content/news/images/66735/BOB_5246_mainPhoto.jpg
15:50, 15.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Союз архитекторов России заинтересовался конкурсом по разработке концепции набережной в Сыктывкаре

На сайте авторитетного профессионального объединения размещено сообщение о старте приёма заявок на участие в конкурсе, объявленного мэрией Сыктывкара.

Союз архитекторов России заинтересовался конкурсом по разработке концепции набережной в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

«Внимание со стороны Союза архитекторов России престижно и несомненно повышает значимость конкурса. Сайт Союза просматривают специалисты со всей России, так что это однозначно привлечёт дополнительное количество компетентных участников», - отметил главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг.

Также конкурс заинтересовал представителей отраслевых сайтов «Architime» и «Форма», на страницах которых также размещены приглашения поучаствовать в формировании архитектурной концепции набережной в Сыктывкаре.

Кроме российских специалистов свои работы могут представить и зарубежные эксперты. География конкурса не ограничена, что позволит собрать максимальное количество интересных и оригинальных работ.

Напомним, 10 августа стартовал второй конкурс по разработке архитектурной концепции набережной в парке им. С.М. Кирова. К участию в конкурсе приглашаются профессионалы в области архитектуры и строительства. Обязательным условием участия в конкурсе является учёт работ победителей первого конкурса идей оформления набережной, который был проведён мэрией города с 20 июня по 1 августа.

Оценивать конкурсные работы будет компетентное жюри. Также их оценят жители города посредством интернет-опроса, итоги которого будут учитываться конкурсной комиссией.

Документы для участия в конкурсе могут быть направлены лично, либо почтовым отправлением по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, каб. 331 управление архитектуры, городского строительства и землепользования или по электронной почте: , с пометкой «Конкурс». Контактный телефон (8212) 294–197.

skrin_1.JPG

1927

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • .
    15 авг. 2017 г., 16:10:46
    Ответить
    Маститые архитекторы не будут участвовать в конкурсе на тех же условиях, на которых участвуют студенты местных колледжей
    • 22о
      15 авг. 2017 г., 17:00:49
      Ответить
      лишняя "копейка" еще никому не вредила
      • Чудо
        15 авг. 2017 г., 22:40:41
        Ответить
        Какая копейка? Республике Коми в 2018 не выделяют федеральные деньги на благоустройство парков. А в республиканском бюджете мышь повесилась. Нефтегазовые компании получили льготы по платежам в республиканский бюджет, благодаря Гапликову. Сокращение на всех социальных категориях граждан. На ветеранах, на детях, и инвалиды вдруг излечиваются, прям Христос(прости Господи) ввиде 9-и миллионного Гапликова наложил на них руки
    • да какие там архитекторы..
      15 авг. 2017 г., 22:47:10
      Ответить
      где их кто видел?
      Прогуляйтесь по тому, что "гордо" обзывается набережной.. Жуть.. какие-то дикие а-ля террасы , залитые водой и не имеющие даже элементарного водостока... хотите пройтись? да завсегда... только не забудьте сапоги-болотоходы..
      Причем, если вы родитель с дитем в коляске.. то лучше будьте папашей.. тогда может сможете спустить дите в коляске к типа нижнему уровню. на руках.... ибо нормальных спусков для колясок и колясочников вообще не предусмотрено.. видимо- а нефик колясочникам по паркам ездить и воздухом дышать... пусть по домам сидят... ну и деток нечего около реки прогуливать... пусть тоже дома сидят..
      и всем прочим гражданам.. нечего топтать болотца и бетонные ступеньки... хорошо хоть нет ни одной скамеечки... а то б сидели сиднем и обсуждали- а скока денег было украдено при строительстве такого творения как незабываемая набережная града сыктывкара..
      • на этой "набережной"
        16 авг. 2017 г., 1:02:04
        Ответить
        зимой много рук и ног переломают на этих ступеньках. их надо было шире делать в 2 раза, хотя бы
  • фыв.
    15 авг. 2017 г., 16:29:14
    Ответить
    .
    лучше бы прокуратура заинтересовалась.
    • М.А.А.
      15 авг. 2017 г., 16:32:31
      Ответить
      Все там тоже уже согласовано, они тоже участвуют в конкурсе ))
  • Ива6н
    15 авг. 2017 г., 16:35:30
    Ответить
    А местные архитекторы кажется последнее произведение искусства что подарили миру это была коми корова?
    • .
      15 авг. 2017 г., 17:02:41
      Ответить
      Архитекторы к коровам отношения не имеют...Ими скульпторы занимаются...
  • Ал
    15 авг. 2017 г., 16:36:08
    Ответить
    А вот интересно, сам главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг, не в состоянии сделать грамотный проект набережной, разве это не его функции?
  • Неплохо бы
    15 авг. 2017 г., 17:58:41
    Ответить
    для любого проекта
    предусмотреть место для спуска на лодок на воду.
    Сделать нормальным кусок Кутузова от Кирова до реки, слева от переправы забетонировать или заасфальтировать площадку с пологим спуском к реке, чтоб можно было подъехать с лодочным прицепом и спустить лодку на воду (поднять с воды).

    • Гога
      15 авг. 2017 г., 18:26:05
      Ответить
      Да Ваше предложение правильное и нужное ведь все водномоторники платят городу налоги,а в ответ никакого движения даже самого малого,что уж тут бетон ,щебенкой бы спуск отсыпали к реке чтобы машины не вязли а то в Сыктывкаре ни лодочной станции ни слипа для спуска лодок одни налоги.
  • Зов
    15 авг. 2017 г., 19:27:25
    Ответить
    Позорище в центре сыктывкара нет парковки возле самой дорогой и центральной детской площадки города возле детского мира со стороны первомайской возле СКБ банка позор ямы по колено лужи не сохнут даже в жару!!!!!!! Какие проэкты??? Они там только с чайничками бегают и з кабинета в кабинет! А это. Рунг, вышел бы по городу прошел, подумал как его улучшить!!!! Нулевой архитектор!! Вроде молодой, а как попал в систему! Превратился в такой же кисель
  • а что делает наш главный архитектор?
    16 авг. 2017 г., 8:38:47
    Ответить
    только точечной застройкой занимается! Позор!
    • МММ
      16 авг. 2017 г., 10:08:40
      Ответить
      Во ,блин
      а я думал,что архитекторы уже вывелись как динозавры,особенно в Сыке. Идешь по Коммуне и каждый собственник торговой точки городит и вывеску и крыльца как хочет. Центральная улица стала напоминать базар .