его. Большущая разница! Многие инспектора этого не понимают! Если пешеход не измерил траекторию и скорость движения, водитель не нарушил. А сколько неадекватных пешеходов на дороге!
    • Гена
      12.08.2017, 9:53:46
      Ответить
      А ты с инспетором не менжуй.... всегда бери ситуацию в свои руки... доведи дело до суда.... сейчас так лучше.... один вылетит, второй.... они будут сговорчивей....
  • Я
    12.08.2017, 4:33:22
    Ответить
    Поправка. Не изменил. Пешеход.
  • Береженного бог бережет
    12.08.2017, 5:47:49
    Ответить
    фургон Peugeot 1972 года рождения))
  • ехал с Эжвы в районе 21-00,
    12.08.2017, 6:22:55
    Ответить
    после 3А-мкр
    освещение не работало. что тут говорить-то
    • Гена
      12.08.2017, 9:52:24
      Ответить
      А я что написал..... это нормально администрация экономит....
  • Абс
    12.08.2017, 7:19:41
    Ответить
    Если светоотражателей не было на пешеходе, то могут его виновным сделать...
  • сыктывкарец
    12.08.2017, 8:21:07
    Ответить
    хотя бы в районе перехода должно быть достаточное освещение. Если сбил на зебре, то водителя надо отлучить от авто навсегда.
    • а
      12.08.2017, 9:08:46
      Ответить
      ещё на переходах
      должны быть "лежачие". На всех и везде...
    • Гена
      12.08.2017, 9:51:52
      Ответить
      Я могу тебя разочаровать, такого никогда не будет.... ибо кегли (пешеходы) бывают крайне е**м и ... в виду того что торопятся..... они перебегают переход... а что в правилах сказано???
  • Хммм
    12.08.2017, 9:27:42
    Ответить
    Диванным водителям не объяснить, что в том месте, в районе поворотов на човью, н.чов, пешиков ночью очень плохо видно, Освещение плохое, скорость там обычно около 80, не сказать что быстро, но хватает, чтобы не успеть остановиться мгновенно. Никого не осуждаю, что случилось на самом деле знают только двое. Берегите себя и помните, вас ждут дома
  • Гена
    12.08.2017, 9:49:37
    Ответить
    Сколько раз писал........ виновата тут АМО ГОРОД СЫКТЫВКАР..... не тротуаров, сложные метеоусловия.... водитель не телепат..... и он не может предсказать каждый шаг человека по обочине............ ГИБДД по городу Сыктывкару, а такой вопрос, а сколько требуется наездов на пешеходов, чтобы вы вынесли администрации АМО Сыктывкар, предписание и дергали их в прокуратуре???
  • Пешиход
    12.08.2017, 10:08:47
    Ответить
    Сколько бы не ставили технических средств на переходах, как бы не наказывали водителей, пешеход будет попадать всегда, пока будет считать, что он "правее всех". Это как на ЖД переезде, сделать приоритет автомобилям и потом спрашивать с машиниста, как это он сбил автомобиль?
  • Просто
    12.08.2017, 10:40:21
    Ответить
    Этот фургончик курьерской службы. Водилы там гоняют будь здоров. По трассе 140 были неоднократно замечены.