content/news/images/66948/IMG_0390_mainPhoto.jpg
12:40, 20.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов дал старт Коми ВДНХ

Сегодня в Сыктывкаре открылась Выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера». На площадке ТЦ «Июнь» свою продукцию представили около сотни предприятий, визитные карточки подготовили все муниципалитеты региона.

 Сергей Гапликов дал старт Коми ВДНХ
Фото Марии Шумейко, Сергея Васильева

Официальный старт Коми ВДНХ дал глава республики Сергей Гапликов. Руководитель региона в сопровождении главы республиканского МЧС Александра Князева посетил мобильный командный пункт МЧС, где выслушал доклад оперативного дежурного, оценил экспозицию спасательной техники.

PSV_5801.jpg

Внимание главы Коми привлекла книжная ярмарка, здесь он приобрел энциклопедию «Республика Коми от А до Я».

IMG_0208.jpg

Затем делегация официальных лиц прошла по площадкам муниципалитетов. Сыктывкарцы угощали гостей облепиховым морсом и морошкой, воркутинцы учили правильно бить в шаманский бубен.

IMG_0333.jpg

Каждый район и город республики показал свои уникальные качества в неформальной атмосфере с песнями и танцами.

IMG_0244.jpg

Открывая выставку, Сергей Гапликов отметил, что сегодня северный край по-настоящему жаркий: благоволит погода и настроение собравшихся.

IMG_0205.jpg

- Мы хотим, чтобы Коми ВДНХ росла и стала ежегодной традицией. Предприятия на выставке получают второе дыхание: развитие бизнеса и даже тех направлений, которые считались неперспективными. Я желаю всем процветания: нам - побольше финансовых ресурсов, а вас - прошу помогать республике и пополнять налоговую базу, - призвал глава Коми и добавил, - наш Север - ближний и мы - лучшие в Европе.

IMG_0348.jpg

Следом слово взяла спикер республиканского парламента Надежда Дорофеева, которая поздравила всех жителей Коми с 96-летием республики.

IMG_0316.jpg

Завершив торжественную церемонию открытия выставки, первые лица республики присоединились к остальным гостям выставки и отправились осматривать площадки предприятий.

IMG_0367.jpg

3429

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • меня зовут
    20.08.2017, 12:57:28
    Ответить
    А промышленные предприятия (с высоким научным потенциалом) в Республике не хотят основывать ? Только газ, нефть и лес будут вывозить ? Судьба сырьевого придатка не устраивает жителей Республики Коми.
    • Судьба
      20.08.2017, 13:19:28
      Ответить
      варяжской команды Гапликова интересует жителей республики.
      и что?
    • а
      20.08.2017, 14:58:45
      Ответить
      как быть с кадрами
      для таких предприятий?
      • м з
        20.08.2017, 15:35:28
        Ответить
        Будет зарплата, а кадры найдутся.
        • ?
          20.08.2017, 15:55:38
          Ответить
          А когда зарплата будет?
        • а
          20.08.2017, 18:59:46
          Ответить
          у хороших кадров,
          всегда хорошая зарплата...
          • .
            20.08.2017, 20:52:26
            Ответить
            Ты их найди сначала. Хорошие кадры.
  • .
    20.08.2017, 13:22:25
    Ответить
    "..воркутинцы учили правильно бить в шаманский бубен..."

