content/news/images/66814/4461698_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:41, 17.08.2017 / Дело Гайзера

Мосгорсуд проверит законность продления срока ареста экс-главы Коми Вячеслава Гайзера

Об этом сообщил ТАСС его адвокат Вячеслав Леонтьев. Ранее Мосгорсуд продлил срок ареста экс-главе Коми и его предполагаемым сообщникам до 19 сентября.

Мосгорсуд проверит законность продления срока ареста экс-главы Коми Вячеслава Гайзера
Фото ТАСС

Вячеслав Гайзер был арестован в сентябре 2015 года. Его обвиняют в организации и участии в преступном сообществе, мошенничестве, легализация денежных средств и взятке.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвиняемые знакомятся с материалами, которых насчитывается более 450 томов. Фигурантами дела, помимо Гайзера, являются еще 18 человек.

5020

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Зритель
    17 авг. 2017 г., 10:03:20
    Ответить
    Пора всем на сцену.
    • и
      17 авг. 2017 г., 10:07:00
      Ответить
      всем сбросить маски
      • Виктория
        17 авг. 2017 г., 13:16:30
        Ответить
        Свободу Славику,где закон,нечего президенту доложить либолибо вы кто заварил?
  • Пусть по жизнено
    17 авг. 2017 г., 10:18:22
    Ответить
    Влупят... Дабы мало ворью не показалось!
    Позорище.... Должно сидеть вечно!
    • 111
      17 авг. 2017 г., 11:47:42
      Ответить
      Какое право имеешь так говорить ? 2 года держат и толку ?!
      • Сык
        20 авг. 2017 г., 11:20:14
        Ответить
        450 томов дела и обнищявщий народ в РК!
  • Фемиид
    17 авг. 2017 г., 10:28:14
    Ответить
    Странно.... Других губернаторов, закрытых даже раньше нашего, уже давно судили, а Гайзер и К до сих пор в СИЗО. Что то тут не так...
    • Даже позже, вы хотели сказать?
      17 авг. 2017 г., 11:38:19
      Ответить
      Позже - Белых, но его ещё не судили...
      Только дело передали, вроде.
      Но точно что-то не так.
  • Счетовод
    17 авг. 2017 г., 10:29:00
    Ответить
    В среднем
    Считаем 19 человек - 450 томов дела. 450 делим на 19 человек, это в среднем по статистике, около 24 лет на каждого.
  • сколько
    17 авг. 2017 г., 10:37:40
    Ответить
    листов содержится в 1 томе?
  • КОМИ
    17 авг. 2017 г., 10:55:10
    Ответить
    Требую опустить нашего Главу Коми
    Хватит издеваться над человеком.
    • ха
      17 авг. 2017 г., 11:02:00
      Ответить
      Коми- опустить или отпустить?
      • Хе
        17 авг. 2017 г., 11:39:41
        Ответить
        Кому чего. Тебя, видать, опустили?
        .
      • люси
        17 авг. 2017 г., 16:43:17
        Ответить
        (отм.) надо опускать!!! Голосуем кто за опустить????????????
    • .
      17 авг. 2017 г., 11:26:28
      Ответить
      Это прекрасно, если мы можем убивать по 32 преступника каждый день, то, пожалуй, мы можем справиться с проблемой, которая беспокоит всю страну", - заявил президент Филиппин во время торжественного приема в президентском дворце, посвященного 19-й годовщине создания добровольческого движения борьбы с коррупцией и преступностью
      Вот это я понимаю борьба с преступностью
  • Шарапов
    17 авг. 2017 г., 11:10:18
    Ответить
    Нет у следствия на Гайзера ничего,кроме показаний Костяныча,а тот чтобы свою задницу прикрыть от воздействия,скажет все что надо.Я думаю что Гайзер много узнал о Ромаданове в ходе следствия.РомаДанов тот еще товарисч. Ловите уже Зарубина,вот кто главный идеолог грабежа КОМИ,ДА Торлопана притянуть надо за уши,да мордой в салат! Гайзера домой и на выборы Главы Коми.Ветераны спасибо скажут точно.
    • Шарапову
