content/news/images/66872/4_mainPhoto.jpg
10:32, 18.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Делегация во главе с Сергеем Гапликовым прибыла в Воркуту на международный форум «Доступная Арктика»

В Воркуте приземлился самолет, на котором прибыла правительственная делегация Коми для участия в Международном туристском форуме «Доступная Арктика».

Делегация во главе с Сергеем Гапликовым прибыла в Воркуту на международный форум «Доступная Арктика»
Фото БНК

Для главы республики Сергея Гапликова, председателя Государственного совета Надежды Дорофеевой, зампреда правительства Натальи Михальченковой, министра культуры Сергея Емельянова и других сопровождающих была организована торжественная встреча у здания аэровокзала.

Сегодня в Воркуте начинает свою работу международный Международный туристский форум «Доступная Арктика», в котором принимают участие почти полторы сотни человек, в число которых входят представители средств массовой информации, эксперты из Санкт-Петербурга и Москвы, представители Финляндии, Нидерландов и Норвегии.

3.jpg

Форум стартует в полдень во Дворце культуры шахтеров, где будут организованы различные круглые столы, дискуссионные площадки. Ближе к вечеру глава Коми встретится за чашкой чая с участниками пресс-тура Ассоциации СМИ Северо-Запада. Возглавляет делегацию журналистов председатель ассоциации СМИ Северо-Запада - председатель Ассоциации арктических СМИ Александр Потехин. Он будет модератором на встрече с главой республики.

Далее руководитель региона примет участие в пленарном заседании «Доступная Арктика». Завтра всё руководство региона отправится в Ухту, где в субботу, 19 августа будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню республики.

2094

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • одно
    18 авг. 2017 г., 10:37:25
    Ответить
    пожелание-пусть останутся там
  • Интересно
    18 авг. 2017 г., 11:25:22
    Ответить
    У Михальченковой новая должность и главу республики сопровождается вице-губернатор?
  • Лидия
    18 авг. 2017 г., 11:48:49
    Ответить
    Форум-то форум, но город-то в упадке. Гурьев, как Порошенко, только деньги у всех клянчит, которые исчезают в неизвестном направлении. Гапликов собирается и дальше этих ненасытных держать у кормушки?
  • ну-ну
    18 авг. 2017 г., 14:38:45
    Ответить
    Теперь каждые четыре месяца арктические форумы проводить будут? с участием Потехина?
    С 29 по 30 марта в Архангельске на площадке Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова пройдет Международный арктический форум "Арктика – территория диалога". Ключевая тема форума – "Человек в Арктике", его цель – объединить международные организации, органы госвласти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии международного сотрудничества, консолидации усилий по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях. В связи с этим неслучайно внимание к форуму со стороны зарубежных государств – посетить его планируют представители Финляндии, Норвегии, Канады, Кореи, Китая, Сингапура, Швейцарии, США и Японии.
    Журналисты агентства станут ведущими ряда мероприятий деловой программы форума. Так, руководитель Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС Александр Потехин, возглавляющий также Ассоциацию СМИ Северо-Запада, станет модератором дискуссии "Арктика – территория истории, культуры и туризма" (29 марта), а Алексей Литвяков –"Арктика – территория
    • стара вiшалка
      18 авг. 2017 г., 17:15:38
      Ответить
      Несомненно, это важное открытие. Живу в Воркуте больше 60лет. Теперь точно знаю-это территория! Да, это тема международного форума! А я, старая, думаю: что за форум, зачем форум, о чем форум...
  • Бледные дети Арктики
    18 авг. 2017 г., 16:35:14
    Ответить
    по сравнению с сытыми и загорелыми "випами".