content/news/images/66983/DSC_1682_mainPhoto.jpg

Посетители ВДНХ Коми проверили свое здоровье

Посетители выставки достижений народного хозяйства Коми, приуроченной к празднованию 96-летия Коми, прошли комплексное скрининг-обследование и изучили реанимационный тренажер.

Посетители ВДНХ Коми проверили свое здоровье
Фото пресс-службы Минздрава Коми

На площадке Центра здоровья Республиканского врачебно-физкультурного диспансера посетители выставки могли пройти комплексное скрининг-обследование по выявлению факторов риска развития неинфекционных заболеваний на «площадках здоровья», сообщает пресс-служба Минздрава Коми. Около 100 человек проверили свое здоровье и получили результаты оценки экспресс-методами уровня холестерина и глюкозы в крови, состояния сердца, дыхательной системы и уровня артериального давления. Врач-терапевт при участии активистов движения «Волонтеры-медики» по итогам экспресс-диагностики давали советы по здоровому образу жизни и рекомендовали необходимые дополнительные обследования.

DSC_1679.JPG

На экспозиционной площадке Территориального центра медицины катастроф посетители выставки активно проводили «сердечно-легочную реанимацию» на визуализированном реанимационном тренажере под руководством врача и фельдшера.

DSC_1726.JPG

На территории парковки ТРЦ «Июнь» посетители мероприятия ознакомились с оснащением реанимобиля класса С для проведения медицинской эвакуации.

4083

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • странно
    21 авг. 2017 г., 12:25:35
    Ответить
    а куда делись камменты на все новости про ВДНХ?
    • Хая
      21 авг. 2017 г., 12:29:01
      Ответить
      А что писали ?
  • Влад
    21 авг. 2017 г., 13:02:19
    Ответить
    Похоже гласности конец, железный занавес скоро сомкнетСя