    Шахтеры уже совсем одичали? Охота, рыболовство и собирательство - наше будущее, видимо..
    • М-да
      20.08.2017, 15:57:35
      Ответить
      Вот скоро приедет Медведев и что мы ему шаманский бубен с Воркуты покажем и дмягкие игрушки кустарей?Стыдно как- то
  • Лопырев
    20.08.2017, 13:39:08
    Ответить
    Отличная выставка!
    Есть что показать. Есть , что купить. Республика развивается. Это наглядно показано. Люди радуются. В отличии от штатных горемык на банке)
    • .
      20.08.2017, 13:53:55
      Ответить
      "Горемыки" у кого в штате? Мирового правительства?
    • .
      20.08.2017, 14:58:46
      Ответить
      Явно не в штате троллей администрации главы)))
    • Давно здесь
      20.08.2017, 22:27:43
      Ответить
      Как здорово, что пару месяцев назад здесь появился некий кадр, который славит Гапликова, а то его все (отм.)все это время, и здорово, что это совпало с изменениями в PR-кадрах главы. Совпадение? Не думаю...
  • Костя Выставкин
    20.08.2017, 13:44:19
    Ответить
    Хорошие, добрые пожелания!
    Разве может плохой человек пожелать столько доброго? Все правильно делаетГапликов. Удачи и успехов вам!
    • Ура
      20.08.2017, 14:50:08
      Ответить
      наш Север - ближний и мы - лучшие в Европе.
      Мы оказывается уже лучше Европы!!!!!!даже и знал!!!!!как загнали в светлое сегодня!
      • ну
        20.08.2017, 14:54:47
        Ответить
        Гапликов же обещал, что мы как в Европе жить будем. оказывается свершилось))))) "а мужики - то не знают")))))))))
  • что
    20.08.2017, 13:44:30
    Ответить
    именно
    и где повышается уровень жизни укажите посмотрим.А очковтирательство на этом ВДНХ для Зябликова.
  • Про
    20.08.2017, 13:54:02
    Ответить
    выставку понятно, но где они нашли народное хозяйство, оно давно уже не народное.
    • бгг)))
      20.08.2017, 14:46:08
      Ответить
      Около сотни предприятий????????))))) Пусть назовут хотя бы десять; которые уверенно стоят на ногах))))))) сказочники . Не вднх, а ВПНХ - выставка показухи народного хозяйства)))
      • а
        20.08.2017, 15:00:56
        Ответить
        собственно все, что представлены на ВДНХ,
        достаточно уверенно стоят на ногах...
        • собственно
          20.08.2017, 15:03:53
          Ответить
          Что производит
          эта сотня предприятий? Конкретно? По пунктам. С указанием объема продукции и рынков сбыта.
          • а
            20.08.2017, 19:03:35
            Ответить
            всё производит:
            фанеру, бумагу, плиты древесные, доски какие угодно, дома, пиво-водку, молоко-мясо, хлеб-булки... дальше сам...
            • И что?
              20.08.2017, 20:53:38
              Ответить
              Это всё продается?
  • Были
    20.08.2017, 14:52:48
    Ответить
    Бубен видели. Достижений не видели.
    Арбузы в окей сделали дешевые в связи с достижениями Гапликова-Дорофеевой в плясках ижемских, видимо.
    Что празднуем?
  • ?
    20.08.2017, 14:57:44
    Ответить
    А чо? Лажанева уже в директора "июня" опустили????
    • Алиса Селезнева
      20.08.2017, 15:09:49
      Ответить
      Очень понравилась выставка!
      Нужно, действительно, проводить ее каждый год. Атмосфера хорошая. Много предприятий. Много продукции. Понравилось этно направление.
      • мелафон
        20.08.2017, 15:39:37
        Ответить
        Алиса. Лучше сходи в додопиццу... со сверстниками пообщайся....
      • бгг))
        20.08.2017, 15:58:12
        Ответить
        "Это направление" - это какое???? На восток? ?? У тебя сколько баллов пл ЕГЭ по русскому языку было, девочка?)))
        • Алиса
          20.08.2017, 17:02:46
          Ответить
          А у тебя сколько баллов, что даже прочесть правильно не смог? Не "это", а "этно", (отм.).
          • дитё
            20.08.2017, 20:54:37
            Ответить
            ты
            Алиса еще. Не разумное.
            • Алиса
              20.08.2017, 22:09:43
              Ответить
              ...
              "Неразумное" пишется слитно. Обращение выделяется на письме запятыми. Когда сказать нечего, начинают говорить о возрасте. Лучше помолчи, за умного сойдешь, (отм.).
  • горожанин
    20.08.2017, 16:14:21
    Ответить
    Не выставка,а толкотня, духотища.
    Нельзя что ли было помещение по просторней найти.
    • а
      20.08.2017, 19:06:09
      Ответить
      можно конечно...
      только в Москву-Питер ехать нужно...
  • Николай Семенович Алексеенко.
    20.08.2017, 20:39:28
    Ответить
    Очень жаль!
    Очень жаль, что в состав культработников Инты на Коми ВДНХ включена гл.хранитель МБУК "Интинский краеведческий музей". На мой взгляд, она не должна и не достойна представлять наш город. Жаль, что моя просьба не была услышана.
    • ооо
      20.08.2017, 22:12:33
      Ответить
      Начиная с Титовец и Сидора заканчивая вашей смотрительницей,действительно город представить некому-сплошные неуважаемые личности,а жаль.Были во власти порядочные раньше,а теперь страшно смотреть и слушать руководство,просто жесть...
  • 34
    20.08.2017, 21:51:05
    Ответить
    ,пиарщики,и кому их брехня интересна?,одно бла,бла,бла.......
  • А на первом снимке
    20.08.2017, 23:00:58
    Ответить
    (отм.)
    (отм.)?
  • Иван
    21.08.2017, 5:30:04
    Ответить
    Когда что-то кипятишь, то при скипании появляется пена , там одна грязь которую выбрасываеш!

Хочу получать главные новости дня в Коми!