11:05, 19.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пожаре в жилом доме спасли более 50 человек

Минувшей ночью в столице Коми горел пятиэтажный жилой дом в микрорайоне Строитель. Задымление оказалось настолько обильным, что людей спасали из окон при помощи лестниц. Всего было спасено 52 человека, в том числе шестеро детей. Погибших и пострадавших нет.

Видео Алексея Федорова

Как сообщили БНК в пресс-службе Главного управления МЧС по Коми, сигнал о пожаре в доме по улице Дальней на пульт дежурного поступил в 3:52. Возгорание произошло в жилом панельном пятиэтажном доме коридорного типа. По повышенному номеру вызова на место прибыли пять автоцистерн, автолестница и автоколенчатый подъемник.

- Эвакуировано 147 человек, из них 18 детей и четверо инвалидов. Так как в доме распространялся густой дым, звеньям газодымозащитной службы пришлось спасать людей, используя автолестницу и ручные трехколенные лестницы. Спасено 52 человека, в том числе шестеро детей. Погибших и пострадавших нет, - рассказали в региональном МЧС.

Возгорание произошло в коридоре на первом этаже. По предварительным данным, причина пожара - поджог. Ведется следствие, обстоятельства случившегося устанавливаются.

Ликвидирован пожар в 4:59 на площади 50 квадратных метров.

4336

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Валентина
    19 авг. 2017 г., 11:20:30
    Ответить
    Пишут, что в панельном доме, а в кадре кирпичный дом...
    • 19 авг. 2017 г., 11:35:15
      Ответить
      фото - это просто иллюстрация
      поэтому написано, что "фото из архива БНК"
  • СМС
    19 авг. 2017 г., 11:44:38
    Ответить
    в этих малосемейных гетто страшно жить: на одного нормального - десять неадекватов.
    • гость
      19 авг. 2017 г., 13:40:30
      Ответить
      нормальные там люди не наговаривай пьют только и все
  • Дрон
    19 авг. 2017 г., 11:53:01
    Ответить
    Пожарным
    Низкий поклон! Спасибо, ребята!
  • Зорг
    19 авг. 2017 г., 12:52:38
    Ответить
    Поймать поджигателя
    и отдать этим жильцам! Пожарные молодцы! Получается, второй "Пассаж" мог бы случиться. Здорово, реально надо пожарным всем награды!
  • гость
    19 авг. 2017 г., 13:43:00
    Ответить
    а город подумал ученья идут...
  • У пожарных нет автовышки:
    19 авг. 2017 г., 14:46:16
    Ответить
    Опстные лестницы аж до пятого этажа тянут.
    • Не знаешь - не трынди
      19 авг. 2017 г., 15:50:46
      Ответить
      Было там все
      И авто лестница была. Пожарные лучше знают как правильно и быстрее спасать. Трехколенкой быстрей управиться. И управились! Никто не погиб и не пострадал. Слава пожарным!
  • эксперт
    19 авг. 2017 г., 19:29:45
    Ответить
    Молодцы ребята! Честь и хвала пожарным.
  • Спас
    19 авг. 2017 г., 19:35:24
    Ответить
    Пожар в Сыктывкаре
    ГОПОДА, А ТО ЧТО ПЕРВЫМИ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ ПОЛИЦЕЙСКИЕ, ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТМЕТИТЬ?!!! И ТО, ЧТО ИМЕННО ОНИ СПАСЛИ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ. (ДЕТЕЙ, ИНВАЛИДОВ И ЖЕНЩИН) НИ КТО ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ???!!! КОМЕНТАТОРЫ СОВЕСТЬ ЕСТЬ?! У ЖИЛЬЦОВ СПРОСИТЕ! А ПРИВЫКЛИ ПОЛИЦИЮ ХАЯТЬ, А ЧТОБЫ ДОБРОЕ СКАЗАТЬ, ТАК ЯЗЫК...!!!
    • Пухлый
      19 авг. 2017 г., 20:20:01
      Ответить
      Каждый должен заниматся своим делом
      Полицейские молодцы! Ни кто не спорит, но до первого случая гибели их или по их вине, я там был и видел, кто что делал. Когда человек без средств защиты (с тряпкой на лице) в дыму бегает с закрытыми глазами, кому он сможет помочь? Друзья это до первой гибели! Так делать нельзя!
      • Человек
        20 авг. 2017 г., 9:58:41
        Ответить
        Ответ
        Чем смотреть как делал ты, они рискуя собой все таки спасали людей.не чего не делая ни кое-кого не спасёшь
        • Пухлый
          20 авг. 2017 г., 13:57:27
          Ответить
          Человеку
          С чего ты взял, что я ничего не делал? Я что написал что я стоял и смотрел? Ты голову свою включи и подумай, что будет если утопаюшего будет спасать не умеющий плавать? По твоему так, за то попытался!
          • Пухлый
            20 авг. 2017 г., 14:05:51
            Ответить
            Помогали бы снаружи, с окон людей вытаскивать и своим бы делом занимались, а бегать в горещем здании и тащить людей в задымленую зону без средств спасения это слишком по геройски
          • Спас
            22 авг. 2017 г., 5:59:17
            Ответить
            Пухлый ты что плетёшь?!!!
            Ты что пухлый плетёшь?!!! ВОТ ИМЕННО, ЧТО ЭТИ ПАРНИ НЕ ЖАЛЕЯ НИ СИЛ И РИСКУЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ВЫНОСИЛИ ЛЮДЕЙ НА РУКАХ! И Я ЛИЧНО ЭТО ВИДЕЛ И МНОГИЕ ЭТО ВИДЕЛИ! И ИМЕННО ОНИ ПЕРВЫЕ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ, РАЗБУДИЛИ ЖИЛЬЦОВ, КОГДА ОНИ СПАЛИ И НЕ ЗНАЛИ, ЧТО МОГЛИ НЕ ПРОСНУТЬСЯ!!! И ОНИ ВЫТАСКИВАЛИ ЧЕРЕЗ ОКНА ДЕТЕЙ И ЖИЛЬЦОВ! И С ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ ОНИ НЕСЛИ ДЕТЕЙ, ИНВАЛИДОВ И Т.Д. И ЕСЛИ БЫ ОНИ СТОЯЛИ И ДУМАЛИ, КАК ТЫ, ТО БЫЛИ БЫ ТРУПЫ!!! И ТОТ МЕНТ С ТРЯПКОЙ НА ЛИЦЕ ВЫНЕС ДЕТЕЙ! И КАК ТЫ КОНЬ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ?! ТЫ МЫШЬ ВООБЩЕ ТАМ БЫЛ?!!! И ТЫ ПУХЛЫЙ УЧИСЬ У МЕНТОВ, КАК НАДО! СЫКЛО, ТЕБЯ ПО ХОДУ МЕНТЫ СЕРЬЁЗНО ОБИДЕЛИ!!!
            • Пухлый
              22 авг. 2017 г., 13:25:14
              Ответить
              ...
              Я тебе про "фому", а ты мне про хороших полицейских, БалВан
      • Бывалый
        21 авг. 2017 г., 15:05:40
        Ответить
        Пожар
        Менты реально качественно сработали, молодцы
        • Наряд
          22 авг. 2017 г., 6:01:47
          Ответить
          Спасибо тебе за добрые слова!)
        • Наряд
          22 авг. 2017 г., 6:03:58
          Ответить
          Бывалый
          Бывалый, спасибо тебе!)