content/news/images/66634/IMG_1078_mainPhoto.jpg
14:49, 13.08.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» посетила с мастер-классом Пажгинскую школу-интернат

12 августа сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» побывала в школе-интернате №15 в селе Пажга Сыктывдинского района. В рамках Года добрых дел и совместного проекта Федерации футбола Коми, «Новой генерации» и Совета муниципальных образований республики подшефные Вадима Яшина дали мастер-класс для воспитанников учреждения, провели с детьми разминку и сыграли в мини-футбол в школьном спортзале.

«Новая генерация» посетила с мастер-классом Пажгинскую школу-интернат
Фото пресс-службы «Новой генерации»

Как сообщила пресс-служба сыктывкарского клуба, воспитанники школы-интерната хорошо подготовились к встрече с профессиональной командой. Товарищеская игра изобиловала красивыми моментами, комбинациями и забитыми мячами. В каждой команде было по два игрока «Генерации», компанию которым составили подростки.

IMG_0998.JPG

Как отметил директор школы-интерната Алексей Будний, в учреждении стараются развивать футбол и мини-футбол, в этом году местная команда стала чемпионом республики.

- Наши дети очень любят играть в футбол. В этом году мы участвовали в первенстве республики по футболу среди детских домов и школ-интернатов, дети заняли первое место по Коми. Нам выпала честь представлять республику в Северо-Западе. Турнир прошел в Санкт-Петербурге, там мы в упорнейшей борьбе заняли четвертое место, чуть-чуть не хватило до третьего. Ребята в восторге от приема, от игр. Я надеюсь, и дальше будем развивать футбольное направление в школе. Когда узнали, что к нам едет «Генерация», очень обрадовались. Ведь мы уже были на играх команды по приглашению клуба. И вот сегодня сами принимаем команду, которая в своей истории сумела подняться на четвертое место в Суперлиге – об этом мы рассказывали нашим воспитанникам. Дети очень довольны. Для них это большая честь!, - рассказал Алексей Будний.

IMG_1143.JPG

После товарищеской игры воспитанникам школы-интерната были вручены призы и подарки.

IMG_1147.JPG

- Мы поддерживаем акцию «Год добрых дел», объявленную в республике. Приехали с мастер-классом и сладкими подарками сегодня в пажгинскую школу-интернат. Мы подготовили для ребят символические призы (атрибутика клуба, календари, кружки). Кроме того, спортивный инвентарь – футбольные мячи, а также футболки, - сообщил директор «Новой генерации» Артем Сухарев.

IMG_1159.JPG

Затем состоялись фото- и автограф-сессии, чаепитие. Еще одним подарком для ребят стало приглашение на открытие чемпионата России по мини-футболу в Сыктывкаре. Напомним, игра первого тура намечена на 3 сентября.

2015

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Футболер
    13 авг. 2017 г., 15:04:23
    Ответить
    На позитиве
    Молодцы. Так держать!
  • гм
    13 авг. 2017 г., 15:05:52
    Ответить
    а штойто на фоте за хряк в желтом кепаре?
  • лол
    13 авг. 2017 г., 16:05:14
    Ответить
    поздно приехали борщевик детишки вырубили
    • .
      13 авг. 2017 г., 23:24:54
      Ответить
      Хех. Дык они ж с мастер - классом по рубке борщевика приезжали.
  • ух
    13 авг. 2017 г., 16:08:11
    Ответить
    Молодцы! Приятно читать. Удачи администрации и педагогическому коллективу.
  • Ивашка
    13 авг. 2017 г., 16:08:32
    Ответить
    Им самим надо на мастер классы ездить))) хаха. Вечно проигрывают
  • Вася
    14 авг. 2017 г., 22:32:39
    Ответить
    Сначала детей послали на рубку борща, потом на травмирующий ноги спорт.