content/news/images/66926/BOB_8988_mainPhoto.jpg
18:08, 19.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Ухте открылся обновленный дворец культуры

В рамках рабочей поездки в Ухту обновлённый ГДК осмотрел глава Коми Сергей Гапликов. В преддверии Дня республики и 88 годовщины со дня основания Ухты, жители города получили большой «культурный» подарок - завершён ремонт дома культуры.

В Ухте открылся обновленный дворец культуры
Фото Виктора Бобыря

Напомним, на ремонт дома культуры Ухта получила грант главы Коми в размере 40 млн рублей. На эти средства приобретён сценический комплекс в комплекте со световым оборудованием, отремонтирован кулуар 2-го этажа здания Дворца культуры и проведён капитальный ремонт с полной заменой покрытия стилобата.

BOB_8994.jpg

На средства муниципалитета капитально отремонтирована кровля. В рамках соглашения о партнёрстве в ремонтную кампанию включился ООО «Газпром трансгаз Ухта». Силами газовиков отремонтированы фойе, лестничные проёмы, проведён косметический ремонт концертного зала с реконструкцией оркестровой ямы, полная замена гардеробного оборудования, облицовка фасада здания.

BOB_9005.jpg

Сегодня в фойе первого этажа строители делают последние штрихи в отделке, остальные работы уже завершены.

BOB_9001.jpg

Делегация официальных лиц обошла все этажи обновлённого дома культуры, высокие гости заглянули в гримёрки и конечно в большой зал. Увиденным остались довольны.

- Обойти дом культуры можно за 10 минут, а строили два года, - отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

BOB_9018.jpg

Мэр города Магомед Османов поблагодарил газовиков и руководство республики за помощь и обнадёжил: в следующем году начнётся благоустройство площади перед ГДК.

3169

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • (:- )
    19 авг. 2017 г., 19:23:51
    Ответить
    На Воркуте при Пуро поремонтировали немного помещение драматического театра.
    Но оно так и осталось "домом политического просвещения".
    Нынче реконструируют сцену...
  • ДК
    19 авг. 2017 г., 23:23:33
    Ответить
    Делов там еще куча - не закончена облицовка фасада сзади, плюс еще куча отделочных работ по периметру. Но то что сделано - радует. Одно плохо - делали все со страшной спешкой, как бы это боком не вышло.
    • Ухтинец
      20 авг. 2017 г., 0:11:29
      Ответить
      про крышу брешут..-очковтиратели...
  • газ
    20 авг. 2017 г., 10:43:26
    Ответить
    молодец Гайворонский , сразу видно чел живет в Ухте .