content/news/images/66854/FW3A0674_mainPhoto.jpg
21:44, 17.08.2017 / ПРАВО

Прокуратуре Сыктывкара не удалось закрыть клуб «СССР»

Верховный суд Коми не усмотрел нарушений в деятельности сыктывкарских ночных клубов «СССР» и «Правда бар», отказав в удовлетворении апелляционной жалобы, поданной прокуратурой города. Заседание суда по этому делу состоялось сегодня, 17 августа.

Прокуратуре Сыктывкара не удалось закрыть клуб «СССР»
Чтобы снять напряженность, собственники клуба откажутся от дискотек в «Правда баре». Фото Виктора Бобыря

Тем самым Верховный суд Коми подтвердил решение от 13 июля 2017 года Сыктывкарского городского суда, который отказал в иске, поданном прокурором от неопределенной группы лиц, с требованием запретить деятельность заведения из-за жалоб на шум, поступивших от жителей окружающих домов.

Несмотря на то, что суд не запретил деятельность развлекательного заведения, его собственники, чтобы снять напряженность, решили провести некоторые реорганизационные действия.

Как сообщил БНК представитель собственников клуба, решено, что на третьем этаже здания, где располагается «Правда бар», дискотеки проводиться не будут, чтобы не мешать спокойствию жителей соседних домов. «Правда бар» останется работать только как кафе.

Кроме того, возле здания клуба будут установлены шлагбаумы, чтобы машины не подъезжали близко к заведению. Также планируется выставить дополнительные посты охраны, чтобы ночью на прилегающей к заведению территории посетители не устраивали разборки.

5661

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • сюся
    17 авг. 2017 г., 21:56:50
    Ответить
    что такое "разборки"?
    • Трезвенник
      17 авг. 2017 г., 22:50:22
      Ответить
      Очень жаль что не закрыли!

      Алкогольный притон, клуб для психически больных, пьяных кривляк
    • показуха
      17 авг. 2017 г., 23:06:49
      Ответить
      сами прокурорские там досуг проводят, только вот начальник их не ходит. никто не против.
  • Ресторатор
    17 авг. 2017 г., 22:04:16
    Ответить
    Оставьте СССР в покое уже, закроют его, и что, куда молодежи идти отдыхать-в Бардак да Кураж? На самый приличный клуб посягаете, браво Прокуратура!
    • Прохожий
      17 авг. 2017 г., 22:12:28
      Ответить
      Да ладно вам, прокурор только лишь отрабатывает свою зарплату, так как не отреагировать на жалобы не имеют права, а на самом деле никто никого не закроет, пока в бюджет деньги капают
    • мдэ
      17 авг. 2017 г., 22:18:03
      Ответить
      Ссср давно уже перестал быть приличным клубом, каким был лет пять - семь назад. Бухой борзый молодняк, не видящий руля ( и за это регулярно отгребающий), низкая цена за вход, отсутствие хоть какого-нибудь дресс-кода и т.д. Более - менее приличные завсегдатаи клуба плавно перетекает в "озон". Скоро в СССР одна гопота будет ходить. А если учитывать, что в правде баре дискотек теперь не будет - то весь этот накачанных пивом молодняк будет внизу. Жесть короче.
      • секцию шахмат откройте
        17 авг. 2017 г., 23:08:00
        Ответить
        и все по привычке туда зайдут. хорошая идея?!
      • к
        18 авг. 2017 г., 8:32:55
        Ответить
        Все клубы в городе скатываются в г****-диско для нищебродской гопоты. Хоть одно приличное заведение назовите?
        • .
          18 авг. 2017 г., 9:38:55
          Ответить
          "Озон". Публика поприличнее , да и музыка тож . Интерьер и звук конечно не айс. ...
        • к
          18 авг. 2017 г., 9:38:57
          Ответить
          балади холл
    • Васёк
      18 авг. 2017 г., 9:09:08
      Ответить
      Отдыхать надо дома с книжкой, а не накачиваться бухлом в непонятных заведениях!
      • .
        18 авг. 2017 г., 14:43:52
        Ответить
        Так вот ты какой, домашний (отм.).
  • Да уж
    17 авг. 2017 г., 22:53:48
    Ответить
    Не тот нынче СССР
    Не тот (((
  • извините
    17 авг. 2017 г., 23:08:56
    Ответить
    а кто собственники? даги?
  • Интер 106
    17 авг. 2017 г., 23:15:18
    Ответить
    А когда "ШАЛЕ"в ТПП займутся? Тоже не спим ночами. Пьянь орет во дворе. Невозможно детей уложить.
    • Алё
      18 авг. 2017 г., 1:48:10
      Ответить
      Трубку снять позвонить в полицию тоже пьянь тебе не дает или религия не позволяет?
      Привыкли только ныть в интернете и на лавочке, да чтоб чужой дядя все пришел и сделал. А сами для себя и своих детей палец о палец не ударят.

