content/news/images/66878/SERG3462_mainPhoto.jpg
11:52, 18.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Пять врачей Коми получили звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

Медицинским работникам республики Коми присвоены почетные звания Заслуженный врач Российской Федерации» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». Соответствующий указ о награждении 17 августа подписал президент Владимир Путин.

Пять врачей Коми получили звания «Заслуженный врач Российской Федерации»
Фото Сергея Васильева

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» получили:

Наталья Артемьева, врач анестезиолог-реаниматолог Коми республиканского перинатального центра;

Евгений Кряклин, врач-хирург Коми республиканской больницы;

Вячеслав Сварич, заведующий отделением хирургии, врач-хирург Республиканской детской клинической больницы;

Галина Сметанина, врач-фтизиатр Печорского противотуберкулезного диспансера;

Татьяна Уварова, врач-педиатр Ухтинской детской больницы.

Кроме того, почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено старшей медицинской сестре операционного блока Республиканской детской клинической больницы Валентине Лепешкиной.

7047

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Поздравляем
    18 авг. 2017 г., 12:16:18
    Ответить
    Галину Азарьевну. Дай Вам Бог здоровья!
  • Мария
    18 авг. 2017 г., 12:37:55
    Ответить
    А красная нитка на запястьи у протоколистки - это что, новый тренд в администрации Коми?
    • Эвелина
      18 авг. 2017 г., 16:01:26
      Ответить
      Это не дурной тон и не моветон.. А вот штаны в ромашку у одной из замов руководителя-это просто абздольц....
  • Поздравляю
    18 авг. 2017 г., 13:33:21
    Ответить
    Евгения Юрьевича Кряклина, крепкого здоровья, всех благ и дальнейшей работы на благо здоровья людей.
    • Сергей
      12 мая 2019 г., 19:11:08
      Ответить
      Также поздравляю Кряклина Евгения Юрьевича!!! Дай Вам Бог здоровья, успехов в работе, благополучия и всего самого наилучшего!!!
  • Знайка
    18 авг. 2017 г., 15:59:59
    Ответить
    Красивые ручки красивой девушки Маши. Украшение Администрации. Редкое сочетание красоты и ума. Таких там осталось единицы....
    • от Маши
      18 авг. 2017 г., 16:11:47
      Ответить
      Коль звучит как-то двояко)
  • удорчанка
    18 авг. 2017 г., 18:50:35
    Ответить
    поздравляем Женечку Кряклина, будь здоров и помогай людям
  • Пациент
    18 авг. 2017 г., 18:51:56
    Ответить
    Поздравляю!
    Храни Вас Бог, врачи!
  • Пациент
    18 авг. 2017 г., 18:52:52
    Ответить
    Поздравляю!
    Храни вас Бог, врачи!
  • Пациент
    18 авг. 2017 г., 20:29:54
    Ответить
    Всем
    врачам большое СПАСИБО! Лично мое мнение надо данные списки увеличить в несколько раз и поощрять каждый месяц. А то вспоминаем их только когда прижмет это не правильно
  • Пациент
    18 авг. 2017 г., 21:20:05
    Ответить
    Маловато для Севера страны.
    Только здесь и остались профи в остальном одни коммерсы
  • Удорчане
    18 авг. 2017 г., 22:18:39
    Ответить
    Доктору Кряклину наши поздравления!!! Здоровья и сил на долгие годы, семейного счастья и благополучия!!!
  • Людмила
    18 авг. 2017 г., 22:31:20
    Ответить
    Поздравляю всех с заслуженной и достойной наградой!и еще врачи (мед работники)должны получать зп как у высших чиновников!
    • Коллега
      18 авг. 2017 г., 23:40:30
      Ответить
      С заслуженной наградой!
      Наталья С********!
      С заслуженной наградой за Ваш многолетний труд!
      Всегда помним вашу помощь при рождении внука в воркутинском родильном доме в 1992 году.Сегодня я ( ваша коллега)- счастливая прабабушка.Спасибо Вам! Л.И.
  • Лилу
    19 авг. 2017 г., 2:23:37
    Ответить
    Вячеслав Сварич - настоящий профессионал, сразу определил у моей дочери остеомиелит (в 2000 году), через 3 часа ее прооперировал. Дай Бог здоровья и удачи таким врачам!
  • татьяна
    19 авг. 2017 г., 8:36:25
    Ответить
    Поздравляем с присвоением звания доктора Сварича! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    • Эжвинка
      19 авг. 2017 г., 9:56:08
      Ответить
      Спасибо, дорогие медики!
      Вы золотой фонд от медицины нашей Коми! Не измерить помощь, которую ВЫ несли и несёте людям ! Будьте здоровы, счастья и творческих успехов! На днях выписалась из республиканской кардиологии-восхищена профессионализмом, сплочённостью и человечностью всего персонала , спасибо коллективу неотложной кардеологии №1! Ещё с большой благодарностью вспоминаю зав. отделением доктора Сауткина и его коллектив Коми Республиканской онкологической больницы и коллектив радиологического отделения-это настоящие герои и гордость Коми! Здоровья Вам и успехов во всём!
  • Лоб
    19 авг. 2017 г., 19:07:03
    Ответить
    Хотим знать в лицо Заслуженных врачей РФ! Хоть бы фото разместили...
  • Удорчанка
    19 авг. 2017 г., 22:05:12
    Ответить
    Сильна была хирургическая служба в районе с доктором Кряклиным.Здоровья,дальнейших успехов!Поздравляем!
  • Удорчане
    19 авг. 2017 г., 22:23:23
    Ответить
    Поздравляем доктора Кряклина с почетным званием!Будьте здоровы,счастливы,успешны!Удора Вас не забывает.
  • В.
    21 авг. 2017 г., 15:42:19
    Ответить
    Поздравляю всех докторов с заслуженным званием! Счастья Вам и Вашим близким!
  • Елена Едемская
    21 авг. 2017 г., 15:51:40
    Ответить
    Доктор Сварич!У дочери был осложненный аппендицит,лечили 21 день.Выписали с полным выздоровлением.Благодарны на всю жизнь!