content/news/images/66960/PSV_6093_mainPhoto.jpg
17:38, 20.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Жешартский ЛПК празднует день рождения в один день с республикой

Жешартский ЛПК представил корпоративный стенд на проходящей в Сыктывкаре выставке достижений народного хозяйства Коми «Достояние Севера». День рождения республики и день рождения комбината отмечаются в один день: ровно 71 год назад в Усть-Вымском районе выпустили первый лист фанеры. Первая продукция комбината была представлена в 1946 году на ВДНХ, в год 25-летия Республики Коми.

Жешартский ЛПК празднует день рождения в один день с республикой
Фото Сергея Васильева, Марии Шумейко

Как рассказал БНК руководитель по связям с общественностью ООО «Жешартский ЛПК» Денис Казаков, предприятие связано с регионом еще одной цифрой - 11.

IMG_0687.jpg

- Еще в советские времена Жешартский фанерный комбинат стал 11-м по счету предприятием Советского Союза, которое занесли в список компаний-экспортеров, - отметил Денис Казаков.

В рамках экспозиции комбинат представил лучшие образцы ламинированной фанеры, которая пользуется сегодня большим спросом на рынке. Вся продукция изготавливается по современным технологиям на новом оборудовании, которое постоянно модернизируется.

IMG_0711.jpg

PSV_6100.jpg

Сегодня комбинат планомерно наращивает производственные мощности. По итогам первого полугодия предприятие увеличило производство белой березовой фанеры на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выпуск ламинированной фанеры увеличился на 22%.

2712

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Сталин придёт!
    20 авг. 2017 г., 18:03:05
    Ответить
    платёжки прут как с танка, в жкх не могут порядок навести , мало того что в оплати попути ограбили стариков деньги до сих пор не вернули, сейчас неразбериха с квитанциями опять хотят хапнуть со стариков
    ДОСТИЖЕНИЯ прыгай на скакалке побольше и катайся на лодке
  • Жешарт
    20 авг. 2017 г., 18:25:15
    Ответить
    Молодцы заводские!
    • Жешарту
      20 авг. 2017 г., 20:48:14
      Ответить
      про сокращение расскажи на ЖФК и про плиту МДФ, которую не покупают,
      будь молодцом!
      • Ответ
        21 авг. 2017 г., 8:26:12
        Ответить
        Нарушителей дисциплины надо сокращать.
  • Районный
    20 авг. 2017 г., 18:42:07
    Ответить
    Появился спрос на продукцию!
    Теперь нужно не отстать- наращивать мощности. С праздником! Успехов вам и стабильности развития!
  • Тов.Сталин
    20 авг. 2017 г., 18:56:29
    Ответить
    Спасибо Советской Власти что смогли в тайге создать Рентабельный завод,как и впрочем все действущие в Коми заводы.......
    Почему едросня не всмомнит Кем и при Какой власти это было создано....позор гапликовцам-путинцам
    • Поднимется Россия и окрепнет,
      20 авг. 2017 г., 22:26:08
      Ответить
      а мы свой долг ей отдадим сполна ....
      Занакомы тебе такие слова?
  • Тов.Сталин
    20 авг. 2017 г., 19:12:42
    Ответить
    ?
    А что создали путинойды на земле Коми за 26 лет застоя....
    Трубы проложили....и всё!
    • Александр
      20 авг. 2017 г., 20:05:44
      Ответить
      Ну чтобы качать природные богатства родного края в интересах путинских друзей!
    • Ты кто?
      20 авг. 2017 г., 22:22:38
      Ответить
      Не надо примерять на своё (отм.)... к имени Великого полководца! Он между прочим не стеснялся к стене ставить врагов народа и дебоширов. Подумай об этом товарищ и подписывайся лучше своим именем - сам за себя, если конечно кишка не тонка...
  • Человек
    20 авг. 2017 г., 23:20:48
    Ответить
    Сколько раз уже банкротили этот завод.?
    • Житель
      21 авг. 2017 г., 0:30:58
      Ответить
      Так он и сейчас не в лучшем состоянии.
      • Жителю
        21 авг. 2017 г., 8:27:04
        Ответить
        Он живее всех живых!
  • Коми Морт
    21 авг. 2017 г., 7:25:24
    Ответить
    «ЛУКОЙЛ» ко Дню республики подарил муниципалитетам 10 школьных автобусов
    Зауважал " ЛУКОЙЛ" ещё больше. Низкий поклон, до земли вам, от жителей коми.