content/news/images/66793/PSV_intinskaya_shahta_01_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:49, 16.08.2017 / ЭКОНОМИКА

На шахте «Интауголь» до 1 декабря сократят 246 человек

Генеральный директор АО «Интауголь» 4 августа подписал приказ о продлении приостановки предприятия до 15 сентября. Причина – отсутствие ведения очистного фронта работ и реализации угольной продукции и, как следствие, отсутствие финансовых средств на производственно-хозяйственную деятельность предприятия. Об этом говорится в приказе, который выложил в соцсети «Вконтакте» председатель Интинской объединенной первичной организации независимого профсоюза горняков России Денис Баженов.

На шахте «Интауголь» до 1 декабря сократят 246 человек
Фото Сергея Васильева

Напомним, что работы на шахте не ведутся уже два месяца. Первый приказ о приостановке работ был подписан еще 14 июня.

Как сообщил БНК Денис Баженов, дело уже дошло до серьезных сокращений. Первый приказ вышел в июле, в нем говорилось о сокращении 145 человек с 20 октября.

10 августа руководство предприятия издало новый приказ о сокращении численности работников в связи со снижением объемов производства и в целях рационального использования трудовых ресурсов, сокращения непроизводственных расходов. В результате до 1 декабря без работы останется 101 человек. Из аппарата управления будет сокращена одна единица - ведущий экономист, 32 человека - на участке по добыче угля, 42 человека – на участках по проведению горных выработок, 12 человек – на участке по горно-капитальным работам и других.

Для проведения процедуры сокращения на предприятии создается специальная комиссия, которая до 28 августа должна определиться с претендентами на увольнение. Увольнение высвобождаемых работников будет произведено 30 ноября.

- Не факт, что это был последний приказ о сокращении. Работы не ведутся, а сокращать издержки надо. Мы думаем, что новые приказы не заставят себя ждать. Тем более, наш генеральный директор имеет опыт ликвидации предприятий. Не думаю, что он будет скромничать и удерживать работников на рабочих местах, - отметил собеседник информагентства.

2332

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • манишка
    16 авг. 2017 г., 18:57:21
    Ответить
    банка, когда вы уволите чудака, который пишет глупые заголовки
    "... Сократят 246 человек..."
    Это глупость
    Сократить можно штатную единицу, должность, рабочее место
    Человека сократить нельзя!
    • Нишке
      16 авг. 2017 г., 19:57:18
      Ответить
      Умник, (отм.). Там людей на улицу выбрасывают, (отм.)!
  • шахтер
    16 авг. 2017 г., 19:37:31
    Ответить
    А скольколет в таком случае будут выплачивать пособие по безработице?
  • Я
    16 авг. 2017 г., 19:40:29
    Ответить
    Как
    Неожиданннно!?!?!?
  • Воркутинец
    16 авг. 2017 г., 19:55:38
    Ответить
    Счастливые. Теперь интинцев хотябы переселят на халяву
    А Воркутинцев оставят развивать туризм в арктике.
  • важ сан
    16 авг. 2017 г., 19:57:31
    Ответить
    И останутся в республике 4 угольных шахты. 2 из них, как пить дать, закроют в течении 5 лет. Молодцы! Зарезали угольную отрасль в республике! Потом пойдет зачищение северных территорий от всякого разного понаехавшего люда и можно северо-восток отдать в лизинг, ничего не делать и бабосики кое-какие получать... Ну не молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?
    • ДНР / ЛНР
      16 авг. 2017 г., 20:27:02
      Ответить
      Зачем добывать уголь в мерзлоте?
      Приезжайте к нам у нас полно захваченных у бандеровцев квартир .
      И донбасский уголь сейчас продается в Россию по зеленой дорожке.

      • вы-не оттуда!!!
        17 авг. 2017 г., 1:35:15
        Ответить
        Провокаторы!
  • 1
    16 авг. 2017 г., 20:10:26
    Ответить
    такого объема угля в мире уже не нужно,есть в россии места,где добыча безопаснее и дешевле, там шахты останутся,тут нет
    • Уголь не нужен говорите?
      17 авг. 2017 г., 0:54:52
      Ответить
      Вы не поверите, но в республике угля не всем хватает на отопительный сезон. Маленькие котельные приходится топить сырым лесом, нужная температура не достигается, в квартирах холодина. Вот она капиталистическая эффективность!
  • ай
    16 авг. 2017 г., 20:41:32
    Ответить
    красота
    Идем к житию, как в Европе семимильными шагами
  • Историк
    16 авг. 2017 г., 20:46:42
    Ответить
    За вме эти "блага" нужно сказать огромное стасибо товарищу Торлопову!!!!
    Ну и конечно же, деятелю Гайзеру, который под чутким руководством Зарубина, просто угробил Интауголь., отдав управление и в собственность Самойлову.
    • Шахтер
      16 авг. 2017 г., 21:23:09
      Ответить
      Верните КПСС и высокие идеалы коммунизма.
      Тогда вся страна воодушевленно отрывала от себя и снабжала дефицитом и высокими зарплатами Воркутинцев и Интинцев.
      За идею работали, а не за капитализм.
      • ложь!
        17 авг. 2017 г., 1:40:04
        Ответить
        Ты-не шахтер. Настоящий шахтер знает, каким трудом и какими усилиями добывался уголь. Вы на Воркуту и Инту точно не работали.
    • живу я здесь
      17 авг. 2017 г., 1:38:07
      Ответить
      Только Инта-уголь было угроблено? Да почитай промышленность всей республики➕населённые пункты! А что эти бездарности сотворили с сельским хозяйством в Коми, с деревней????!!!
  • по ходу
    17 авг. 2017 г., 4:48:27
    Ответить
    аппарат управления будет сидеть до последнего, и даже после увольнения последнего работяги
  • Петрович
    17 авг. 2017 г., 11:27:52
    Ответить
    Мда, скоро Инта превратится в деревню или село. Администрация укатит в закат, за недогородом никто следить не будет. В городе будет резня и грабёж, ведь никто уже следить не будет.