content/news/images/66833/TASS_13327412_mainPhoto.jpg
13:48, 17.08.2017 / Дело Гайзера

Мосгорсуд продлил арест экс-главе Коми Гайзеру

Мосгорсуд сегодня признал законным продление до 19 сентября срока содержания под стражей бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в ряде тяжких преступлений.

Мосгорсуд продлил арест экс-главе Коми Гайзеру
Фото ТАСС

«Суд постановил жалобу Гайзера и его защитников о продлении срока содержания под стражей до 19 сентября отклонить», — приводит ТАСС определение апелляционной коллегии Мосгорсуда.

Напомним, что Басманный суд Москвы 20 сентября 2015 года арестовал 15 фигурантов дела об организации преступного мошеннического сообщества в Республике Коми. С санкции суда были арестованы Вячеслав Гайзер, его заместитель Александр Чернов, зампред правительства республики Константин Ромаданов, председатель Госсовета республики Игорь Ковзель, экс-сенатор от республики Евгений Самойлов и, как их назвало следствие, «финансисты-технологи» Антон Фаерштейн, Василий Моляров, Демьян Москвин, Александр Гольдман, Валерий Веселов, а также Игорь Кудинов, Павел Марущак, Лев Либензон, Наталья Моторина, Михаил Хрузин.

