content/news/images/66904/755030728140754_mainPhoto.jpg
20:37, 18.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Телеканал Life уведомил операторов о своем закрытии

Life уведомил кабельных и спутниковых операторов о закрытии телеканала. Письмо об этом уже получили «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и «Ростелеком», пишет РБК.

Телеканал Life уведомил операторов о своем закрытии
Фото Ильи Питалева / РИА Новости

Компания «Медиа контент», которая является владельцем лицензии на вещание телеканала LifeNews, разослала кабельным и спутниковым операторам письмо о прекращении вещания канала с 19 августа «в связи с его закрытием». Такое письмо получили Национальная спутниковая компания (НСК, бренд «Триколор ТВ»), «НТВ-Плюс» и «Ростелеком», сообщили РБК представители этих компаний.

По словам представителя НСК, договор между оператором и владельцем канала допускает уведомление о прекращении сотрудничества за один день. «С нашей стороны никаких санкций каналу не будет. Со стороны других операторов зависит от условий их договоров с каналом», — сказал РБК представитель НСК.

Представитель «Ростелекома» Валерий Костарев подтвердил, что 18 августа в 17:20 мск компания «неожиданно получила уведомление о прекращении вещания канала LifeNews». «Значит, у других каналов появилась техническая возможность укрепить сотрудничество с крупнейшим оператором кабельного ТВ и IPTV», — отметил Костарев.

«Мы посылали операторам письма, что вместо сюжетов будут стримы», — прокомментировал РБК Арам Габрелянов, акционер и гендиректор холдинга News Media, в структуру которого входит Life.

Как и предсказывали источники РБК, 18 августа в эфире телеканала Life вышли последние новостные сюжеты.

Осенью 2016 года первый заместитель гендиректора холдинга News Media Анатолий Сулейманов говорил РБК о планах постепенно отказаться от вещания в кабельных сетях и полностью перейти в интернет на фоне старения телевизионной аудитории. По его словам, в 2013 году компания поставила себе план в течение трех—пяти лет выйти из пакетов операторов цифрового ТВ. «Изначально мы понимали, что будем развиваться как эфирный телеканал, потому что это реклама и аудитория, чтобы заявить о себе. А сейчас интернет быстро развивается. Прошло три года, и мы начинаем реализовывать этот план», — рассказывал топ-менеджер.

1977

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Михалыч
    18 авг. 2017 г., 20:47:19
    Ответить
    Стоило только Навальному развести Лайф Ньюз, как сразу))) Совпадение? Не думаю
  • +100500
    18 авг. 2017 г., 21:05:21
    Ответить
    Навальный отправился с женой во Францию по случаю ее дня рождения. «Лайф» раздул из этого большую историю и объявил награду в 50 тысяч рублей за видео с Навальным на отдыхе. Оппозиционер узнал об этом и попросил жену снять, как он бродит по Руану. Через знакомого они отправили видео «Лайфу» и получили 10 тысяч рублей (хотя обещали 50!). Вырученные деньги перечислены на кампанию Навального; так глава «Лайфа» Арам Габрелянов проспонсировал политика, которого терпеть не может.
  • Александр
    18 авг. 2017 г., 23:45:12
    Ответить
    Амен!
    • героям слава
      19 авг. 2017 г., 6:16:42
      Ответить
      Всё слился канал для ватанов. Видно рейтинга нет, ватаны прозрели. Такие каналы опасно смотреть загаживают разум в добрый путь.
      • Александр
        19 авг. 2017 г., 14:06:59
        Ответить
        Согласен. Шляпа, а не канал был. Никаких сожалений.