content/news/images/66736/wYhUQe4re24_mainPhoto.jpg
16:51, 15.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми стартовал конкурс «Лучший призывник-2017»

Двадцать будущих защитников Отечества - по одному от каждого муниципального образования Коми - отправились сегодня в село Визинга Сысольского района, где пройдут основные этапы третьего по счету ежегодного конкурса на звание лучшего призывника республики. Его победитель получит право самостоятельно выбрать род войск, в котором ему предстоит служить.

В Коми стартовал конкурс «Лучший призывник-2017»
Фото Военно-патриотического центра РК

Участниками конкурса стали победители отборочных туров, прошедших во всех 20 муниципальных образованиях республики. Сегодня в Сыктывкаре на территории войсковой части 5134 Федеральной службы войск национальной гвардии они получили форму и амуницию: вещмешки, фляжки, шлемы, противогазы, котелки. Здесь же, на территории части Росгвардии, состоялось официальное открытие конкурса.

mMJxcqK17Ps.jpg

Первый этап соревнований - стрельба из мелкокалиберной винтовки прошел тире ДОСААФ. Сразу за призывники отправились в село Визинга Сысольского района, где состоятся остальные этапы конкурса. Оцениваться будет умение призывников самостоятельно действовать при чрезвычайных ситуациях и в команде, их морально-психологическая и начальная военная подготовка, знание уставов Вооруженных Сил России и истории страны, одиночная строевая подготовка, умение пользоваться инженерным оборудованием и маскировать позицию.

uKrh0rnmFio.jpg

Разместились призывники в Визинге в палаточном лагере, сооруженном для них днем ранее военнослужащими Росгвардии. Продлятся соревнования до 19 августа включительно. Как рассказал БНК один из организаторов конкурса, начальник штаба Коми регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Дмитрий Алексеев, победитель республиканского конкурса «Лучший призывник-2017» сможет самостоятельно выбрать род войск, в котором он будет нести срочную службу.

Конкурс на звание лучшего призывника проводится в Коми в третий раз. До сегодняшнего дня его основная часть дважды проходила в Корткеросском районе.

2635

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Алекс
    15 авг. 2017 г., 18:01:48
    Ответить
    Выбирать род войск?
    Результаты будут на порядок выше, если победителю сразу выдадут военный билет с отметкой о прохождении службы. Дарю идею военкому Коми.
  • вопросик
    15 авг. 2017 г., 18:33:53
    Ответить
    а в чем разница между Родиной и теперешним Отечеством?
  • Студент
    15 авг. 2017 г., 22:51:57
    Ответить
    Почему же отборочного тура не было в Усть-Куломском районе? Или военкоматы опять своих по блату пропихнули?
  • Иван
    16 авг. 2017 г., 1:02:44
    Ответить
    Там наверное в это время года много комаров и маскитов?
    • Ивану, пишется
      16 авг. 2017 г., 6:07:36
      Ответить
      мОскитов, именно так. русский не родной? но государственный. клещи в зеленке еще есть

      сын служил, с технической вышкой, белоснежной анкетой и группой годности А, таких разбирают как горячие пирожки - действительно, можно выбрать род войск

  • Достали
    16 авг. 2017 г., 13:32:26
    Ответить
    Юнармия, Путинюгенд, попы обучающие детей убивать из автоматов, министрства издевательств над детьми.
    Очередные священные жертвы византийской православной империи.
    Жаль ребят.