content/news/images/66944/sysola_mainPhoto.jpg
10:34, 20.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из-за колеса на трассе в Сысольском районе водитель протаранил два автомобиля

На трассе «Вятка» женщина-водитель наехала на колесо, лежащее на дороге, а затем въехала в «шестерку» и Audi. Как оказалось, колесо со знаком аварийной остановки находилось на ее полосе движения.

Из-за колеса на трассе в Сысольском районе водитель протаранил два автомобиля
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в региональной Госавтоинспекции, ДТП произошло субботу в 20.30. 42-летняя женщина, управляя автомобилем KIA Sportage, двигалась по автодороге «Чебоксары – Сыктывкар» со стороны Кирова в направлении столицы Коми. На 655 километре совершила наезд на колесо и знак аварийной остановки на проезжей части. Водитель не справилась с управлением и совершила наезд на стоящий на краю проезжей части слева ВАЗ-2106. От столкновения KIA отбросило на Audi А4, которая стояла справа по ходу движения.

- Пострадала водитель KIA. Женщина госпитализирована с переломом грудины, черепно-мозговой травмой и сотрясение мозга, - сообщили в УГИБДД Коми.

Водительский стаж пострадавшей - с 2011 года.

3940

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    20 авг. 2017 г., 10:54:27
    Ответить
    кто поставил колесо со знаком на дорогу попал на бабки
    • Грин
      20 авг. 2017 г., 11:52:40
      Ответить
      Думаете узнают кто?
      А и узнают, скажет, что типа перетащил кто-то на полосу.
      Да и вообще разве знаки на колесах устанавливают, дичь какая-то.
    • Водитель
      20 авг. 2017 г., 12:08:03
      Ответить
      Причина в другом.

      Слабоумные водители самоуверенно быстро ездят! Я же писал не превышать скорость ни на 1 км в час. А если видимость плохая водитель должен оценивать опасность и выбирать самостоятельно скорость еще ниже.

      Множество людей со мной не согласны, пишут типа я идиот и машины у меня нет.

      А практика и такие случаи доказывают мою безусловную правоту, только слабоумные со мной не согласны.

      Дорога таит много опасностей, о которых большинство слабоумных даже не догадывается.

      Я бы мог 1 час рассказывать почему надо ездить медленно
      • Водитель
        20 авг. 2017 г., 12:12:27
        Ответить
        Недавно в темное время суток на автомагистрале по 3 полосы в каждую сторону где можно ехать 110 - мне попалось в пути колесо от шуры. Еще передо мной машина резко перестроилась.

        Только благодаря тому что я ехал в темное время суток со скоростью 95-100 (зная что могут выбежать животные) мне повезло и я успел среагировать. Ехал бы 130 км в час как слабоумные неизвестно что со мной было бы
        • 123
          20 авг. 2017 г., 13:25:06
          Ответить
          Почему слабоумные немцы ездят ночью по автобанам 200кмч? Может потому что знают, что животное не выбежит, а место ремонта или аварии заранее хорошо огорожено?
          отмодерировано же призывают ездить медленно (а лучше вообще не выезжать), чем через выборы заставлять власти приводить дороги к норме.
          • Иван
            20 авг. 2017 г., 15:11:49
            Ответить
            Немцы в Германии, если чо... А мы в России и здесь на дорогах колеса и лоси. Не путай какахи с конфетами!
          • Водитель
            20 авг. 2017 г., 15:16:37
            Ответить
            Сказки.
            В во всем евросоюзе скорость в городе 50 км в час и штраф за превышение на 10 км в час.

            А где же терпилы? Терпилы разбиваются пачками как лошары, потом в больнице лежат ноут в гипсах или на кладбище
            • Водитель
              20 авг. 2017 г., 15:20:12
              Ответить
              Поезди хотя бы по м4 где ограничение скорости 130 и можно ехать 150 без штрафа. 70% водителей едут 100-110
              • ВРЕТЕ!
                24 авг. 2017 г., 11:46:54
                Ответить
                ездил по М4 неделю назад. 70% водителей по ПЕРВОЙ полесе едут 100, а вот по третьей 150, и еще иногда догоняют и мигают- уступи
          • Водитель
            20 авг. 2017 г., 15:23:07
            Ответить
            Это вредно изза одного такого отмодерировано как ты переграждать путь животным это не автомагистраль первого класса тебе.

            Не мечтай много. Дорога сыктывкар киров с низким трафиком чтоб из нее автобан делать экономически не целлесооьразно
          • Водитель
            20 авг. 2017 г., 15:26:08
            Ответить
            Еще отм. сопротивление воздуха в кубичечкой зависимости от скорости поэтому никто не ездит 200. Километр пути будет в 2.5 раза дороже чем на скорости 90 км в час
            • просто вы не понимаете
              24 авг. 2017 г., 11:48:30
              Ответить
              вы видимо пенсионер и ваше время все свободное до могилы ,а пенсия мизер- вот и ценна каждая копейка, а не час. а в современном мире время- дороже денег
        • интересно получается
          24 авг. 2017 г., 11:51:10
          Ответить
          если впереди вас шла машина. то во-первых- как вы могли бы ехать 130, если она шла 95-100. и во-вторых, если вам ПОВЕЗЛО и успели среагировать- на лицо нарушение ПДД в части не соблюдения дистанции до впереди идущей машины.
  • да
    20 авг. 2017 г., 11:02:11
    Ответить
    и слов нет.
  • Сказочник Андерсон
    20 авг. 2017 г., 11:04:12
    Ответить
    Прокати нас Катюша на спортажике
    Не певица за рулем? Вот бедолага натерпелась, а почему машины стояли без аварийки да ещё и в темное время суток. Одна проблема дураки и дороги. Даже если ремонтируешь где светоотражающие жилеты. Все с сегодняшнего дня всем в обязаловку, и чтоб дума приняла поправку в закон.
    • mg.11
      20 авг. 2017 г., 12:01:54
      Ответить
      отмодерировано летать в условиях плохой видимости!колесо под знак поставили из-за того,что до этого знак сносили 2 раза,хорошо люди успели отпрыгнуть,а то бы п**** был!
      • Водитель
        20 авг. 2017 г., 12:14:37
        Ответить
        Все верно. отмодерировано летать. Заслуженное наказание за свою беспечность и отмодерировано самоверенность
      • Аркадий
        22 авг. 2017 г., 8:02:14
        Ответить
        Проезжял мимо до аварий с киа,горели аварийки и знак стоял так,что ребятишки не выдумывайте!!
  • Трасса
    20 авг. 2017 г., 11:58:04
    Ответить
    Ремонтники тоже хороши. Год назад на той же трассе при ремонте второй полосы перегородили бетонными блоками поперек полосы с одной стороны, а с другой вообще ничего. Ночью ехали, впереди идущая машина как! тормознула, увидев блоки в свете фар. Хорошо дистанцию держали, не влупились в него, была бы там из нас всех окрошка.

  • Вася
    20 авг. 2017 г., 22:17:08
    Ответить
    Колесо... (отм.). Ехал ночью под Нижним, впереди встречка слепит, и внезапно бетонный блок поперек полосы, наверно с грузовика свалился, чудом разъехались.