content/news/images/66974/BOB_4726_mainPhoto.jpg
09:55, 21.08.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец с судимостью похитил ящик для пожертвований в торговой сети

В полицию Сыктывкара обратился представитель благотворительного фонда и сообщил, что из магазина по улице Ленина в столице Коми неизвестные похитили ящик для пожертвований. Внутри находились денежные средства, которые жители столицы собрали для оказания помощи семьям и детям, оказавшимся в трудном или социально опасном положении.

Сыктывкарец с судимостью похитил ящик для пожертвований в торговой сети
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в продуктовый магазин зашел нетрезвый посетитель. Мужчина прошел в торговый зал и, улучив момент, когда никто из работников торговой организации за ним не наблюдал, похитил ящик для пожертвований.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель 1989 года рождения. Ранее мужчина попадал в поле зрения правоохранителей за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Похищенные денежные средства в размере порядка 3 тысяч рублей злоумышленник потратил на собственные нужды, а ящик выбросил во дворе одного из близлежащих домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража».

Ведется следствие.

1075

Комментарии (0)

Добавить комментарий