      • 106
        18 авг. 2017 г., 10:29:52
        Ответить
        Не умничай. Постоянно полиция приезжает. Стоит в сторонке и наблюдает. Присылают часто наряды ДПС. А те говорят, что не могут принять меры. Были свидетелями недавно.
  • Никита
    18 авг. 2017 г., 1:48:27
    Ответить
    Там же 23 бет игровые автоматы и во всем городе они а прокуратура за громкую музыку переживает!!а ребята стрегут бабло уже не первый год,только названия меняют с победы на 23 бет!!виват прокуратура следит за соблюдения законности Путина на прокурора нашего нет
  • Dx
    18 авг. 2017 г., 5:40:51
    Ответить
    Название менять пора. Ранее клуб работал на посетителей постарше. Сегодняшняя публика (молодняк) ни хрена не знает о СССР.
    • !
      18 авг. 2017 г., 8:35:24
      Ответить
      Переквалифицировались. Лучше бы ремонт сделали. Всё затертое и воняет. Стойло.
  • СССР -это гадющник!
    18 авг. 2017 г., 9:06:35
    Ответить
    как там можно отдыхать? Скорей бы его закрыли!!!!
  • 69
    18 авг. 2017 г., 10:03:48
    Ответить
    Да и народец там - (отмод.)!
  • Макс
    18 авг. 2017 г., 10:16:44
    Ответить
    Собрались тут умники.Сидите дома,смотрите в окна,как молодеж гулчет.Чем вам ссср ненрааится?По любому тот кто его (отмод.) тот по (отмод.) там получал,или 90килограмовая семья,которую не цепанули пацики.
    • хей
      18 авг. 2017 г., 14:45:59
      Ответить
      дитё
      Сходи вечером в додо-пицу . Со сверстниками пообщаешься.
  • Лена
    18 авг. 2017 г., 14:45:23
    Ответить
    Раньше "Релакс" был. Единственное достойное заведение в городе и то закрыли. Жаль. Там хоть публика приличная была, вход был дорогой и всякая шушера туда не ходила. (по крайней мере лет 10 назад так было). Да и кроме танцпола можно было попеть в каоаоке, поиграть в боулинг и бильярд, вкусно поесть, наконец.
  • Ссср
    18 авг. 2017 г., 22:09:16
    Ответить
    Сдал позиции, раньше во многом было лучше публика по серьезнее
    Кто кстати собственники?
    Что за серые кардиналы ?
    • .
      19 авг. 2017 г., 11:22:56
      Ответить
      Дик. Крыша - Юра Птица. Макс бывал регулярно. Пока не закрыли его.
  • Ленр
    18 авг. 2017 г., 22:41:21
    Ответить
    В этом клубе была один раз, ужаснулась....одни пьяные вдрова, люди как будто в чем дома были так и пришли, парочка пафосных девиц прилично одетых и думающих что они в ультрамодном клубе, музыка ни о чем, грязно везде, пыль вековая, толкучка-терка на танцполе, весь пот от людей на тебе, фууу вообщем. В правде хоть поприличней.
  • 2017
    18 авг. 2017 г., 22:50:37
    Ответить
    Согласна! Нет в Сыктывкаре приличных заведений!!!!!! Хочешь на танц.поле оторваться, а там - хамло, гопота, невоспитанные люди. Неприятно, правда ((( Чтож, кому за 30 и сходить - то НЕКУДА... Друзей из другоГо города пригласить - НЕКУДА ((( Зачищайте город!
  • Макс
    19 авг. 2017 г., 21:33:54
    Ответить
    Макс Абубакаров собственник.
  • Хаха
    20 авг. 2017 г., 2:03:28
    Ответить
    Прокуратура не смогла))))
    • Ха
      20 авг. 2017 г., 2:20:01
      Ответить
      Зато ссср смог прокуратуру