22:55, 15.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Коми и Финляндия продолжат сотрудничество в сфере рыбного хозяйства

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Коми предложило финским коллегам продолжить реализацию совместных проектов, связанных с развитием рыбохозяйственной науки, а также любительского и спортивного рыболовства. Вопросы дальнейшего развития отношений рассматривались сегодня на заседании рабочей группы по сотрудничеству между Республикой Коми и Финляндией.

 

Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, ссылаясь на заместителя министра сельского хозяйства и родовольствия региона Эдуарда Блоха, в настоящее время определены предварительные приоритеты сотрудничества между сторонами и возможные совместные мероприятия на 2011 год.

На территории Коми совместно с финскими экспертами организована оценка возможности ведения рыбоводных хозяйств в Корткеросском и Усть-Куломском районах, а также проведён ряд семинаров по рыбохозяйственным вопросам. Научные организации – Институт биологии Коми и ФГУ «Комирыбвод» включены в состав российских исполнителей российско-финского проекта «Устойчивая аквакультура и разносторонний уход и использование рыбных запасов».

 

718

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • по жд маршруту сыктывкар-хельсинки
    16 дек. 2010 г., 0:05:13
    Ответить
    пустить аллегро (на первом можно с ириной с песнями)
    .
    пять часов и марков с чечёткиным у финнов на рыбном симпозиуме. гипотетическая тема: (разведение исскуственной сёмги в фиордах норвегии и продаже её (перемороженного рыбопродукта) на торговой базе по ул. печорской)по 340 руб за кг.

    всё чё-то сотрудничают, сотрудничают, а где хоть крупица практического дела.
  • ответ
    16 дек. 2010 г., 3:44:43
    Ответить
    да это финны в свою пользу сотрудничают - убедят нас форельку разводить - будут продавать сначала оборудование - потом корма (наши то фигня полная) и т.п. а наш иведуться на слово "сотрудничество", дурачки
  • хантер
    20 дек. 2010 г., 0:59:27
    Ответить
    надоело
    близко нельзя подпускать