content/news/images/66956/komitet2_mainPhoto.jpg
15:32, 20.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Председателем «Комитета спасения Печоры» переизбран Федор Терентьев

В минувшую субботу в Печоре прошла ХIII отчетно-выборочная конференция неправительственной организации «Комитет спасения Печоры». Практически все собрание происходило на повышенных тонах, а выборы председателя и вовсе пытались сорвать. Тем не менее, председатель избран - им вновь стал Федор Терентьев, возглавляющий организацию с 2009 года.

Председателем «Комитета спасения Печоры» переизбран Федор Терентьев
Фото газеты «Печорское время»

Нешуточные баталии разразились на очередной конференции «Комитета спасения Печоры». Свою лепту решили внести представители молодежного парламента Усинска, работники газеты «Усинская Новь», председатель «Коми Войтыр» Алексей Габов и сыктывкарцы, которые захватывали микрофон, требовали дать им решающее право голоса и не давали выступить другим делегатам. Конференция не могла начаться больше часа из-за возникших споров. Мандатной комиссии пришлось пойти навстречу прибывшим участникам и увеличить количество делегатов.

Скандал разгорелся во время выборов нового состава комитета. Новоиспеченные делегаты требовали внести в состав своих кандидатов. Это вызвало недовольство других членов комитета:

- Вы прекрасно знаете, что в «Комитет спасения Печоры» районы предлагают тех, кто уже как-то проявил себя в нашей работе. Почему мы должны включать в комитет кого попало? - возмутилась член Комитета Валентина Семяшкина, отказавшись принимать в состав «недостойных» кандидатов.

С постом председателя оказалось все проще. Было предложено три кандидатуры: действующий председатель Федор Терентьев, первый председатель комитета Николай Братенков и ухтинский общественник Анатолий Терентьев.

Terentev.jpg

- Я беру самоотвод в пользу Федора Федоровича (Терентьева), он человек достойный! - убрал с голосования свою кандидатуру Анатолий Терентьев.

В итоге выбирать пришлось между двумя кандидатами, за Братенкова проголосовали 25 делегатов, за Терентьева - 52. Федор Терентьев в очередной раз переизбран председателем организации.

Заместителей председателя комитет предложил оставить прежних - Ивана Иванова и Надежду Давыдову. Делегаты проголосовали за это практически единогласно. На своей должности осталась и редактор газеты «Экологический вестник Припечорья» - Валентина Семяшкина.

komitet.jpg

Присутствовал на конференции первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми Роман Полшведкин, который от имени министерства вручил награды отличившимся членам комитета.

- У нас рабочие отношения с «Комитетом спасения Печоры», поэтому те конфликты, которые возникают из-за структурных перестроек, на рабочие отношения не влияют. По выявленным экологическим правонарушениям или нарушениям окружающей среды. Соответственно, как и прежде, все их запросы отрабатываем. С председателем - Федором Федоровичем - у нас конструктивные отношения, за прошедшие годы он себя зарекомендовал как руководитель, - прокомментировал БНК взаимоотношения между комитетом и министерством Роман Полшведкин.

По его словам, «Комитет спасения Печоры» в скором времени рассмотрит свою форму организации. На конференции высказано предложение зарегистрировать комитет, как общественную организацию с образованием юридического лица - это расширит возможности КСП.

3288

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Зырянин-язычник
    20 авг. 2017 г., 15:57:40
    Ответить
    Простое правило -ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.
    Паразиты всегда нападают и атакуют ЖЫВОЕ и мимикрируют по ЖЫВОЕ для получения питания.

