content/news/images/66849/BOB_4922_mainPhoto.jpg
18:20, 17.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК стали известны подробности нападения велосипедиста на девушку возле 3-й поликлиники

БНК стали известны подробности инцидента, произошедшего утром 15 августа около детской поликлиники №3, где велосипедист ножом поранил 17-летнюю девушку. Свою версию событий БНК рассказала мать пострадавшей.

БНК стали известны подробности нападения велосипедиста на девушку возле 3-й поликлиники
Расследование происшествия находится на контроле полиции Сыктывкара. Фото Виктора Бобыря

По ее словам, около 10 часов утра девушка шла по улице Печорской со стороны улицы Энгельса, когда ее обогнал мужчина на велосипеде в возрасте 35-40 лет. Велосипедиста окатило водой из лужи, он остановился и стал отряхиваться.

За это время девушка обошла велосипедиста, и дальше он ехал следом за ней. В какой-то момент мужчина, обгоняя девушку, ударил ее по ягодицам. После этого велосипедист уехал в сторону детской поликлиники, а девушка обратилась за помощью к оказавшемуся поблизости прохожему.

- Велосипедист, выезжая от больницы, снова попытался подъехать к моей дочери, но она крикнула помогающему ей мужчине, чтобы он не подпускал к ней этого человека, рассказав, кто именно ее и ударил, - рассказала БНК мать пострадавшей. – Велосипедист пытался оправдаться, что он сделал это нечаянно, предлагал свою помощь. Пока дочь находилась в медицинском кабинете, он сидел в коридоре, дожидаясь ее. Пока ей оказывали медпомощь, нападавшего задержала полиция.

По словам женщины, ей стало известно, что нападавший уже был судим за то, что приставал к девочкам в лифтах. Она обеспокоена тем, что 16 августа, когда пострадавшая вместе с матерью приходили в полицию, велосипедист был отпущен из-под стражи.

- Пока мы были в коридоре, он снова попытался подойти со спины к дочери, что-то ей нашептывая. Даже для меня это страшно, что говорить о ребенке, который от страха забился в угол и плакал. Как так можно? Человек посреди дня ударил ножом несовершеннолетнего ребенка, и его отпускают, - недоумевает женщина. – Нам пояснили, что мужчина проходит по статье за хулиганство, и они не могут его задержать.

Как прокомментировали БНК в пресс-службе полиции Сыктывкара, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ст. 116 УК РФ (Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений). Данная статья не предусматривает задержание подозреваемого и ограничения его свободы. По уголовному делу назначена медицинская экспертиза, проводятся следственные мероприятия. С учетом личности подозреваемого и самого события расследование происшествия находится на контроле полиции.