      17 авг. 2017 г., 13:38:40
      Ответить
      Тебе что официально следователь прислал уведомление про Ромаданова! Не такой он дурак как ты думаешь завистник Шарапов! Не примазывайся к фамилии Шарапов, слишком много на СЕБЯ берешь!
  • 11
    17 авг. 2017 г., 11:22:12
    Ответить
    Потрошат нас нефтегазобароны и пр. друзья, а загнобили Гайзера, хотя никаких миллиардов нигде не нашли.
    • 69
      17 авг. 2017 г., 11:26:52
      Ответить
      А Гайзер им и не мешал, не придумывай.
  • ?...
    17 авг. 2017 г., 11:53:24
    Ответить
    Начала сомневаться в виновности Гайзера. Было б что предъявить, давно б осудили и посадили...А так, его посадили без суда...
  • Житель Коми
    17 авг. 2017 г., 11:57:34
    Ответить
    Ну не верим мы в вину Гайзера! Конечно, он что- то и неправильно делал , но радел за республику. Просто он не пошел на поводу у Путина и им похожих. Поменяйте его на гапликова, народ спасибо скажет и зауважает Путина
  • Житель
    17 авг. 2017 г., 11:58:48
    Ответить
    Освободите Гайзера ! Народ его поддерживает
    • 1221
      17 авг. 2017 г., 12:06:42
      Ответить
      А какой народ?
      • 69
        17 авг. 2017 г., 13:21:03
        Ответить
        народ 404
      • 1221 му
        17 авг. 2017 г., 13:40:19
        Ответить
        Да весь нормальный народ!
    • Хэ
      17 авг. 2017 г., 13:38:02
      Ответить
      Если народ выйдет на улицу за Гайзера, не испугается ли Гайзер выходить?)
  • С Республики Коми
    17 авг. 2017 г., 12:10:15
    Ответить
    Вся Россия кормится
    Убрали Гайзера , значит хотел помешать. Люди тоже устали , смотреть на то , что Республика - сырьевой донор.
    • Люси
      17 авг. 2017 г., 16:48:46
      Ответить
      Люси
      Вор должен сидеть в тюрьме!!!
  • Степан
    17 авг. 2017 г., 12:15:54
    Ответить
    Почему тарифы в Коми не снизились, если в их росте был виновен Гайзер? Какое имущество вернули в собственность Коми, если все предприятия на месте?
  • Дада
    17 авг. 2017 г., 15:24:17
    Ответить
    Верните Гайзера!!! Остальных пришлых питерских не жалко.
  • ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ ЦИФРА -
    17 авг. 2017 г., 23:45:46
    Ответить
    " ... Фигурантами дела, помимо Гайзера, являются еще 18 человек...." - конец цитаты.
    Даже, по самым СКРОМНЫМ подсчётам, СИзо заслужило раз в 20 больше "слуг народа"
    Ну, если Торлопов гуляет на свободе ...
    Это называется - ИМИТАЦИЯ БОРЬБЫ с коррупцией.
    Вон, даже Гайзеровская пет@шня не боится кукарекать.
  • Житель Эжвы
    18 авг. 2017 г., 9:25:27
    Ответить
    Республика Коми
    Посадили столько людей , а жить лутчше не стали. Комуналки выросли , цены на продукты , лекарства выросли. Водят новые налоги. Санитарок оптимизировали а зарплаты у чиновников растут.
    Здесь люди пишут правду.....
  • Житель
    18 авг. 2017 г., 13:17:08
    Ответить
    Кстати в СИЗО 1 год за 3 года идет. Вот они и держат многих бывших. Он по сути уже 6 лет отсидел. Пока суд, да дело - срок уже отсижен. Все просто.
    • Влпдимир
      08 сент. 2017 г., 8:49:47
      Ответить
      А ты сядь в СИЗО и посиди,а там увидишь как там. А еще не говори о том чего не знаешь за это можно и спросить. Я с Гайзером неоднократно встречался перед допросами. Это очень порядочный человек дай Бог такими всем быть. Да возможно он совершил какие то мелкие промашки по поводу не целевого использования денежных средств но не более. Это чистой воды заказуха, он поперек горла встал нашему правительству со своей принципиальностью и правильностью. Дай Бог ему здоровья и терпения в этом нелегком т несправедливом деле
  • Владимир