5198

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • коми
    17 авг. 2017 г., 13:56:46
    Ответить
    почему мы налогоплательщики должны их содержать,отпустить под домашний арест,и пусть их кормит семья а ни я с тремя детьми. Один черт дадут условно или попадут под амнистию
    • China
      17 авг. 2017 г., 15:39:22
      Ответить
      вы не правы!
      • ага
        17 авг. 2017 г., 18:34:04
        Ответить
        с хера ли не прав, когда мы их и кормим, на налоги жируют, а он не один такой и всех надо не только кормить, но и свет и вода
        и охрану им оплачивай
        • Факт
          17 авг. 2017 г., 23:38:23
          Ответить
          Даже если и будет у него домашний арест, и будет его кормить семья (от чего он, безусловно, был бы счастлив), налог, который Вы платите, не уменьшится.
    • 112
      17 авг. 2017 г., 17:47:29
      Ответить
      Исправработы
      Их не надо содержать ущерб надо возмещать,пила и лес на шпалы
    • Аналитик
      17 авг. 2017 г., 17:57:01
      Ответить
      Если Гайзера оправдает суд то он еще успеет выдвинуть кандидатуру на пост президента.
      • кстати
        17 авг. 2017 г., 18:35:59
        Ответить
        похоже, что именно из-за того, что он мог выдвинуть свою кондидатуру, его и прикрыли, поддержка нефтяников и заключенных ему была обеспечена
        • Точно
          17 авг. 2017 г., 20:44:25
          Ответить
          100%
        • Моня
          17 авг. 2017 г., 22:13:17
          Ответить
          Президент Фонда поддержки и развития.
    • Уран
      19 авг. 2017 г., 20:43:28
      Ответить
      Власт в регионах укрепляют ставя своих мало ли митинги перерастут в революцию и расчленение россии
  • Иван
    17 авг. 2017 г., 13:58:58
    Ответить
    Видно по фотографии,
    что адаптировался.
    • Ивану
      17 авг. 2017 г., 21:39:23
      Ответить
      Свои фотографии полистай.
      Это старая фотка, с выборов 2016, журналисты стараются, выбирают
  • Ого
    17 авг. 2017 г., 14:07:21
    Ответить
    Славик не лыбзя так а то уши через рот видны
    • Воркутинец
      17 авг. 2017 г., 18:00:38
      Ответить
      Судя по фото он понял в чем его обвиняют.
  • Юлия
    17 авг. 2017 г., 14:18:37
    Ответить
    Бедного человека столько мучать. Отпустили бы да и все. Все знают, что он не виновен.
    • Так
      17 авг. 2017 г., 20:45:28
      Ответить
      потому и мучают, что предъявить нечего...
  • Юлия
    17 авг. 2017 г., 14:18:45
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Адвокат
    17 авг. 2017 г., 14:48:42
    Ответить
    Аксиома: Явка с повинной-прямая дорога в тюрьму! Или еще : Повинную голову меч не сечет! Выбирайте,господин Гайзер! Хотя Вы уже медленно превращаетесь в узника замка ИФ. Видно все натянуто за уши,а так чего бы уже Вас держать? Правильно говорят,хватит Вас кормить! Не сеет,не пашет ,а жрет баланду,хотя я думаю что едуполучают из ресторанов Московских эти арестанты.
    • чел
      18 авг. 2017 г., 8:19:50
      Ответить
      Ага, тока замок возле Югора не успел достроить! Да всем им Героя России: Веселову (бандюган 90-х, Рамаданову (хозяин Гол жим)
  • Свободу
    17 авг. 2017 г., 14:53:30
    Ответить
    Славе
    Гайзеру!!!
  • ИНТА
    17 авг. 2017 г., 14:57:50
    Ответить
    ДЕРЖИТЕСЬ, РЕБЯТА!
    Два года мурыжат, а предъявить
    ь ничего не могут, и не смогут. За это кто- нибудь ответит?
    • Гор
      17 авг. 2017 г., 15:22:32
      Ответить
      Инте
      Не ссы инта предъява этому коррупционеру будет , а вот ты больше думай о родном городе это вы в большей степени из за умелого руководства ГАЙЗЕРА оказались на грани выживания.
      • 100%
        17 авг. 2017 г., 16:09:25
        Ответить
        Настоящие интинцы думают о закрытии шахты
        Которую гайзерёныш и Ко целенаправленно уничтожали в своих корыстных интересах!!!
        • Инта
          17 авг. 2017 г., 21:56:49
          Ответить
          100%
          Кто уничтожал, а кто подставил идею возрождения Инты в этом ещё надо разобраться. А то языком чешишь, а сам палец о палец не ударил.
      • Инта
        17 авг. 2017 г., 21:49:36
        Ответить
        Горе или Горю.
        Я думаю и ты в масле не катаешься. Сам не (отм.)! Мы хоть увидели при Гайзере к чему хотелось бы стремиться в городе. А ты как был в (отм.), так и останешься в нём прозябать...
    • Интинцу
      17 авг. 2017 г., 23:18:51
      Ответить
      Ты прав!!!! +1000000
      Республика в полной .(отм.), Глава (отм.)....., Лейла вообще не понятно. Все плохо. Всех арестантов и сыктывкарских очень жаль. С Вами было лучше!!!!!!!
    • Инте
      18 авг. 2017 г., 8:22:40
      Ответить
      А шахту в Инте ты с ними банкротил и продавал за копейки?
  • пусть
    17 авг. 2017 г., 15:06:49
    Ответить
    у него там всё будет хорошо со здоровьем и с личной жизнью
  • Читатель
    17 авг. 2017 г., 15:09:41
    Ответить
    Коррпция
    Чем больше денег в кармане, темь меньше срок за их наличие. Молодец, весело ему, за два года свыкся с участью узника.
  • Да
    17 авг. 2017 г., 15:24:35
    Ответить
    Написано же, следствие закончено, подсудимые знакомятся с материалами дела (450 томов 18 подсудимых) - на это сколько времени надо. Это каждому из них как целую библиотеку прочитать! Перестаньте пениться! Ждите!
  • кэп
    17 авг. 2017 г., 15:38:23
    Ответить
    Свободу Гайзеру!!!
  • КАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ!
    17 авг. 2017 г., 16:00:41
    Ответить
    Работать не надо, накормлен, напоен, спать уложен вовремя. Деньги крутятся, прибыль растет.. Скоро освободят и будет жить в шоколаде гденить в теплых краях
  • Желаю справедливости!
    17 авг. 2017 г., 16:06:53
    Ответить
    С одной стороны правильно - сидеть, упырю, не пересидеть!!!
    Но с другой стороны - давно уже пора судить, после чего незамедлительно отправить на эшафот!
  • 111
    17 авг. 2017 г., 16:08:46
    Ответить
    К стенке (отм.) и всю его кодлу
  • Хохочет, значит
    17 авг. 2017 г., 16:10:18
    Ответить
    все в порядке. Скоро все выйдут.
    • Марсианин
      18 авг. 2017 г., 6:30:41
      Ответить
      Два года, это можно считать до Марса долетел. Теперь дорога от Марса.
  • Люси
    17 авг. 2017 г., 16:16:56
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!!!!!!
    • аа
      17 авг. 2017 г., 16:37:13
      Ответить
      О-О-О-О-О-О Люси.
  • Вася
    17 авг. 2017 г., 17:11:39
    Ответить
    Ничего, скоро выйдет и переедет в англию как все типа Горбачевых и будет жить припеваючи и смеятся над нами лохами
  • ...
    17 авг. 2017 г., 17:13:21
    Ответить
    А за ним потом Путин с дружками переберутся
  • 1
    17 авг. 2017 г., 20:17:38
    Ответить
    если виновен,осудите и посадите его наконец! если нет-выпустите! беспредел!
  • не равнодушен
    17 авг. 2017 г., 21:10:18
    Ответить
    зачем нам постоянно напоминать на БНК суть ареста, наверное чтобы мы выучили наизусть всю абсурдность нашей жизни ! За кого держат народ?!
    • Банке
      17 авг. 2017 г., 23:22:20
      Ответить
      Лучше напомните про Лейлу, Гаплю. А то где кто. Хотя Гапл только ездит и .... Короче, республика держись....
  • Лев
    18 авг. 2017 г., 10:37:49
    Ответить
    Отпустите Гайзера в Коми! Сколько можно издеваться над народом!? При Гайзере все лучше жили, об этом все говорят!
  • КОМИ
    18 авг. 2017 г., 11:28:00
    Ответить
    Москвичи, отпустите нашего Гайзера.
    • Точно!
      19 авг. 2017 г., 21:45:13
      Ответить
      И Веселова с Пичугой впридачу! Наши, родные, коми!
  • ******
    18 авг. 2017 г., 16:52:34
    Ответить
    Гайзеру СЛУЖИШЬ?
    • Гайзеру СЛУЖИШЬ?
      19 авг. 2017 г., 6:37:04
      Ответить
      Это я тебе, цензор.
      МЕНЯЙ хозяина, этот спёкся.