    Лучше бы с загрязнениями рек и пармы с такой страстью боролись.
  • Инквизитора им не хватает
    20 авг. 2017 г., 16:10:10
    Ответить
    Секта и есть секта...
  • Делегат
    20 авг. 2017 г., 16:12:20
    Ответить
    Братенков хотел быть председателем.Это из-за его и весь сыр бор. Но не досталась ему должность председателя, только дырка от бублика досталась. Вел себя на конференция как король. И подружка его наверное Семяшкина Томосовна такая же...
    • делегат делегату
      20 авг. 2017 г., 17:16:59
      Ответить
      Скажи тогда, почему Братенков выдвинул Федора Федоровича. А тот Николая? Переиграли они вас, служаки ведра)))
      • Делегат
        20 авг. 2017 г., 17:57:31
        Ответить
        Что ж тогда за Братенкова то не голосовали те, которых он привез на конференцию?
        • делегат делегату
          20 авг. 2017 г., 19:26:30
          Ответить
          А потому что нам сказали, что Ф.Ф. останется. Кажется Терентич так и сказал. Не знаю, почему они так разыграли.
          • делегат
            21 авг. 2017 г., 2:08:45
            Ответить
            Больше сказать нечего, когда пролетели, как фанера над Парижем.
            • Т.С.
              21 авг. 2017 г., 22:06:19
              Ответить
              Как фанера над Печорой.
  • Зырянин-язычник
    20 авг. 2017 г., 16:31:24
    Ответить
    Гапликов обиделся и холуёв своих заслал.
    Самые прикольное это то, что он заслал какое-то землячество аварцев в "Комитет спасения Печоры". )))

    На месте истинных аварцев, я бы оскорбился за такое принижение.

  • тезка
    20 авг. 2017 г., 16:33:21
    Ответить
    Приехала большая толпа мужиков в основном, чтобы не пропустить Братенкова в председатели. Получается, что боятся даже не столь КСП, как боятся Братенкова? Силен же он, коль ТАКОЕ пришлось сотворить самозванцам. Уважуха, Николай!
    • Отнюдь
      20 авг. 2017 г., 23:26:32
      Ответить
      Не силен, просто воняет сильно. И (отм.) с ним что со властью (еще предыдущей) переругался, так теперь и со всеми движениями изьватась (которые ни с властью, ни друг с другом особо не дружили раньше), и с коми войтыр, скоро со всем коми народом сцепится. Бонопарт Тереньтьевич...
      • .
        21 авг. 2017 г., 12:12:07
        Ответить
        "...изьватась..." - ха-ха!

        изьватас
  • тоже местный
    20 авг. 2017 г., 16:36:27
    Ответить
    мне показалось, что Рочеву за поведение своих сотоварищей, с которыми он приехал, было стыдно. Из всех их приехавших с ижемской фамилией именно он оказался наиболее порядочным. Остальные вели себя как хамло и паханы. Лучше пусть Гапликов будет у власти, чем кто-то из местных таких.
  • Белка
    20 авг. 2017 г., 16:42:10
    Ответить
    А мне было стыдно за "Коми войтыр", у которого такой "лидер" Габов. Своими глазами видела, дирижировал нападками на Комитет спасения Печоры именно он. Позорище!!!
    • Зырянин-язычник
      20 авг. 2017 г., 16:52:35
      Ответить
      В семье не без уродов.
      Габов и "Коми войтыр" - позорище для коми-зырян.
      Кеслач.
      • "Зырянину"
        20 авг. 2017 г., 23:13:22
        Ответить
        Сколько тебе говорить, что нет такой религии "язычество". Это тоже самое как ты себя "поганью" назовешь (это синонимы). Язычество - это "веры разных языков (народов)". Хоть узнай, как твои предки свою веру называли.
        • Зырянин-язычник - рабу божьему казаку сероже
          20 авг. 2017 г., 23:18:58
          Ответить
          Ну я же уже тебя посылал- Иди труп еврея на кресте целуй.
          А не о язычестве рассуждай.

          А мои предки называли ЗАРАН, от ЗАРНИ-АНЬ.

