content/news/images/66845/BOB_8470_mainPhoto.jpg
16:50, 17.08.2017 / ПРАВО

Полиция задержала подозреваемого в серии краж в поселке Краснозатонский

Сотрудники полиции Сыктывкара установили личность подозреваемого в серии краж, жертвами которого стали трое жителей поселка Краснозатонский. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, превысила 24 тысячи рублей.

Полиция задержала подозреваемого в серии краж в поселке Краснозатонский
Фото Виктора Бобыря

В дежурную часть столичной полиции обратился житель поселка Краснозатонский. Мужчина 1956 года рождения рассказал, что из подсобного помещения пропала принадлежащая ему бензопила «Штиль» стоимостью 11 тысяч рублей. Выяснилось, что злоумышленник проник в строение, где заявитель хранил имущество, вскрыв замок. Похитив инструмент, незваный гость скрылся.

Другое сообщение поступило от девушки 1983 года рождения, проживающей в том же поселке. Потерпевшая заявила о краже из деревянного сарая 8 автомобильных колес на общую сумму 13 тысяч рублей.

У третьей заявительницы из поселка Краснозатонский пропал сотовый телефон марки Samsung GALAXY S5.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению данных преступлений причастен местный житель 1979 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

1624

Комментарии (0)

Добавить комментарий