5404

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • И?
    17.08.2017, 18:28:17
    Ответить
    Опять полиция бессильна....нет доверия к ней никакого. Только и могут что отпускать
  • вот
    17.08.2017, 18:35:39
    Ответить
    и получается, что надеяться надо на себя. А полиция только власть охраняет. а зачем милицию в полицию переименовали ? Толку ни какого.
  • Старый попугай
    17.08.2017, 18:45:04
    Ответить
    Нет тела - нет дела. Закон суров
    • ой
      18.08.2017, 8:19:00
      Ответить
      Беседу с ним хорошо провели? Иногда этого вполне достаточно. А если рецидивист, то точно недостаточно и нужно брать на контроль участковому.
  • sss
    17.08.2017, 18:46:34
    Ответить
    За "девочек в лифтах" сидел Аркадий В. Опять он?
    • пасха
      17.08.2017, 19:16:42
      Ответить
      Аркадий вряд ли влезет на трёхколёсный велосипед)) где ему на двухколесном гонять
  • Предложение редакции
    17.08.2017, 19:09:49
    Ответить
    Расскажите о происшедшем четко и внятно, а то слухи уже всякие поползли.
  • sdfsdf
    17.08.2017, 19:17:58
    Ответить
    ул. Печорская, Энгельса, где там 3-я поликлиника? Она же вроде на Коммунистической.
  • Одевайтесь
    17.08.2017, 19:35:06
    Ответить
    скромнее,маленькие девочки. Вот на что пусть мама еще обратит внимание
    • Ика
      17.08.2017, 19:45:40
      Ответить
      разговор идёт о детской поликлинике №3.
    • Оно
      17.08.2017, 19:46:29
      Ответить
      То есть по вашему девочка сама виновата? По вашей логике так может вообще надо дома сидеть и не высовываться?
      • невозможное возможно
        18.08.2017, 8:22:49
        Ответить
        Когда на меня напали с ножом и немного порезали, в суде меня и обвинили в том, что это я, оказывается, спровоцировал нападение. И дело красиво замяли.
        Служители Фемиды способны перевернуть с ног на голову любое дело.
  • Сергей
    17.08.2017, 19:42:38
    Ответить
    Законы у нас в стране просто чудо. За одно только посягательство посадить надо. А тут еще и нож.
  • Какой заяц?
    17.08.2017, 19:44:10
    Ответить
    Какой тулуп?
    Какая блоха? Что за бред написан?
  • село
    17.08.2017, 20:19:57
    Ответить
    Нифига не понятно. Направление на судмедэкспертизу где? Ударил по ягодицам чем? Было ли телесное повреждение и какое? Если пендаль- то действительно хулиганство.
  • 1
    17.08.2017, 20:20:57
    Ответить
    давайте соберемся и сами его накажем!
    • цу
      18.08.2017, 8:23:52
      Ответить
      Ты сухарей сразу побольше насуши.
    • Кристина
      18.08.2017, 9:25:07
      Ответить
      С радостью, меня тоже толкнул мужик , когда я ехала на велике
  • Гражданин мира
    17.08.2017, 20:21:31
    Ответить
    Не полиция, а (отм.) .
    Эти (отм.) , могут только оппозицию смело гонять и задерживать, их еще и похвалят, а накосячат так защитят, ведь как никак защитили правящую партию....
  • КОМИзяк
    17.08.2017, 20:57:16
    Ответить
    пора Малахова с Москвы выписывать! Он теперь свободен и разберется!
  • 1
    17.08.2017, 21:12:30
    Ответить
    Только и можете что полицию критиковать, а то что сделали все что в силах и поступили по закону, никто не думал? Или считаете, что в полиции сотрудники что хотят то и делают. Есть претензии, пишите в думму, пусть вносят поправки в закон. И да, уж простите, но вам никто на блюдце не выложит всю информацию о происшествии, это тайна следствия. И рассказывают общими словами, просто информируют. Так что, будьте добры, думайте перед тем как писать что-то
    • f*ck poli*e
      18.08.2017, 8:28:33
      Ответить
      Зато теперь полицаям в толпе стрелять можно. Ура! Всё для народа! К черту мининги и инакомыслие! Ходим строем, не болтаем! А то стрелять будем! Защищаем народ от самого себя! Ура х 3!
      • хмхм
        18.08.2017, 8:48:20
        Ответить
        Это чего вы тут больше двух собрались? Несанкционированный митинг устроили, понимаешь ли!?
    • 2
      18.08.2017, 8:33:01
      Ответить
      ))))))))))))))))))))))))))))) приколист (отмод.) ))))))))))))
  • Берегите
    17.08.2017, 21:15:54
    Ответить
    Берегите своих детей! Они тоже гуляют по улицам и ездят в лифтах.
  • люди,
    17.08.2017, 21:22:43
    Ответить
    вы
    что-нить поняли из этого набора слов?Я-нет.
  • Житель
    17.08.2017, 22:20:36
    Ответить
    То что задержать на пару дней полицаи скромно говоря (отм.)

    Простых прохожих по 19.3 статье задерживают как семечки щелкаю.

    А подозреваемого на волю.

    Ну что сказать полиция это вам ге милиция.
  • Скоро осень,
    17.08.2017, 23:21:39
    Ответить
    обострение,
    наверняка кому опять почудится "маньяк в черном." А БНК не может отказать человеку с весом. Ждем-с.
    • Местный
      17.08.2017, 23:59:40
      Ответить
      Не понятно
      "шла по улице Печорской со стороны улицы Энгельса" - т.е. удалялась от улицы Энгельса. Может наоборот шла по Энгельса со стороны Печорской, т.к. детская поликлиника находится как раз по Энгельса в значительном удалении от Печорской
  • Прочитал
    18.08.2017, 7:02:37
    Ответить
    Бред какой-то. Кто кого и чем ударил! Почему сначала все шли в поликлинику, а потом от нее? Полный абсурд написан. Аффтор, выпей йаду!!!
  • человек
    18.08.2017, 8:27:59
    Ответить
    извращенец ударил ножом по заднице подростка, в америке ему уже дали бы лет 10 , нам очень повезло что мы живем в правовом государстве :(
    • Да это фейк
      18.08.2017, 9:16:04
      Ответить
      от нездоровой "Агаты Кристи", а мы тут гадаем.
  • Кристина
    18.08.2017, 9:22:46
    Ответить
    Меня тоже толкнул какой-то мужик , когда я ехала на велосипеде!! Кошмар!!??
  • 69
    18.08.2017, 10:07:41
    Ответить
    (отмод.) какаято? пацаны нормальные наваляйте ему люлей по полной и всего делов то.

    Забудет (отмод.) как с ножом приставать.
  • а чо
    18.08.2017, 10:08:41
    Ответить
    угрозу убийством че не пришьют?
  • МВД
    18.08.2017, 11:16:30
    Ответить
    Граждане!!!
    Ваша безопасность в ваших руках.
  • Аеорл
    18.08.2017, 22:45:48
    Ответить
    Морду мужика в студию! Таких надо знать в лицо! Мало ли ....
  • Гость
    19.08.2017, 2:07:31
    Ответить
    Наша полиция может только алкашей гонять и за тонировку штраф выписывать))
  • Алина
    19.08.2017, 11:16:32
    Ответить
    Будет тело, будет дело? ..