          • Язычнику
            20 авг. 2017 г., 23:32:00
            Ответить
            А скажи мне, Братенков - он язычник истый, Зарни Ань поклоняющийся, или раб божий православный?
            • зырянин-язычник
              21 авг. 2017 г., 0:13:52
              Ответить
              Меня ты чего спрашиваешь служка гоподъ
              У него и спроси.
              • Васа
                21 авг. 2017 г., 22:11:03
                Ответить
                Это ты у своего орта спроси, скоро встретишь.
  • а почему
    20 авг. 2017 г., 17:03:14
    Ответить
    за Братенкова так мало голосов? Даже в замы не прошел. Стоит подумать хорошо и сделать вывод.
    • Потому что
      20 авг. 2017 г., 23:38:43
      Ответить
      пора ему на пенсию, внуков нянчить, а не во власть лезть на старости лет.
  • Прозрачности
    20 авг. 2017 г., 17:10:27
    Ответить
    с деньгами в КСП
    нужно добиться, все поступления и расходование денежных средств нужно сделать прозрачными и только через банк.
    • это точно.
      20 авг. 2017 г., 17:15:23
      Ответить
      деньги сводят людей с ума . вон какой сыр бор получился.
    • по себе не суди
      20 авг. 2017 г., 17:18:25
      Ответить
      видно по себе знаешь, как деньги тырить
  • КОМИ
    20 авг. 2017 г., 17:27:17
    Ответить
    Был-бы человек, а должность найдётся.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 авг. 2017 г., 17:53:48
    Ответить
    А может хватит врать ? Никто не выступал ПРОТИВ КСП..
    Людей возмутило хамство Братенкова Н.Т. Он узурпировал КСП и рвался к посту председателя только из-за финансов "Гринписа"..В нарушении всех процедур самодур признал почти половину делегатов несуществующими , хотя они по Уставу были делегированы с мест.Братенков до начала конференции внаглую провёл заседание инициативной группы по референдуму , а потом пытался проврать , что это конференция решила. Меня лично он угрозами пытался не пустить на конференцию - Я - член КСП !!! Я приехал , барин пытался брехать , что в Ухте меня исключили и включили Гринписовца Сладкоштиева - кореша Вани Иванова.. Наполеон Братенков доит жителей Припечорья , предпринимателей и одновременно принимает щедрые дары Гринписа..Это получается из-за того , что КСП не имеет статуса юр.лица , отчитываться не надо.. Я в первый раз увидел Устав КСП и сказал , что там полная чушь написана. Я спрашиваю : кто писатель ? - Иван Иванов ( псевдоюрист). Мне в ответ - нет другой юрист и прокуратура...Так что никто на КСП не нападал . В КСП трудились настоящие патриоты , переживающие за родной край..И никто не смеет их опорочить..У нас в Ухте в КСП грамотные специалисты , доктора наук , к нам всегда прислушивались и уважали.. А сейчас недоучки Сладкоштие и Иванов своими нелепыми высказываниями на слушаниях только позорят память ветеранов КСП.. Но "гринписям" виднее из-за бугра .. Да и за бугор хозяева часто возят...
    • Тереньтьеву
      20 авг. 2017 г., 18:20:29
      Ответить
      А ты куда рвался?
      Дела Братенкова, Иванова, Семяшкиной по защите чистой экологии и здоровья жителей Коми известны и на виду.
      А ты что сделал? За кресла бился и печеньки от московских нефтесосов?
      Дела какие у тебя?
    • Меня не зовут, а прихожу
      20 авг. 2017 г., 18:22:28
      Ответить
      Терентьев, значит, на Братенкова переключился. Власть ему теперь ругать нельзя, сам в администрации работает. У нас сосед был, с головой не дружил. И у него всегда был один какой-то объект для ругани. Всем говорил, что тот ему то под дверь нассал, то дым в розетку пускает. Через какое-то время смотрим, уже другой сосед ему вредит. Ну там диагноз все знали, а здесь...
      • Не понял
        21 авг. 2017 г., 22:14:44
        Ответить
        Кому Братенков (отм.) под дверь? Вроде не в его стиле?
    • Ну ты и простигосподи толик.
      20 авг. 2017 г., 22:21:55
      Ответить
      Всё на что у тебя хватило ума это снять свою кандидатуру с голосования, чтобы ни не узнал, что ты НОЛЬ..
      Как же вы ничтожны предатели продажные.
      Тряпки никому не нужные.
      • -))
        20 авг. 2017 г., 23:34:45
        Ответить
        Эмилия Михайловна, ну не нервничайте Вы так... И не ругайтесь, Вы же не на суде.
        • Эмилия Михайловна
          21 авг. 2017 г., 0:12:57
          Ответить
          Если это Вы, Анатолий Филиппыч, или Валерий Тимофеевич, то вы же знаете, что я ни явно, ни тайно ругаться и обзываться не умею. Обычноговорю прямо, не скрываясь, и не унижая соперника. Все, что я хотела, сказала на своем сайте.
  • Посмотрел видео
    20 авг. 2017 г., 18:46:57
    Ответить
    Молодцы настоящие активисты КСП
    Красиво опустили этих проплаченных поцриотов на землю. ))))

    Семяшкина боец, двумя словами заткунала быдлану рот. ))))
  • зритель
    20 авг. 2017 г., 19:10:55
    Ответить
    Только мне показалось, что гопники были под дурью?
    • У быдла
      20 авг. 2017 г., 19:15:41
      Ответить
      Это обычное состояние.
  • Диюрса
    20 авг. 2017 г., 19:18:46
    Ответить
    Прочитав здесь, какие баталии были, решил видео посмотреть. 10:0 в пользу КСП. Засранцы вам только очков и имиджа добавили. Уважение к вам точно теперь прибавится.
    • Ижма
      20 авг. 2017 г., 23:06:43
      Ответить
      А к КСП никаких вопросов и нет. Братенков, съехавший с катушек, до власти не дорвался и это хорошо. А Ф.Ф. с Томасовной все нормально разрулят.
  • Студент
    20 авг. 2017 г., 19:18:56
    Ответить
    Действительно, если все чисто почему они боятся ренистрировать организацию? Да и почему на вопрос, почему КСП замечает деятельностью только определенны организаций, таких как Лукойл например и закрывает глаза на деятельность других Братенков и Ко сразу переводят тему на то как их притесняет власть? Не чьи то заказы ли отрабатываете "экологи"?
  • Ловко
    20 авг. 2017 г., 19:43:22
    Ответить
    Быдло победило.
    И отправилось целовать ручки к варягу. ;)))
  • житель припечорья
    20 авг. 2017 г., 19:56:51
    Ответить
    это что было то?
    комитет скатился с реальных дел на дележку портфелей и бабла, в промежутках за Полшведкина заступается, который был министром, стал замом
    пожалуй, пора создавать альтернативную общ.организацию, которая не будет клянчить бабки с нефтяников и международных показушников, а будет в меру сил хранить Печору
    • Няша
      20 авг. 2017 г., 20:23:57
      Ответить
      Сашик, а ты как туда попал? В Корткеросе в это время свой праздник был.
  • Стас
    20 авг. 2017 г., 20:54:27
    Ответить
    конференция
    Работать на общественной работе всегда было не просто, а сейчас тем более... Хочу пожелать Ф.Ф. Терентьеву силы духа, оптимизма и новых идей в тяжелой роли председателя.Время покажет, кто был прав, а кто???
  • Дед Мазай
    20 авг. 2017 г., 21:57:17
    Ответить
    Ну чё, внучки,спасли Печору?
    • Не
      20 авг. 2017 г., 23:35:54
      Ответить
      Пришел лесник и всех разогнал.
    • да ужж
      21 авг. 2017 г., 3:49:13
      Ответить
      не до Печоры, сначала вожака надо, потом бабки поделить
  • Красавцы!
    20 авг. 2017 г., 22:25:22
    Ответить
    Быдло с трибуны: - " Пойдем выйдем на улицу, я скажу кто я!"
    Откуда такое выползает?


    • Не совсем так:
      20 авг. 2017 г., 23:00:33
      Ответить
      -"Это МОЯ общественная организация, а ты кто такой?" (говорит Братенков)
      -"Пошли выйдем на улицу, и я скажу кто я" (кто-то из ижемцев)
      • Ижма
        20 авг. 2017 г., 23:13:27
        Ответить
        У нас такое не плавает.
  • Инта
    20 авг. 2017 г., 22:59:06
    Ответить
    Сказали, что от Инты туда поехали Петухов и Юкса.
    Похоже от таких делегатов будет капец не только Печоре и всем жителям. А кто их туда делегировал? Направьте заявление в прокуратуру республики, пусть проверят "засланцев" и кто их от Инты делегировал
    • Око
      20 авг. 2017 г., 23:03:44
      Ответить
      Запрос в прокуратуру от незарегистрированной общественной организации, получившей предупреждение от прокуратуры о незаконности своей деятельности - это будет круто.
  • все нормально.
    20 авг. 2017 г., 23:19:53
    Ответить
    делегаты добились своего,избрали ,кого хотели,за кого боролись. Молодцы ,ребята. Ксп и дальше будет работать на 5.
    • Точно
      20 авг. 2017 г., 23:52:07
      Ответить
      КСП и ижемцы победили, семейство Братенковых проиграло. Будем жить!
  • цирк
    21 авг. 2017 г., 0:07:22
    Ответить
    Лукойл, выдайте статистам обувь по размеру) не гоже на 2 размера больще туфель одевать
  • xcv
    21 авг. 2017 г., 0:14:53
    Ответить
    Выборова куда лезет? (отм.)все золошку строит из себя. и туфельку потерять и генерала не забыть))
    • ухта
      21 авг. 2017 г., 0:19:20
      Ответить
      дама известна свое тактикой...
      успешно вышла за (отм.)
    • кажись
      21 авг. 2017 г., 0:34:38
      Ответить
      неизвестная дамас тв ухтинского.ее привели за ручку в сыктывкар итам оставили.словечко замолвили...и уехали в думе заседат...как в ухте мямлила, так и на юргане терпели
  • печаль
    21 авг. 2017 г., 0:24:54
    Ответить
    Люди, а вы видели как ждама на лукойловском стенде сувенирку тырила ?для детей же приготовлкно было!дама в бордовом, стыдно!забыли девиз компании?Лукойл для детей!Вчера цирк в Печоре.сегодня мелочовку для детей
  • Гыгыгы
    21 авг. 2017 г., 0:26:41
    Ответить
    А зачем это стадо провокаторов на трибуне выстраивалось?
    Для отчетной фотографии для хозяев?)

  • Красиво, ничего не скажешь.
    21 авг. 2017 г., 1:25:55
    Ответить
    Варяг подствавил коми лидеров.
    А те и не поняли, куда их окунули.

    Предателей нигде не уважают.
    • Что и требовалось доказать -
      21 авг. 2017 г., 22:01:56
      Ответить
      Теперь у Братенкова все ижемцы во врагах будут. Потом- все коми. "Кто не с нами, тот против нас".
  • ник
    21 авг. 2017 г., 8:51:47
    Ответить
    Не принимавшие участия в работе Комитета спасения Печоры делегаты , сделали правильный выбор,они добились своего и избрали Терентьева и Давыдову. Спасибо им. Зачет.
  • ижемка
    21 авг. 2017 г., 11:45:07
    Ответить
    ижемцы,не ведитесь уже на то,что вас постоянно сталкивают лбами,мутят воду,будоражат и натравляют друг на друга,сеют вражду. 100 лет назад это уже было между красными и белыми,в том числе в нашем районе. Живите дружно,работайте на совесть,не враждуйте. Вражда до добра не доводит.
    • ижемец
      21 авг. 2017 г., 14:38:34
      Ответить
      при всем уважении к землякам, там где портфели - двум коми не бывать